ЛЫЖИ для малышки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 14:53     #11
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
я тоже сама активно на лыжах бегаю, так что у ребенка живой пример будет )). Атомики видела в канте. Они, кажется, без насечки. Проблем с отдачей нет? Не всегда удается в мазь попасть
Шутите? Мазь! Ребенку?

Атомики без насечки. Проблем вроде нет. Мы сами коньковым ходом бегаем, насечка нам не нужна. Когда ребенок пытается изобразить что-то смутно напоминающее коньковый ход - очень забавно выглядит!
Старый 03-03-2009, 14:56
ответ для Anerka на сообщение "ЛЫЖИ для малышки"
    #12
ТаняЛи
Участник
 
Профиль ТаняЛи
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 127
ТаняЛи отсутствует


)) честно говоря - не шучу). А как без мази? Отдача же замучает )) Понятно, что для конька насечка не нужна, но не думаю, что ребенок конек быстро освоит
Старый 03-03-2009, 15:05     #13
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
)) честно говоря - не шучу). А как без мази? Отдача же замучает )) Понятно, что для конька насечка не нужна, но не думаю, что ребенок конек быстро освоит
Ну, не знаю, мы себе мажем, а ему - нет.
Может стоит попробовать, но не уверена, что лучшее скольжение не создаст ему дополнительных проблем...
Старый 03-03-2009, 15:14     #14
Konchita
Гость
 
Профиль Konchita
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ржевка
Сообщения: 15
Konchita отсутствует


Девы, у меня муж сноубордом увлекается, и хочет сына на следующий год на сноуборд или горные лыжи поставить, я против т.к занятие это травмоопасное. Сыну следующей зимой 3,5 будет, как думайте не рано это?
Старый 03-03-2009, 15:19
ответ для Anerka на сообщение "ЛЫЖИ для малышки"
    #15
ТаняЛи
Участник
 
Профиль ТаняЛи
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 127
ТаняЛи отсутствует


Я имела ввиду мазь держания - против отдачи. Коньковые мазью держания не мажутся, а вот для классики без держания не обойтись. Взрослому не обойтись, во всяком случае. Мазью скольжения - согласна, не надо мазать ребенку.
Я тоже заинтересовалась Атомиками в Канете, но меня несколько смущал тот момент, что нет насечки. Вот, ваш опыт заставил меня задуматься, что и без насечки и мази нормально
Старый 03-03-2009, 15:24     #16
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Сорри, классикой не езжу, поэтому про мазь держания - не в курсе, увы. Вообще вопросами мазей по своему большому опыту занимается муж, так что я только пользователь в этом смысле

С Атомиками в Канте другой подвох есть. Лыжи там продаются уже с установленными креплениями. Крепления отличные взрослые, потом вырастет из этих лыж, снимай их да переставляй на следующие, не вопрос.
НО! Ботинок детских к этому типу крепления у них там в продаже нет. Хорошо, там был милый продавец и подсказал, что в Адидасе рядом была распродажа, и отличные Саломоновские ботинки продаются за 20% от исходной цены. Так что тут нам повезло, иначе пришлось бы еще ботинки искать где-то.
Старый 03-03-2009, 15:25
ответ для Anerka на сообщение "ЛЫЖИ для малышки"
    #17
ТаняЛи
Участник
 
Профиль ТаняЛи
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 127
ТаняЛи отсутствует


ой, а подскажите, в каком адидасе детские саломончики покупали?
Старый 03-03-2009, 15:30     #18
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konchita Посмотреть сообщение
Девы, у меня муж сноубордом увлекается, и хочет сына на следующий год на сноуборд или горные лыжи поставить, я против т.к занятие это травмоопасное. Сыну следующей зимой 3,5 будет, как думайте не рано это?
Шутите, какой сноуборд в таком возрасте!!!
На горных лыжах наша племянница уверенно и безбоязненно (даже безбашенно) ездила с трехлетнего возраста. На пологих горках конечно, там где не летают рядом учащиеся большие дядьки и тетки (опасность, думаю, в большей степени исходит от других людей - не дай бог налетят, собьют!)
Старый 03-03-2009, 15:31     #19
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
ой, а подскажите, в каком адидасе детские саломончики покупали?
На Академической, там была большая распродажа месяц назад.
Старый 03-03-2009, 16:46
ответ для Anerka на сообщение "ЛЫЖИ для малышки"
    #20
ТаняЛи
Участник
 
Профиль ТаняЛи
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 127
ТаняЛи отсутствует


вот ссылочка неплохая http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=317





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.