Сколько Вы тратите на продукты в месяц??? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 12:59     #131
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
вот не могу открыть остальные....
да вобщем-то этот Их расчет можно отнести к расчетам по прожиточному минимуму тоже, согласитесь, бред полнейший, а если всё к нему еще соотнести....вычесть из него сумму затрат, подсчитанную ими на продукты....Жизнь прекрасна!
Одно наверняка: всё это делается-считается не спроста и носит глубинный психологический характер, смысл....
А у вас Adobe Reader стоит? Там в пдф.

Да не психологический, а самый что ни на есть экономический, это-то и страшно... Вот посчитали они, а потом начнут пенсии пересчитывать, детские пособия, питание в садиках и школах....
Старый 25-02-2009, 13:01     #132
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
да, мясо мясу рознь...тож с овощами и всем остальным....видимо, расчеты велись по самому минимуму, который возможен...
Ага... Видимо, на Народный сходили Там, наверное, как раз такие цены, как я слышала.
Старый 25-02-2009, 13:01
ответ для NE_ТВОЯ на сообщение "http://www.rospotrebnadzor.ru/faq/2376/ ..."
    #133
Margaritka_i_mama
Активный участник
 
Профиль Margaritka_i_mama
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 126
Margaritka_i_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
http://www.rospotrebnadzor.ru/faq/2376/

там слэша не хватало, а так всё грузится
Тоже предполагаю, что все эти нормы не просто так для нашего здоровья придумываются, а чтобы "научно обосновать", что пенсии, пособия, зарплаты бюджетников не надо индексировать, что можно 3000 р. в месяц платить человеку, и он проживет и еще и здоровеньким каким будет!
Старый 25-02-2009, 13:09     #134
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Меня больше всего прожиточный минимум умиляет, в котором коммунальные платежи не учитываются вообще никак. Типа 7 лет на пальто копишь, питаешься объедками, а жить при этом надо в картонной коробке, видимо.
Старый 25-02-2009, 13:09
ответ для 3ypa на сообщение "А у вас Adobe Reader стоит? Там в..."
    #135
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
А у вас Adobe Reader стоит? Там в пдф.

Да не психологический, а самый что ни на есть экономический, это-то и страшно... Вот посчитали они, а потом начнут пенсии пересчитывать, детские пособия, питание в садиках и школах....
вроде обещались на этом не экономить....
Старый 25-02-2009, 13:09     #136
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение
Тоже предполагаю, что все эти нормы не просто так для нашего здоровья придумываются, а чтобы "научно обосновать", что пенсии, пособия, зарплаты бюджетников не надо индексировать, что можно 3000 р. в месяц платить человеку, и он проживет и еще и здоровеньким каким будет!
Не удивлюсь, если вскорости что-нибудь еще опубликуют...
Старый 25-02-2009, 13:10
ответ для NE_ТВОЯ на сообщение "вроде обещались на этом не..."
    #137
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
вроде обещались на этом не экономить....
А они не экономят, они научно обосновывают
Старый 25-02-2009, 13:13     #138
Mirime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 396
Mirime отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Я свинину не покупаю, детям это не есть полезно. А говядину за 175 в глаза не видела. Даже на кости. Тем более бескостную (они ж мясо на выходе без костей, я надеюсь, считают).
Ну, согласитесь, это немного другая постановка вопроса - не "не бывает этих продуктов за такие деньги", а "то, что мы привыкли покупать, стоит дороже".

Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Речную рыбу не любим ни я, ни ребенок, к тому же это тушка. А когда от тушки отскрести/отрезать/вынуть все лишнее - будет уже не 1 кг рыбы, то есть на выходе она уже тоже не по 90 руб/кг.
Речную рыбу я тоже не люблю, но составители норм про это не знают Толстолобик какой-нибудь в окее стоит намного меньше 90р, в последний раз там видела за 50 или около того.

Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
А какие фрукты на Звездном можно купить по 50 руб.? (я без иронии, искренне интересно)
На звездном - пару недель назад купила вкусные сочные яблоки по 40, груши по 50, помидоры по 60, траву по 10р/100г. Загляните как-нибудь, раз бываете на звездной, вдруг понравится (даже мой муж - рынконенавистник теперь одобряет).

Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Сыр - какой?
Какие-то наши и белорусские сыры, точно меньше 200 стоят. Не покупаю, поэтому точно сказать не могу.
Старый 25-02-2009, 13:13     #139
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Меня больше всего прожиточный минимум умиляет, в котором коммунальные платежи не учитываются вообще никак. Типа 7 лет на пальто копишь, питаешься объедками, а жить при этом надо в картонной коробке, видимо.
да вообще хотелось бы на этих счетоводов посмотреть....и провести эксперимент: посадить их на прожиточный минимум с этим списком "здоровое питание недорого" на год не меньше.
Старый 25-02-2009, 13:27     #140
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirime Посмотреть сообщение
Ну, согласитесь, это немного другая постановка вопроса - не "не бывает этих продуктов за такие деньги", а "то, что мы привыкли покупать, стоит дороже".
Речную рыбу я тоже не люблю, но составители норм про это не знают Толстолобик какой-нибудь в окее стоит намного меньше 90р, в последний раз там видела за 50 или около того.
На звездном - пару недель назад купила вкусные сочные яблоки по 40, груши по 50, помидоры по 60, траву по 10р/100г. Загляните как-нибудь, раз бываете на звездной, вдруг понравится (даже мой муж - рынконенавистник теперь одобряет).
Какие-то наши и белорусские сыры, точно меньше 200 стоят. Не покупаю, поэтому точно сказать не могу.
Да я на Звездной бываю уже после закрытия рынка.
Вся беда в том, что они все это дело считают для маленьких детей. И, видимо, искренне полагают, что ребенка можно кормить перемороженным мясом, которое неизвестно где и неизвестно сколько валялось, самой дешевой костлявой рыбой и сыром, в котором соли больше, чем молока. А еще для насыщения пихать в детей печенюшки (тоже подешевле), булку, кашу, макароны, картошку... правда, при этом искренне уверены, что от этого не толстеют, т.к. переживают за стройность нации. Еще понравилось там в меню "каша на молоке с маслом", причем масла на день 11 грамм. То есть если пюре делать или макарошки - то тогда и туда, и туда класть буквально крошечный кусочек масла. А то не хватит. И помидоров/огурцов (вместе) в день всего 20 грамм (а нафигу дитю больше-то?)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.