если вам подарили деньги - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Как потратите деньги, подаренные лично вам?
только на себя 128 47,76%
на общие семейные нужды 140 52,24%
Проголосовавших: 268. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 18:40
ответ для Rowan на сообщение "если вам подарили деньги"
    #111
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


У нас кому дарится, тот и тратит. Семейные нужды - дыра бездонная, из которой, как правило, ничего не возвращается. Если дарится ребенку - на ребенка и тратится, он у нас зачастую самый богатый.
А если мне дарится - я реализую свои желания. Довольна мама = счастлива семья.
Старый 16-03-2009, 18:41
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение ":love::love::flower:"
    #112
Матокса
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Матокса отсутствует


Вот та же проблема сейчас-подарили деньги-не знаю то ли сковородку новую купить, то ли себе косметики..
Так и лежат пока..
Старый 16-03-2009, 19:01     #113
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матокса Посмотреть сообщение
Вот та же проблема сейчас-подарили деньги-не знаю то ли сковородку новую купить, то ли себе косметики..
Так и лежат пока..
сковородку. ей прикрыться можно, ежели чего. а на креме для лица яиШницы не пожаришь
Старый 16-03-2009, 19:16
ответ для Rowan на сообщение "если вам подарили деньги"
    #114
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


В идеале на себя потрачу конечно , а в жизни - бывает по разному
Старый 16-03-2009, 19:25     #115
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
кто подарил-то? любовник?
какая разница!? на нужды семьи! а еще лучше на подарок мужу!
Старый 16-03-2009, 19:28     #116
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
какая разница!? на нужды семьи! а еще лучше на подарок мужу!
Вы как в воду глядите! вчера муж отобрал очередной раз мой ноут на весь вечер. стала подумывать, не отложить ли эти деньги на подарок "себе" - персональный ноут супругу.
получится и "на себя", и на "общие нужды" и "мужу". все должны быть в восторге
Старый 16-03-2009, 20:00
ответ для Rowan на сообщение "если вам подарили деньги"
    #117
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Раньше, не задумываясь, потратила бы на семью, но муж приучил к тому, что подарочные деньги необходимо тратить только на себя.
Старый 16-03-2009, 20:11
ответ для Rowan на сообщение "если вам подарили деньги"
    #118
Петроэлектросбыт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.московская
Сообщения: 963
Петроэлектросбыт отсутствует


Подарили мне - потрачу на себя и пофигу если куда то надо ещё)))
Мужу когда дарят деньги я о них сразу забываю, но он, кАзел, тратит всё на семейные нужды...
Старый 16-03-2009, 20:14
ответ для Rowan на сообщение "ну в моем случае это всякие..."
    #119
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
не сказала бы, что отношения в семье и материальное положение очень влияют на тему опроса. у нас в семье отношения хорошие, материальное положение вполне приличное. просто я осознала на днях, что 90% подаренных денег, а это в общей сложности весьма значительная сумма получилась за последний год, я потратила не на себя. и вот теперь мне это кажется не совсем правильным
Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
ну в моем случае это всякие коммунальные платежи, можно добавить садик. или просто пойти за наличные купить продукты на неделю, а на карте оставить побольше денег. как-то так.
ааа, или вот еще я давно кран хотела заменить. но это же не совсем "на себя" потратить?
в общем, не техника точно.
Вопрос к Вам.
Вы говорите, что тратили подарочные деньги на общие нужды: коммуналка, садик, продукты.

Здесь могут быть два варианта ситуации:

1. Если бы Вы не потратили эти деньги на эти самые нужды, то квитанции, садик были бы неоплачены, а продуктов пришлось бы купить меньше, чем в среднем тратите в месяц.
Тогда такие траты вполне оправданы, т.к. иначе Вам пришлось бы "голодать", а подарочные деньги спасли Вас из сложной денежной ситуации.
Почему бы и нет тогда?

2. Первая ситуация возможна, ИМХО, лишь в том случае, если заранее было понятно, что нечем оплачивать пресловутые квитанции.
В случае, если "квитанции" были изначально в обязательных запланированных тратах, то получается, что Вы, как бы деньги на квитанции потратили не из "коробочки денег для оплаты квитанций", а из другой коробочки - "подарочной". Но в первой же коробочке, получается, деньги остались нетронутыми после этих обязательных расходов. Просто, как бы, деньги переложили из одного места в другое. А то, что планировалось потратить на эти обязательные расходы, свободно и может быть потрачено в том числе на себя любимую. Разве нет?
Получается тогда, что Вы делаете себе подарки.
Я имею в виду, что Вы в этом случае потратили на себя, но другими купюрами.

Надеюсь, не запутала...

А вообще вопрос - почему Вы тратили на "квитанции" (образно) именно эти подарочные деньги, а не оплачивали эти обязательные платежи планово из зарплаты (своей или мужа) или объединенного дохода?
ИМХО, если обязательные платежи сделать запланированными, то не будет возникать иллюзии того, что подарочные деньги Вы тратите на них.
Ведь сами говорите - "а на карте оставить побольше денег", т.е. есть у Вас эти подарочные деньги, только Вы их как бы перевели в другой вид.

"или вот еще я давно кран хотела заменить".
А если бы Вам денег не подарили, то Вы поменяли бы кран?
Если да, то как? Запланировали бы эту трату, так ведь? Или после очередной зарплаты, делая обязательные платежи, заодно и купили бы кран новый. А если этого не сделали, то, наверное, нет совсем денег в доме, и тогда подаренные деньги действительно сделали Вам подарок - подарили радость от нового крана, которую Вы иначе не могли себе позволить.
А если же не все так плохо с бюджетом и новый кран вполне можно было купить и так, то, наверное, имеет смысл задуматься о планировании бюджета.
Старый 16-03-2009, 20:23     #120
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


у нас наличные бывают не часто, так как обе зарплаты приходят на пластиковые карты. а когда надо идти за что-то платить, приходится снимать деньги. и поэтому часто бывает, что я снимаю в банкомате меньше на сумму "подарка" с мыслью, "а вот когда я себе что-то выберу, я просто заплачу с карты". только даже если я что-то и выбираю лично себе потом, меня начинает давить жаба, мол, на карточке и так до конца месяце не бог весть что, и мой подарочек подождет. так они и ждут обычно...

такого, что не хватает на еду- не бывает категорически, скорее я за квартиру платить пару месяцев не буду

в общем, это мои внутренние заморочки получаются. а вопросы я тут задаю потому что решила в кои веки зажать подарнные деньги в кулачке. и мне нужна коллективная сила воли и разум, чтобы не спустить их как обычно, глупо и бесцельно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.