Сколько Вы тратите на продукты в месяц??? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 12:12
ответ для NE_ТВОЯ на сообщение "http://www.rospotrebnadzor.ru/faq/2376/ ..."
    #121
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
http://www.rospotrebnadzor.ru/faq/2376/

там слэша не хватало, а так всё грузится
Не, эт у меня комп отказывается опять это лицезреть, у меня все равно страница того...
Старый 25-02-2009, 12:24     #122
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Не, эт у меня комп отказывается опять это лицезреть, у меня все равно страница того...
один документ всё же открывается у меня..
вот при первом взгляде кажется, что всё вроде сходится, но когда начинаешь делить суммы на кг, ничего не сходится...хотя там данные на декабрь прошлого года, а с того времени уже значительно всё подорожало...
Старый 25-02-2009, 12:30     #123
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
один документ всё же открывается у меня..
вот при первом взгляде кажется, что всё вроде сходится, но когда начинаешь делить суммы на кг, ничего не сходится...хотя там данные на декабрь прошлого года, а с того времени уже значительно всё подорожало...
Вот если бы на декабрь ПОЗАпрошлого, тогда бы я согласилась, пожалуй. Судя по всему, берутся ценники за заморозку (мясо), за самую дешевую рыбу (насчет свежести не знаю), за самое... за все самое дешевое. Вот. Из фруктов, я так понимаю, только яблоки. Огурцы/помидоры насмешили...
Старый 25-02-2009, 12:33     #124
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Вот если бы на декабрь ПОЗАпрошлого, тогда бы я согласилась, пожалуй. Судя по всему, берутся ценники за заморозку (мясо), за самую дешевую рыбу (насчет свежести не знаю), за самое... за все самое дешевое. Вот. Из фруктов, я так понимаю, только яблоки. Огурцы/помидоры насмешили...
согласна. Вообще здоровое питание не может стоить дешево, по крайней мере у меня не получается сдешевить.
Старый 25-02-2009, 12:41     #125
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
согласна. Вообще здоровое питание не может стоить дешево, по крайней мере у меня не получается сдешевить.
Аналогично. Я на двоих трачу порядка 8 тысяч в месяц на еду (вроде бы), так я работаю, дочка в садике/на тренировке, дома только ужинаем, ну она еще завтракает каким-нибудь творожком... За 10 дней НГ-праздников ушли совсем другие деньги. А из их расчетов выходит, что на 2000 в месяц ребенка можно кормить целый день 30 дней в месяц! Да еще и со вторым завтраком и полдником! На полдник печенье с молоком или булка с молоком/кефиром (жууутко полезно), на завтрак каша (моя вообще каши не ест). Там во втором файле в ПДФ картинки такие красивые!
Старый 25-02-2009, 12:48     #126
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


И вообще... Я ребенка кормить замороженным мясом не буду. То есть я покупаю свежее, а там уж могу и в морозилку кинуть, если про запас. Сама работала в оптовой фирме, которая торговала импортной заморозкой... Мясо это может пролежать год в замороженном состоянии, пока до нас дойдет. А то и больше. И нафига мне австралийские буренки, если есть наши? Вот, вчерашний прайс, говядина б/к передняя часть Австралия в опте 156 руб. Лопатка свиная б/к Дания - 152 руб. Похожи цены? Если с наценочкой? Вот оно, наше мясо, которое нам втюхивают...
Старый 25-02-2009, 12:50
ответ для 3ypa на сообщение "http://www.rospotrebnadzor.ru/faq/2376 ..."
    #127
Mirime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 396
Mirime отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Блин, где такие цены?! Сказали бы, я б пошла купила........
ну например
свинина по 185 - лопатка в окее
рыба свежаяпо 90 - речная рыба в том же окее
огурцы/помидоры по 90, фруктысвежие - 50 руб - звездный рынок (овощные ряды во дворе)
Молочные продукты по 28 - молоко вологодские кружева в 5ке - 29р
сыр 208 - в окее
Старый 25-02-2009, 12:55     #128
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Аналогично. Я на двоих трачу порядка 8 тысяч в месяц на еду (вроде бы), так я работаю, дочка в садике/на тренировке, дома только ужинаем, ну она еще завтракает каким-нибудь творожком... За 10 дней НГ-праздников ушли совсем другие деньги. А из их расчетов выходит, что на 2000 в месяц ребенка можно кормить целый день 30 дней в месяц! Да еще и со вторым завтраком и полдником! На полдник печенье с молоком или булка с молоком/кефиром (жууутко полезно), на завтрак каша (моя вообще каши не ест). Там во втором файле в ПДФ картинки такие красивые!
вот не могу открыть остальные....
да вобщем-то этот Их расчет можно отнести к расчетам по прожиточному минимуму тоже, согласитесь, бред полнейший, а если всё к нему еще соотнести....вычесть из него сумму затрат, подсчитанную ими на продукты....Жизнь прекрасна!
Одно наверняка: всё это делается-считается не спроста и носит глубинный психологический характер, смысл....
Старый 25-02-2009, 12:57     #129
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirime Посмотреть сообщение
ну например
свинина по 185 - лопатка в окее
рыба свежаяпо 90 - речная рыба в том же окее
огурцы/помидоры по 90, фруктысвежие - 50 руб - звездный рынок (овощные ряды во дворе)
Молочные продукты по 28 - молоко вологодские кружева в 5ке - 29р
сыр 208 - в окее
Я свинину не покупаю, детям это не есть полезно. А говядину за 175 в глаза не видела. Даже на кости. Тем более бескостную (они ж мясо на выходе без костей, я надеюсь, считают).
Речную рыбу не любим ни я, ни ребенок, к тому же это тушка. А когда от тушки отскрести/отрезать/вынуть все лишнее - будет уже не 1 кг рыбы, то есть на выходе она уже тоже не по 90 руб/кг.
А какие фрукты на Звездном можно купить по 50 руб.? (я без иронии, искренне интересно)
А вообще на рынке давно ничего не покупаю, потому что обсчитывают там безбожно, а бегать перевешивать каждый раз мне не хочется. К тому же на неделе я физически ни на какие рынки не попадаю, а в выходные с ребенком тоже не набегаешься, дочка предпочитает по-другому развлечься.
Сыр - какой?
Старый 25-02-2009, 12:58     #130
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirime Посмотреть сообщение
ну например
свинина по 185 - лопатка в окее
рыба свежаяпо 90 - речная рыба в том же окее
огурцы/помидоры по 90, фруктысвежие - 50 руб - звездный рынок (овощные ряды во дворе)
Молочные продукты по 28 - молоко вологодские кружева в 5ке - 29р
сыр 208 - в окее
да, мясо мясу рознь...тож с овощами и всем остальным....видимо, расчеты велись по самому минимуму, который возможен...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.