кто учится в 239 - раскажите - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 17:51     #131
Max_p
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 101
Max_p отсутствует


Цитата:
Сообщение от mairom Посмотреть сообщение
Max_p, Подскажите. пожалуйста. будет ли набор в 7 классы на 2009-2010 г.г.и когда?
Спасибо
Ситуация здесь сложная. В отделе образования сказали, что не дадут открыть большего количества классов. чем имеется в лицее сейчас. Т.е. в рамках 23 классов хотите -- набирайте 7-й, хотите -- 8-й. Понятно, что на уменьшение набора в старших классах никто не пойдет.
Так что школа бодается с районным начальством по этому поводу., Может быть так, что наберется только один класс из кружковцев. Но все, что в силах администрации сделать для открытия 5, 6 и 7 классовЮ администрация сделает.
Старый 28-02-2009, 19:58     #132
mairom
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Площадь Мужества
Сообщения: 193
mairom отсутствует


Получается, что с улицы в 7 класс бедет не попасть?
Очень жаль. Пропадает отличник и светлая голова в очень посредственной школе. Очень жаль еще один год терять....
Старый 28-02-2009, 22:10     #133
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
Ситуация здесь сложная. В отделе образования сказали, что не дадут открыть большего количества классов. чем имеется в лицее сейчас. Т.е. в рамках 23 классов хотите -- набирайте 7-й, хотите -- 8-й. Понятно, что на уменьшение набора в старших классах никто не пойдет.
Так что школа бодается с районным начальством по этому поводу., Может быть так, что наберется только один класс из кружковцев. Но все, что в силах администрации сделать для открытия 5, 6 и 7 классовЮ администрация сделает.
Уважаемый Максим Яковлевич,
а с подготовительными курсами для поступления в "потенциально возможный" 7-2 Вы еще не определились? Я помню Ваш ответ, что группа набрана, но определена ли дата начала? Может быть уже пора идти в школу и платить денежку?
Старый 03-03-2009, 13:31
ответ для Dilly на сообщение "кто учится в 239 - раскажите"
    #134
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


Девочки и Максим Яковлевич, можно вопрос?
С учетом того, что теперь набираются и 5-е классы тоже, где ( например, в Кировском районе) надо учиться ребенку в началке, чтобы потянуть 239-ю с 5-го класса? Или подготовительных курсов в 239 при условии наличия у ребенка способностей и интереса к математике достаточно?
Старый 03-03-2009, 18:38     #135
N plus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 44
N plus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
Ситуация здесь сложная. В отделе образования сказали, что не дадут открыть большего количества классов. чем имеется в лицее сейчас. Т.е. в рамках 23 классов хотите -- набирайте 7-й, хотите -- 8-й. Понятно, что на уменьшение набора в старших классах никто не пойдет.
Так что школа бодается с районным начальством по этому поводу., Может быть так, что наберется только один класс из кружковцев. Но все, что в силах администрации сделать для открытия 5, 6 и 7 классовЮ администрация сделает.

Скажите, пожалуйста, а к "круглому столу", который заплпнирован на 15 марта, уже будет какая-нибудь точная информация? Спасибо!
Старый 03-03-2009, 20:56
ответ для Dilly на сообщение "кто учится в 239 - раскажите"
    #136
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Мамочки, поделитесь, пожалуйста, заданиями с прошлого раза.
Сын пропустил прошлый вторник, ребенку сегодня отказали в листочке мы страдаем...

И еще, пожалуйста, Максим Яковлевич, не выгоняйте детей из школы на улицу! Я сегодня опоздала на 5 минут. Сын стоял на улице в толпе и в растерянности, сказал, что ему сказали быстро быстро уходить и ждать на улице. И как назло, телефон не работал. Все-таки дети еще маленькие.
Старый 04-03-2009, 00:03     #137
Max_p
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 101
Max_p отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Мамочки, поделитесь, пожалуйста, заданиями с прошлого раза.
Сын пропустил прошлый вторник, ребенку сегодня отказали в листочке мы страдаем...

И еще, пожалуйста, Максим Яковлевич, не выгоняйте детей из школы на улицу! Я сегодня опоздала на 5 минут. Сын стоял на улице в толпе и в растерянности, сказал, что ему сказали быстро быстро уходить и ждать на улице. И как назло, телефон не работал. Все-таки дети еще маленькие.
Ну вы даете! Делать больше завучу нечего, как детей на мороз выгонять!
Думаю, что произошло непонимание происходящего. А именно: дети одеваются, а потом, стоя на проходе или сидя на скамейке в гардеробе, начинают болтать. рассматривать PSP и т.д. Гардеробщица и прикрикнула: "Ну-ка, идите все на улицу!" Это, конечно, историческая реконструкция, но думаю, что все было примерно так!!!

По вопросу о поступлении в 5 класс. Позиция администрации такая -- достаточно крепких школьных знаний и умения читать текст. А подготовительные курсы возникли по просьбе родителей, поэтому занимаемся некоторым общим развитием и какие-то хвосты подчищаем. Кстати, за какую-либо критику по поводу курсов буду признателен!

Про круглый стол 15 марта. Обратите внимание на дату -- это объявление с прошлого года!!! Сейчас потру с сайта, чтобы народ не заблуждался.
Старый 04-03-2009, 11:44     #138
N plus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 44
N plus отсутствует


По вопросу о поступлении в 5 класс. Позиция администрации такая -- достаточно крепких школьных знаний и умения читать текст. А подготовительные курсы возникли по просьбе родителей, поэтому занимаемся некоторым общим развитием и какие-то хвосты подчищаем. Кстати, за какую-либо критику по поводу курсов буду признателен!

Про круглый стол 15 марта. Обратите внимание на дату -- это объявление с прошлого года!!! Сейчас потру с сайта, чтобы народ не заблуждался.[/quote]


Максим Яковлевич! Спасибо, что написали про 15 марта, хотя на сайте написано про поступление в 2009г., я еще месяц назад напоминалку себе на телефон поставила. Тогда, подскажите, пожалуйста, ребенок на курсы не ходит, когда и где можно получить информацию о поступлении в 5 класс, т.е. когда будет непосредственно конкурс и будет ли день открытых дверей для желающих? Спасибо!
Старый 04-03-2009, 22:17     #139
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
Ну вы даете! Делать больше завучу нечего, как детей на мороз выгонять!
Думаю, что произошло непонимание происходящего. А именно: дети одеваются, а потом, стоя на проходе или сидя на скамейке в гардеробе, начинают болтать. рассматривать PSP и т.д. Гардеробщица и прикрикнула: "Ну-ка, идите все на улицу!" Это, конечно, историческая реконструкция, но думаю, что все было примерно так!!!
Очень надеюсь, что было именно так.
Своему еще раз напомнила, чтобы без меня вообще не выходил, даже если его будут лично выгонять

А заданий у Вас не осталось в электронном виде?
Старый 05-03-2009, 22:10     #140
ksen_ka
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 7
ksen_ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
Ситуация здесь сложная. В отделе образования сказали, что не дадут открыть большего количества классов. чем имеется в лицее сейчас. Т.е. в рамках 23 классов хотите -- набирайте 7-й, хотите -- 8-й. Понятно, что на уменьшение набора в старших классах никто не пойдет.
Так что школа бодается с районным начальством по этому поводу., Может быть так, что наберется только один класс из кружковцев. Но все, что в силах администрации сделать для открытия 5, 6 и 7 классовЮ администрация сделает.
Максим Яковлевич, а 5 и 6 классы тоже входят в рамки 23? И следует ли из ваших слов, что их открытие тоже ещё под вопросом?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.