А вы спите в кроватке? Как кто приучал? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 12:54     #151
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
Я бы посмотрела как вы себя будете чувствовать утром если у вас ребенок раз 10-15 за ночь просыпается. Возможно, Вам бы показалось это нормальным в такой ситуации спать вместе с ребенком. Ну а если ребенок спокойный и просыпается только раз-два за ночь тогда можно и вставать к кроватке.
так ведь все равно просыпаешься когда кормишь - какая разница - так 15 раз проснуться или эдак?
Старый 25-02-2009, 13:18     #152
Katikk
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 241
Katikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
да ну. мне показалось, что бурно реагируют "вынужденные ССшники", для который СС не выбор, а путь наименьшего сопротивления и то скорей на тему "хвастаться нехорошо". а вот осуждение... по-моему, не было такого...
Ой, не ввязывайтесь Я все поняла - дамы специально нас подначивают, чтобы поразвлечься - достаточно посмотреть мою переписку с knoPolino4kka
Старый 25-02-2009, 14:26     #153
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
так ведь все равно просыпаешься когда кормишь - какая разница - так 15 раз проснуться или эдак?
Я например в полусне даю ребенку грудь и дальше сплю. Дело это 1 минуты. Проснуться не успеваю. А если он бы был в кроватке , тогда бы пришлось встать переложить , а самое главное умудриться не уснуть пока он ест ( что для меня вообще не понятно- как )чтобы потом вернуть его в кроватку. И так раз пять. Так о каком сне может идти речь? А спать таааак хочется.
А если рядом спит папа, тогда вообще все надо делать тихо, т.к. папе завтра на работу. Если я буда заниматься перекладываниями , тих уже не получится.
У нас вот так
Старый 25-02-2009, 14:52     #154
lbulanina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 176
lbulanina отсутствует


Машуля спит в кроватке с рождения, и когда на грудном вскармливании была и после, но если ее что-то беспокоит, или она болеет, кладем ее к себе, спит крепче (когда была маленькая спать с нами отказывалась). А потом опять в кроватку возвращаем.
Старый 25-02-2009, 17:36     #155
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Я например в полусне даю ребенку грудь и дальше сплю. Дело это 1 минуты. Проснуться не успеваю.
меня выше уверяли, что мать спит очень чутко чтоб не задавить ребенка... веходит, не каждая мать?
Старый 25-02-2009, 17:42     #156
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


У меня кстати есть опыт СС
иногда зимой наставал такой дубак (если батареи выключены), что ребенка просто клали с нами, чтоб он об нас грелся. ну и в походе еще, там тоже спальник один на всех, так теплее.так вот, лично мне спать с ребенком очень не понравилось. он вроде и маленький, а места занимает как большой, да еще и не умеет спать "социально" - т.е. не раскидываяь в позе морской звезды и не переворачиваясь поперек кровати. да плюс еще и вертится пока не уснет. только приснешь - а тут под боком шур-шур, круть-верть...

а уж как, наверное, мучаются в поездах мамы тех детей, которые не умеют спать отдельно... полки-то в поезде и так тесноваты...
Старый 25-02-2009, 17:46     #157
Ёжик колючий
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ст.м.Московская, ст.м.Ленинский пр.
Сообщения: 137
Ёжик колючий отсутствует


Сынуля спит всегда только в своей кроватке. С собой даже не пробовала ложить спать, да и к рукам он не особо привыкший (беру на руки только для кормления, переодевания и чтобы переложить на развивающий коврик). Считаю это правильным, так как у каждого человека должна быть своя территория, даже спальная. Сынуля по утрам будит очень деликатно - он может проснуться и в 8, а маму позвать только в 9-00, а все остальное время лежать и играть в игрушки....
Старый 25-02-2009, 17:51     #158
astro4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Нарвская - Кир завод
Сообщения: 3 448
astro4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а уж как, наверное, мучаются в поездах мамы тех детей, которые не умеют спать отдельно... полки-то в поезде и так тесноваты...
А что, можно оставить в поезде ребёнка спать одного на полке?? Ещё и маленького??
Я в поезде вообще с 8-месячным ребёнком почти не спала, всё боялась что она встанет и упадётТак рядом и дремала, загораживая её от края..
Старый 25-02-2009, 18:30     #159
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
меня выше уверяли, что мать спит очень чутко чтоб не задавить ребенка... веходит, не каждая мать?
Сплю то я сплю, но сплю чутко. По первому шороху просыпаюсь и грудь даю
Старый 25-02-2009, 18:40     #160
emmi78
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 169
emmi78 отсутствует


Мы так и не спим в кроватке,а на диванчике сразу без проблем засыпать стала.Вот и пойми от чего это?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.