Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 396 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 17:18     #3951
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
И как вас там принимают?
Полис страховой перекрепляли или что?
Мы вообще живём совсем не там, где прописаны.
Они не в курсе. Я тоже не была в кусе этих правил.
Вот думаю, может смотать в район прописки от такого психиатра?
Старый 19-03-2009, 19:55     #3952
olica
Частый гость
 
Профиль olica
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщения: 68
olica отсутствует


Милые, хорошие, умные МАМЫ! Вам плохо, когда вы ходите к врачам, вам плохо, когда ваших детей не берут в детские сады, вам плохо, когда вы не понимаете, что будет с вашим ребёнком дальше.... НО вы ничего не делаете, чтобы изменить ситуацию!(((((( Поймите, борьба за своего ребёнка естественна и необходима, но стоит попробовать повлиять на общество и ситуацию! Начните с малого - напишите письмо в Народную линию! Ведь вы сидите в инете, бьёте по клаве, так отвлекитесь на пару минут....Это легко! И как нужно вашим детям! Ещё раз напоминаю адрес:
http://www.rtr.spb.ru/People_line/msg.htm
Извините, если что не так....Но нас здесь много, а писем всего два....
Старый 19-03-2009, 20:00     #3953
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Из новенького - нам невролог рекомендовал электросон.
Что такое, кому-нибудь назначали?
Как результаты?
Да уж новенькое - это ещё мне в детстве (10 лет) назначали
Лично у меня результат был обратный желаемому, но кому-то другим хорошо. Не бывает универсально-идеальных средств, все надо пробовать
Старый 19-03-2009, 21:01
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3954
Гитарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 990
Гитарик отсутствует


Чукча точно не писатель, а читатель. Подойдет?

"Уважаемая Валентина Ивановна! 2 апреля этого года во второй раз пройдет объявленный Генеральной Ассамблеей ООН Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Я, как и многие родители детей-аутистов, живущих в нашем городе, прошу Вас уделить внимание нашим проблемам. В нашем городе сушествует только один государственный центр, оказывающий помощь детям-аутистам, чего явно недостаточно для Санкт-Петербурга. А помощь детям, имеющим еще и сочетанные диагнозы (например, тугоухость, как в случае с моим сыном), вообще получить негде. Конечно, существуют негосударственные центры, но, т.к. материальные возможности моей семьи из 4 человек ограничиваются зарплатой мужа (работать я возможности не имею - в школе возможно только надомное обучение), то оплачивать услуги педагогов и психологов в должном для ребенка-аутиста объеме мы не в состоянии. Кроме того профессионалов, которые умеют работать с такими сложными детьми, как мой сын, вообще очень немного. Мы благодарны специалистам общественного фонда помощи детям с особенностями развития "Отцы и Дети", которые в течение нескольких лет, несмотря на маленькое помещение и отсутствие должной государственной поддержки, оказывают реальную помощь особым детям, основную часть которых и составляют аутисты, и их семьям (нам, в частности).
Уважаемый Губернатор! Хотелось бы услышать от Вас, какие меры возможно предпринять для улучшения ситуации с аутистами в нашем городе, для расширения возможности получения ранней диагностики и должной реабилитации. С уважением, Татьяна"

ЛЮДИ, АУ!!! МОЖНО ПОСЛАТЬ В ТАКОМ ВИДЕ ИЛИ ИСПРАВИТЬ ЧТО-НИБУДЬ???
Старый 19-03-2009, 21:16     #3955
olica
Частый гость
 
Профиль olica
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщения: 68
olica отсутствует


НУЖНО!!! Чем больше мы будем писать конкретно пр себя, тем лучше!
Старый 19-03-2009, 21:16     #3956
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
Чукча точно не писатель, а читатель. Подойдет?

"Уважаемая Валентина Ивановна! 2 апреля этого года во второй раз пройдет объявленный Генеральной Ассамблеей ООН Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Я, как и многие родители детей-аутистов, живущих в нашем городе, прошу Вас уделить внимание нашим проблемам. В нашем городе сушествует только один государственный центр, оказывающий помощь детям-аутистам, чего явно недостаточно для Санкт-Петербурга. А помощь детям, имеющим еще и сочетанные диагнозы (например, тугоухость, как в случае с моим сыном), вообще получить негде. Конечно, существуют негосударственные центры, но, т.к. материальные возможности моей семьи из 4 человек ограничиваются зарплатой мужа (работать я возможности не имею - в школе возможно только надомное обучение), то оплачивать услуги педагогов и психологов в должном для ребенка-аутиста объеме мы не в состоянии. Кроме того профессионалов, которые умеют работать с такими сложными детьми, как мой сын, вообще очень немного. Мы благодарны специалистам общественного фонда помощи детям с особенностями развития "Отцы и Дети", которые в течение нескольких лет, несмотря на маленькое помещение и отсутствие должной государственной поддержки, оказывают реальную помощь особым детям, основную часть которых и составляют аутисты, и их семьям (нам, в частности).
Уважаемый Губернатор! Хотелось бы услышать от Вас, какие меры возможно предпринять для улучшения ситуации с аутистами в нашем городе, для расширения возможности получения ранней диагностики и должной реабилитации. С уважением, Татьяна"

ЛЮДИ, АУ!!! МОЖНО ПОСЛАТЬ В ТАКОМ ВИДЕ ИЛИ ИСПРАВИТЬ ЧТО-НИБУДЬ???
Очень нормально имхо.
Тоже постараюсь написать в ближайшее время что-нибудь.
Старый 19-03-2009, 21:20
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3957
Гитарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 990
Гитарик отсутствует


Послала

Ждем следующего
Старый 19-03-2009, 22:14
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3958
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


нам назначили лфк просто потому, что я попросила, чтобы ребёнок на физру ходил не в общий зал, а в маленькую группку лфк. очень довольны! (в школе). электросон сыну назначила невролог в 4 года в детском саду. я об этом узнала через год, когда мне выдали детсадовскую карточку, в которой было написано, что процедуру ребёнок прошел. было очень странно, что никто мне об этом не сказал. втихомолку электросон делали в саду, а я и не знала. так что об эффекте вспомнить не могу. но в 4 года у нас особых аутичных черт не было. только начинал таскать прямой предмет перед глазами и учился говорить "я" вместо "ты".
Старый 19-03-2009, 22:20
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3959
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Я бы написала письмо, но не очень понимаю что писать...
Официального диагноза "ранний детский аутизм" у дочки никогда не стояло,
зпр было, аутичный спектр в бумажках то пишут, то нет, то устно говорят, задержка речи и пр.

Поэтому писать Валентине Ивановне, я мама-ребёнка аутиста. Вроде не могу. Или занималась с психологом в медико-социальном центре, но эти занятия не соренитрованны на аутичные растройства? Но те занятия нам здорово помогли... И кстати, я за них ни копейки не заплатила. Возможно, в ОиД было бы эффективнее, но я там не была, не знаю...

Написать, просьбу обеспечить бесплатной помощью детей с аутичными растройствами из разных районов города? (было бы здорово, кстати)..

В общем, для меня стоит проблема формулировки. Подскажите, как... Голова уже не варит совершенно.
Старый 20-03-2009, 07:58
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3960
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Сегодня вечером письмо написать не поздно? А то у меня мигрень вчера весь день, а сейчас убегаю со Степой...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.