Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 394 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 13:24     #3931
Nassa
Старожил
 
Профиль Nassa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 1 051
Nassa отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
это хорошо
не знаю даже надо ли мне это
и так все понятно...
А мне нравится.
В прошлом году я тоже думала, что мне не надо и бесполезно время там провожу. А летом стали всплывать некоторые мысли там услышанные - помогало очень. Теперь жду группу всегда. (это я не советую - просто про себя рассказываю)
Старый 18-03-2009, 13:38
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3932
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Наташа, сочувствую, написала в том топике уже...!
Старый 18-03-2009, 14:38     #3933
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение

а вот в ОиД родительская группа - это обязательно?
Я как-то спрашивала. Если водите ребёнка на группу, параллельно с которой есть род. группа, то посещение последней обязательно.
Уточните, может что и изменилось.
Старый 18-03-2009, 17:36     #3934
olica
Частый гость
 
Профиль olica
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщения: 68
olica отсутствует


И снова, здравствуйте! Девочки! Напишите в Народную линию о тех проблемах с которыми вы сталкиваетесь в дет.саду!!! Ведь вам скоро в школу, а найти её ещё труднее, чем сад. Наших деток мало где умеют учить, и если мы не будем поднимать этот вопрос, то ничего не изменится! А может кто сходит и задаст видеовопрос - угол Итальянской и Малой Садовой, Открытая студия. ДО 20 числа! Ведь на эти вопросы губернатор будет отвечать 2 апреля. Ещё раз пишу адрес Народной линии: http://www.rtr.spb.ru/People_line/msg.htm

А вот что я туда написала:
Уважваемая Валентина Ивановна! 2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме. В этот день Вы будете отвечать в программе "Диалог с городом" на разные вопросы наших горожан. Уделите немного внимания нашей проблеме! Детей с аутизмом в нашем городе очень много. Я не буду рассказывать, как трудно сначала поставить правильный диагноз, а затем получить квалифицированную помощь. Но хочу спросить Вас: Почему в нашем огромном городе есть только ОДНА школа, где обучают аутистов? И то только начальная и попасть туда очень не просто, т.к. мест на всех не хватает. Почему родители детей-аутистов с сохранным интеллектом должны жить в страхе, а вдруг в школе узнают про диагноз ребёнка и выведут его на надомное обучение, тем самым ещё более усугубляя проблемы ребёнка? Ведь в городе есть школы для слепых, глухих, детей с нарушением ОД аппарата, с умственной отсталостью. Чем наши дети отличаются? Ведь специалисты этих школ очень часто не умеют работать с аутистами, т.к. они требуют специального подхода. А многие дети при правильном обучении могут адаптироваться, учиться и, в последствии, работать. Дайте шанс нашим детям!

Если писем будет много, то ДОЛЖНЫ как-то отреагировать! Ведь совсем несложно набить письмо и отправить! Давайте поможем себе!!!
Старый 18-03-2009, 17:45
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3935
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Спасибо и здесь за поддержку!
Второй день отхожу... Попросила ЕЕ в виде исключения перенести нам занятие на субботу. Сесть сегодня за руль в таком состоянии считаю просто преступлением, а своим ходом сил нет их переть.
Старый 18-03-2009, 18:31     #3936
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Я как-то спрашивала. Если водите ребёнка на группу, параллельно с которой есть род. группа, то посещение последней обязательно.
Уточните, может что и изменилось.
мда? я на нее не пошла сегодня ну не хватает уже на все денег просто... в этот раз что-то много всего и как-то дороже выходит, мы же каждый день ходим...
Старый 18-03-2009, 20:51     #3937
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
мда? я на нее не пошла сегодня ну не хватает уже на все денег просто... в этот раз что-то много всего и как-то дороже выходит, мы же каждый день ходим...

Индивидуальные занятия подорожали, группы нет.
Старый 18-03-2009, 23:02
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3938
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


я написала губернатору следующее:
Уважаемая Валентина Ивановна! Всвязи со 2 апреля (Всемирным днем распространения информации об аутизме) очень прошу Вас обратить внимание на эту проблему в нашем городе. Мой 7летний сын - аутист. Если бы ему был поставлен этот диагноз своевременно, не в 5 лет, а в 2-3 года, мы многого смогли бы добиться с помощью занятий, начатых в более раннем возрасте. Но специалисты, к которым я водила ребенка, были плохо осведомлены о симптомах этого состояния (это не болезнь, а именно состояние ухода в себя), и мне пришлось потратить уйму средств и времени на ненужные ребенку процедуры и медикаменты. Когда диагноз был поставлен, нам пришлось долгое время искать центры помощи аутичным детям, а когда мы нашли единственный из них (в Париже, в отличие от Санкт-Петербурга и Москвы, таких центров 72), нам предложили заниматься максимум 2 часа в неделю при положенной норме для аутиста 20-30 часов в неделю. Затем остро встал вопрос со школой. Учитель не был осведомлен о том, как найти контакт с моим сыном, хотя видел, что интеллект у него соответствует возрастным нормам и он может учиться в обычной школе. Сейчас мы находимся в двояком положении: с одной стороны, ребёнку нужна материальная поддержка и в будущем освобождение от армии, которое мы бы получили с инвалидностью, но с другой стороны, инвалидность и учет в психиатрическом диспансере помешает обучению в обычной школе, к которой так привык мой сын за первый класс, не даст ему в последствии возможности обучаться в вузе, станет клеймом при приеме на работу, ведь интеллект у него сохранный. Я читала стенограмму "круглого стола", посвященного проблемам распространения аутизма и проходившего в Государственной Думе 10 июня 2008 года. Одним из требований к органам здравоохранения было улучшить раннюю диагностику аутизма, открыть интегративные классы в школах, организовать необходимые аутистам занятия в размере 20-40 часов в неделю. Хотелось бы услышать, что изменилось в политике отношения к данной проблеме в нашем городе. Большое спасибо!
пишите Валентине Ивановне ваши истории
Старый 18-03-2009, 23:17
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3939
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


были сегодня у невролога меня до сих пор колотит.

Нина вообще никак не реагировала на просьбы, не выполнила ни одной. Невербральные задания прошли мимо неё.

С врачом "мило" побеседовала.
-Ну, здравствуй, как тебя зовут?
-Сю-ся чу-ча та-та.
- Садись на стульчик.
- Татата.

Позже, после осмотра, разговора со мной, врач пытался спросить её, какого цвета её кофточка.

Ню просто повернулась к нему спиной, рассматривает игрушки и сказку сама себе рассказывает "Жил-был в одном селе мальчик Джайран..."

Ну, ладно, хоть врач понял, что говорить ребёнок умеет.

С врачом явно повезло, т.к. он поверил мне на слово, что это поведение не типичное, ну и ещё, может быть, выписке из больницы... Поулыбался, и написал помимо заключения в карте в "бегунке" своё заключение.

Но нам ещё Гастелло предстоит. Психиатр.
И я не знаю, как Нинка будет себя вести там. Что пришьют и в какой д-с в итоге попадёт.
Обидно было бы, у нас уже в той группе, куда я хочу её отдать "друг" образовался))

Причём я так радовалась, когда Ню в больнице довольно доброжелательно с врачами взаимодействовала и уж по крайней мере на вопросы типа как зовут, как зовут маму, сколько лет отвечала без запинки. И вот...
Старый 19-03-2009, 08:42     #3940
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
были сегодня у невролога меня до сих пор колотит.

Нина вообще никак не реагировала на просьбы, не выполнила ни одной. Невербральные задания прошли мимо неё.

С врачом "мило" побеседовала.
-Ну, здравствуй, как тебя зовут?
-Сю-ся чу-ча та-та.
- Садись на стульчик.
- Татата.

Позже, после осмотра, разговора со мной, врач пытался спросить её, какого цвета её кофточка.

Ню просто повернулась к нему спиной, рассматривает игрушки и сказку сама себе рассказывает "Жил-был в одном селе мальчик Джайран..."

Ну, ладно, хоть врач понял, что говорить ребёнок умеет.

С врачом явно повезло, т.к. он поверил мне на слово, что это поведение не типичное, ну и ещё, может быть, выписке из больницы... Поулыбался, и написал помимо заключения в карте в "бегунке" своё заключение.

Но нам ещё Гастелло предстоит. Психиатр.
И я не знаю, как Нинка будет себя вести там. Что пришьют и в какой д-с в итоге попадёт.
Обидно было бы, у нас уже в той группе, куда я хочу её отдать "друг" образовался))

Причём я так радовалась, когда Ню в больнице довольно доброжелательно с врачами взаимодействовала и уж по крайней мере на вопросы типа как зовут, как зовут маму, сколько лет отвечала без запинки. И вот...
Вот читаю и думаю что бы мне в детстве написали попади я на комиссию...Я чужих жутко боялась и теперь свое поведение оценила бы просто как психический диагноз. В 5 спокойно читала нормальные детские книги, так как все заняты были, но до расстройства желудка боялась маминых сослуживцев прекрасно ко мне относившихся, в больнице в 7 лет вобще молочала...
Как осознать всем специалистам что маленький ребенок по другому реагирует на чужих людей, что вс разные...и за этой разностью не стоит конец света.
Вы когда на Гастелло идете? Будем за Вас кулачки держать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.