Приватизация - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 15:29
ответ для virkoa_05 на сообщение "Приватизация"
    #71
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


1- Обязаны ли мы заключать сначала соц.найм перед приватизацией, если один из детей на которого приватизируется не вписан в Ордер??
2- Где его заключают и что нужно для этого?
3- Могут ли отказать в заключении соц. найма, если у матери детей есть другая собственность??(мать прописана и является нанимателем комнаты, кот. хотят приватизировать)
спасибо!
Старый 26-02-2009, 16:04     #72
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
ясно. спасибо
в начале след. года, чтобы успеть приватизироватьдо марта
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
насколько я знаю, документы на приватизацию принимают до 1 января 2010 года , а к 1 марта их оформляют! если я ошиблась, пусть меня поправят.....
И вообще лучше не оставлять все на последние дни приватизации. Есть вероятность, что будут толпы.
Ф9 и Ф7, насколько я помню, и для тех.паспорта нужно заказывать. И нужно делать 2 паспорта: тех. паспорт и кадастровый, в ГБР все знают.
А Ф9 и Ф7 для приватизации нужно брать непосредственно перед сдачей доков на приватизацию, т.к. эти справки действуют в теч. 1 мес., но они просят брать их за 2-3 дня до сдачи.
Старый 26-02-2009, 16:13     #73
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
И вообще лучше не оставлять все на последние дни приватизации. Есть вероятность, что будут толпы.
Ф9 и Ф7, насколько я помню, и для тех.паспорта нужно заказывать. И нужно делать 2 паспорта: тех. паспорт и кадастровый, в ГБР все знают.
А Ф9 и Ф7 для приватизации нужно брать непосредственно перед сдачей доков на приватизацию, т.к. эти справки действуют в теч. 1 мес., но они просят брать их за 2-3 дня до сдачи.
А подскажите, Ф7 что из себя представляет?
Старый 26-02-2009, 16:32     #74
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
А подскажите, Ф7 что из себя представляет?
В Ф9 данные о том, кто прописан, а в Ф7 характеристика жилого помещения, т.е. какой дом, метраж квартиры, комнат и пр. характеристики
Старый 26-02-2009, 17:03     #75
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фефочка Посмотреть сообщение
Все-таки, спрошу: Имеется 3-х. к.кв., в ней прописаны мама, папа, я и сестра. Рассматриваем несколько вариантов приватизации:
1. Всю кв. приватизировать на маму, потом она оформит ее пополам в наследство мне и сестре.
2. Приватизировать всю кв. на родителей. Но папа у нас чел ненадежный, может и долю свою подарить/продать. А это как я понимаю пол-квартиры. Риск. Тогда наверно лучше приватизировать на всех.
3. Приватизировать на всех, в равных долях, не оставляя нам (детям) право на бесплатную приватизацию. Да и нужны ли нам (детям) эти доли сейчас? Пока живы родители, никто эту кв. трогать не будет, это точно. Потом получим ее поровну. А дальше посмотрим.
Если сможете разъясните мне плиз, как грамотно поступить?
Если у вас еще есть площадь, где вы сможете участвовать в приватизации, то в этом варианте вам не надо участвовать. Только реально смотрите на вещи- приватизация до марта 2010 года, думаете государство продлит или подкинет вам еще площадь?
Старый 26-02-2009, 23:38     #76
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
И вообще лучше не оставлять все на последние дни приватизации. Есть вероятность, что будут толпы.
Ф9 и Ф7, насколько я помню, и для тех.паспорта нужно заказывать. И нужно делать 2 паспорта: тех. паспорт и кадастровый, в ГБР все знают.
А Ф9 и Ф7 для приватизации нужно брать непосредственно перед сдачей доков на приватизацию, т.к. эти справки действуют в теч. 1 мес., но они просят брать их за 2-3 дня до сдачи.
А зачем нужно 2 паспорта?
Ведь в памятке в исполкоме написано, что нужен только тех.паспорт...
Старый 27-02-2009, 01:26     #77
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
А зачем нужно 2 паспорта?
Ведь в памятке в исполкоме написано, что нужен только тех.паспорт...
В нашей памятке указано: тех. паспорт квартиры, кадастровый паспорт. Вы их заказываете в ГБР одновременно и цена за 2 паспорта сразу меньше, чем каждый по отдельности. Но нужно оба паспорта - это точно.
Старый 27-02-2009, 10:23     #78
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Если у вас еще есть площадь, где вы сможете участвовать в приватизации, то в этом варианте вам не надо участвовать. Только реально смотрите на вещи- приватизация до марта 2010 года, думаете государство продлит или подкинет вам еще площадь?
Не знаю, вряд ли конечно. Но в ходе последних событий кв. будет приватизирована только на маму.
Старый 27-02-2009, 11:33     #79
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
В нашей памятке указано: тех. паспорт квартиры, кадастровый паспорт. Вы их заказываете в ГБР одновременно и цена за 2 паспорта сразу меньше, чем каждый по отдельности. Но нужно оба паспорта - это точно.
По-моему паспорта надо заказывать в ПИБе????
Старый 27-02-2009, 11:53     #80
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
По-моему паспорта надо заказывать в ПИБе????
+1 в ПИБе




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.