******КРЫМ-09.ждем лето!*********** - Страница 146 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 08:47     #1451
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Девы,если заказывать билеты по телефону на дом,это тоже надо делать за 45 суток??
и может подскажете телефон заодно
Старый 17-03-2009, 09:46     #1452
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


Боже мой, по моим подсчетам мне надо ровно через месяц покупать билеты!!! что-то так быстро время летит! а я еще не особо определилась...
А как вы думаете в начале июня так же проблематично купить билеты, как и в "сезон"?
А еще вопрос к бывалым....умом понимаю, что тяжко, наверное, будет перескакивать с места на место, но так хочется посмотреть побольше....хотелось бы пожить по недельке в НС-Судаке-Коктеб-Орджо. Насколько реально осуществить такой план одной с детем 7 лет? Или все таки остановиться в Судаке и Орджо, а НС и Коктебель просто посетить для ознакомления?
А еще мне кажется, что я устану отдыхать 4 недели...но ради ребенка готова рискнуть
Старый 17-03-2009, 11:23     #1453
botttinki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 642
botttinki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение
Боже мой, по моим подсчетам мне надо ровно через месяц покупать билеты!!! что-то так быстро время летит! а я еще не особо определилась...
А как вы думаете в начале июня так же проблематично купить билеты, как и в "сезон"?
А еще вопрос к бывалым....умом понимаю, что тяжко, наверное, будет перескакивать с места на место, но так хочется посмотреть побольше....хотелось бы пожить по недельке в НС-Судаке-Коктеб-Орджо. Насколько реально осуществить такой план одной с детем 7 лет? Или все таки остановиться в Судаке и Орджо, а НС и Коктебель просто посетить для ознакомления?
А еще мне кажется, что я устану отдыхать 4 недели...но ради ребенка готова рискнуть
да с семилеткой мне кажется вообще никаких проблем,багажа главное не набирайте сверх меры.можно сначала съездить налегке на разведку,определиться с жильем,а потом уже перебираться.я вот в прошлом году за месяц отдыха с тремя детьми три места сменила-сначала на Арабатской стрелке на Азове,потом в Алупке,потом в Севастополе.Ну не сидится мне на одном месте.Правда все перемещения были исключительно на такси
Старый 17-03-2009, 11:51     #1454
lena81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 190
lena81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение
Боже мой, по моим подсчетам мне надо ровно через месяц покупать билеты!!! что-то так быстро время летит! а я еще не особо определилась...
А как вы думаете в начале июня так же проблематично купить билеты, как и в "сезон"?
А я вот только недавно поняла, что мне билеты брать уже на след.неделе... Чтобы поехать 9 мая (там на эти два дня праздников (9 и 10) коэффициент индексикации почему-то в два раза меньше и можно прилично сэкономить на билетах!). Вот и не знаю будет ли уже такой большой спрос на 7й поезд до Симферополя или пока ещё спокойно...
Старый 17-03-2009, 12:28     #1455
catalina II
Участник
 
Профиль catalina II
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 169
catalina II отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение
А еще вопрос к бывалым....умом понимаю, что тяжко, наверное, будет перескакивать с места на место, но так хочется посмотреть побольше....хотелось бы пожить по недельке в НС-Судаке-Коктеб-Орджо. Насколько реально осуществить такой план одной с детем 7 лет? Или все таки остановиться в Судаке и Орджо, а НС и Коктебель просто посетить для ознакомления?
А еще мне кажется, что я устану отдыхать 4 недели...но ради ребенка готова рискнуть
Прекрасный план!
От себя могу добавить, что в Новый Свет из Судака Вы попадёте спокойно и на маршрутке - там хорошее сообщение и , в принципе, пешеходная досягаемость, а вот Коктебель и Орджоникидзе,не связаны ничем, кроме поимки такси....А сообщаются они через Феодосию.
Если я ошибаюсь, и там уже есть маршрутка - расскажите, порадуюсь , так как сама буду сидеть в Коктебеле месяц и путешествовать в разные стороны...
Старый 17-03-2009, 12:54     #1456
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение
Боже мой, по моим подсчетам мне надо ровно через месяц покупать билеты!!! что-то так быстро время летит! а я еще не особо определилась...
А как вы думаете в начале июня так же проблематично купить билеты, как и в "сезон"?
А еще вопрос к бывалым....умом понимаю, что тяжко, наверное, будет перескакивать с места на место, но так хочется посмотреть побольше....хотелось бы пожить по недельке в НС-Судаке-Коктеб-Орджо. Насколько реально осуществить такой план одной с детем 7 лет? Или все таки остановиться в Судаке и Орджо, а НС и Коктебель просто посетить для ознакомления?
А еще мне кажется, что я устану отдыхать 4 недели...но ради ребенка готова рискнуть
Я б Новый Свет и Судак как-то объединила бы, уж очень они рядом.
Любой переезд съест хотя бы один день, если не два. Жалко их, если всего лишь на месяц.
Мы с мелкой 2-летней прощупали возможность переезда Севастополь-Коктебель.
С 3-летней уже целенаправленно ездили: Орджоникидзе - Севастополь (3 очень разных места) - Коктебель.
С 4-летней почти на удачу положились: Новый Свет - Коктебель - Севастополь.
В этом году вообще еще не решили откуда начнем. Просто купим билет до Симферополя, а дальше по ходу дела решим.
Старый 17-03-2009, 14:04
ответ для Ravilna на сообщение "Я б Новый Свет и Судак как-то..."
    #1457
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


ух ты! какой у вас уже опыт путешественников, видно, деть хорошо все дороги переносит))) Эх, махнула бы я еще и на ЮБК, но дико боюсь серпантинов...как представлю себе дорогу в районе Судака-Алушты и далее - страх берет .

Девочки, скажите мне пожалуйста еще такую вещь....Все предупреждают, что не надо сразу платить за все дни отдыха....а как бы это провернуть так, чтобы на хамство не нарваться, ну или хозяев не обидеть...Ломаю голову, но так как нету опыта, то ничего придумать не могу....
Старый 17-03-2009, 14:24
ответ для Grizz на сообщение "ух ты! какой у вас уже опыт..."
    #1458
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


А мне никогда не приходило в голову за все сразу платить... Даже самым любимым хозяевам. Я ж не знаю как все сложится (тут другие сложности - надо как-то согласовывать свои планы с планами хозяев, но это решается каждый раз по ситуации)

Плачу обычно за 2-4 дня, какую-нибудь круглую сумму. Тем более постоянно три-четыре валюты в обиходе, пока сходишь поменяешь на нужную, или доберешься до места с правильным курсом (там иногда столь существенная разница в курсах, что заморочки эти понятны), или, если карта, то из банка сразу много забирать не люблю/не могу. На длительный срок просто нет налички сразу.
Но если место меня полностью устраивает и я знаю дату отъезда, то могу и вперед всю сумму заплатить, чтоб не маяться "а если обкрадут? а хватит ли?"
Старый 17-03-2009, 14:25
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #1459
Ксюта
Наш человек
 
Профиль Ксюта
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 132
Ксюта отсутствует


Всем привет!
Девушки, а кто-нибудь в Форос собирается? как там вообще, в плане отдыха с ребенком? какие пляжи? говорят, там обалденный парк?
Старый 17-03-2009, 14:27     #1460
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
А мне никогда не приходило в голову за все сразу платить... Даже самым любимым хозяевам. Я ж не знаю как все сложится (тут другие сложности - надо как-то согласовывать свои планы с планами хозяев, но это решается каждый раз по ситуации)

Плачу обычно за 2-4 дня, какую-нибудь круглую сумму. Тем более постоянно три-четыре валюты в обиходе, пока сходишь поменяешь на нужную, или доберешься до места с правильным курсом (там иногда столь существенная разница в курсах, что заморочки эти понятны), или, если карта, то из банка сразу много забирать не люблю/не могу. На длительный срок просто нет налички сразу.
Но если место меня полностью устраивает и я знаю дату отъезда, то могу и вперед всю сумму заплатить, чтоб не маяться "а если обкрадут? а хватит ли?"
спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.