Спим 9, 5 часов в сутки. Нам три года. Есть еще такие? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 19:20     #11
solnzelek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 828
solnzelek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каримама Посмотреть сообщение
И мой такой же.До полуночи не уложить,а в 7-30 уже на ногах,еще мне глаза открывает и одеяло скидывает,мол пора вставать!Днем спит 1,5 - 2 часа.С завистью слушаю тех мам,у которых дети спят хотя бы до 8-30!
+100000000!!!!
Только наш (3годика) встает в 7.00, а иногда и в 6.00 со словами:" Мам, я проснулся!!!"
Старый 25-02-2009, 23:39     #12
Kira35
Активный участник
 
Профиль Kira35
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 370
Kira35 отсутствует


И мы встаем в 8-00, ложимся в 22-00. Днем спит ровно один час и десять минут
Старый 26-02-2009, 14:21     #13
Cathy M
Активный участник
 
Профиль Cathy M
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 377
Cathy M отсутствует


Но у вас хоть 10,5-11 часов получается вместе с дневным сном... не девять с половиной. У меня сын может поспать подольше, только если вместе с ним в обнимку спать днем и ночью. Вот если с дедулей в выходные устроит дневной тихий час в обнимку, тогда и два часа может проспать... А кто-нибудь вообще переживает по поводу того, что их дети мало спят? Что говорят врачи?
Старый 26-02-2009, 14:54     #14
ujm
Участник
 
Профиль ujm
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 196
ujm отсутствует


У меня старшая до 3,5 лет вообще сама в 5 вставала, ложилась в 10, в тихий час 1,5 часа. Вся семья выла, теперь 5,7 спит так же, только вот засыпает позже (может и в 1 ночи, хоть с 10 в кровате лежит) ну и встает сама часов в 8 - 8:30, днем спит редко.
Старый 26-02-2009, 14:58     #15
ujm
Участник
 
Профиль ujm
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 196
ujm отсутствует


Я переживала очень, сейчас подуспокоилась. Ходила с этим всем к неврологу, сделали доплер и еще что-то, уже непомню что, назначили электрофорез на шею и массаж, мы все это сделали, ситуация не изменилась, потом "Баю-Бай" пили - результат тот же. Но доча так с рождения спит.
Старый 26-02-2009, 15:58     #16
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy M Посмотреть сообщение
Что-то неспокойно мне: вообще-то дети в три года должны по 12 часов спать, а мы и 10 не спим... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
А в чем проблема-то? Странная вообще постановка вопроса - что значит "должны спать" ? Угрожающе звучит... Не выращивайте проблему на пустом месте, вы этой озабоченностью невротизируете ребенка гораздо больше, чем "недостаток" сна... тем более он днем спит!
Цитата:
Сообщение от Cathy M Посмотреть сообщение
при всем современном мироустройстве восемь часов в сутки для взрослых никто не отменял.
У вас действительно это звучит как постановление правительства : "никто не отменял"!
Вы действительно считаете, что все взрослые "должны" спать по 8 часов в сутки, не больше и не меньше? Да кто как - это очень индивидуально. Некоторые и взрослые спят по 10 часов ежедневно (конечно, если есть возможность ), а кому-то хватает 6 часов (и даже меньше!), чтобы полностью выспаться! Наполеон спал по 4 часа в сутки...
Цитата:
Сообщение от Cathy M Посмотреть сообщение
Что говорят врачи?
Врачи говорят, что все дети индивидуальны, и не надо пытаться своего уникального ребенка втиснуть в прокрустово ложе "среднестатистических норм"
Старый 26-02-2009, 16:09     #17
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А в чем проблема-то? Странная вообще постановка вопроса - что значит "должны спать" ? Угрожающе звучит... Не выращивайте проблему на пустом месте, вы этой озабоченностью невротизируете ребенка гораздо больше, чем "недостаток" сна... тем более он днем спит!

У вас действительно это звучит как постановление правительства : "никто не отменял"!
Вы действительно считаете, что все взрослые "должны" спать по 8 часов в сутки, не больше и не меньше? Да кто как - это очень индивидуально. Некоторые и взрослые спят по 10 часов ежедневно (конечно, если есть возможность ), а кому-то хватает 6 часов (и даже меньше!), чтобы полностью выспаться! Наполеон спал по 4 часа в сутки...
+1
Все же разные, мы наоборот много спим получается в 3,5 года с 12ч ночи до 11 и днем 3 часа можем спать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.