Сколько Вы тратите на продукты в месяц??? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 02:48     #111
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от SuperSpaniel Посмотреть сообщение
Ой а мы также практически питаемся и то же самое покупаем.Тоже выходит на троих 6-7 т.р. в месяц
+1 Тоже 7000-7500 в месяц.
Нас трое. Муж я +дочка 4.4
30 000 не смогла бы на питание потратить. Жаба бы задушила

Автору с Днем Рождения Принцессы
Старый 25-02-2009, 08:39     #112
aalaan
Участник
 
Профиль aalaan
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 105
aalaan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение
Ой девочки, спасибо Вам всем, и за массу полезной информации, и за поздравления.
Вот она, моя именинница!

Насчет "брать бюджет в сови руки" - почитала вас и поняла - это не мой случай, я шопоголик со стажем, потрачу все до копейки... на шмотки и прочее, стыдно признаваться в этом, но это так). для меня выбирать продукты просто мука какая-то, меня сразу в другие отделы тянет раньше бывало куплю какой-нибудь "продукт" в красивой упаковке, муж говорит, что не то купила. Попробую - и правда муть какую-то купила, а ведь выбирала...
А муж у меня не "козел", знаете ли. А то, что "у жены деньги берет" - если я больше его зарабатываю, мне что, деньги в землю зарывать? Он хоть что-то купит нужное, а я все растранжирю. И не "вкалываю" я ночами, не вагоны же разгружаю, работаю в удовольствие, разве такого не может быть? Я отдаю ему деньги добровольно, меня смущала только сумма. Между прочим, когда мы на новую хорошую машину копили, я с большой радостью "сдавала" ему ежемесячно "взносы", т.к. понимаю - иначе все бы растратила, и не было бы машины никакой. А он сохранил деньги и приумножил даже, купив вовремя валюту. Я бы никогда не "посуетилась" на этот счет. Может, кто-то скажет, что "настоящий мужчина сам машину купит", но так бы пришлось намного дольше ждать этой покупки. А теперь мы оказывается на дачу копим
Мне удалось немного обсудить с ним сегодня эту тему, оказывается, в эти 30 тыщ еще входят расходы на коммунальные услуги, типа электричество, вода, телефон, интернет и т.п., я даже не задумывалась, что есть и такие расходы у нас
И еще туда входят расходы на кафешки куда мы ходим 2-3 раза в неделю, и на бензин в общем, в бытовых вопросах я полный чайник. А муж мне напоминает "бабулю у подъезда", которая всегда знает, что где и почем, где какие нынче скидки и сколько стоит киловат электричества. так что "жена" у нас скорее он
насчет "ребенок на стороне" - нет, это не наш случай, муж кроме как в магазин никуда из дома не выходит без меня, работает дома за ноутбуком, как поженились, даже с друзьями общаться перестал. так что для него эти магазины своеобразный способ "переключиться" и отдохнуть от нас.
Какие вы все-таки молодцы все, хозяйственные такие.
доча красавица, поздравляювот видите муж то оказывается золотой, молодец значит, хозяйственный, почти как мой, тоже всего хочет (дачу и квартиру благодаря ему и разделению бюджета уже купили), я б все на шмотки и игрушки спустила
Старый 25-02-2009, 09:03     #113
natalka.sh
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 130
natalka.sh отсутствует


Margaritka_i_mama, да вы одна из счастливиц, которые не знаю, что такое коммунальные расходы и прочее. Это здорово! И муж молодец! А мы то тут уже подумали, что он обманывает, а он оказывается наоборот оградил Вас от этих бытовых проблем!
Старый 25-02-2009, 09:03     #114
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


успокоили..Удачи Вам!
Старый 25-02-2009, 11:31     #115
красота
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 62
красота отсутствует


А я недавно поняла, что тратим мы намного больше чем я думала. Это показал месяц записей всех. Из них на еду и дорогу (+хоз.товары) = 19 тыс, квартплата, садик, тел, инет = 7.5 тыс, кредиты ежемесячные= 15 тыс, подарки, такси и кафе = 7.5 тыс, И все остальное = 59 тыс - это разовые траты - мебель, стоматолог, одежда, погашение разового долга. Нас в семье трое - я, муж, ребенок. Но так как разовые траты есть каждый мес - просто они разные, то получается что 70 тыс у нас уходит 100%. Так как например в след. месяце - также надо будет платить за мебель (вторая часть оплаты), за продление гарантии на авто. в другом месяце - надо будет продлевать Каско и т.д. Пока из уменьшения трат - только статья подарков родственникам и кафе (на подарки ежемесячно уходит около 6 тыс руб).
Старый 25-02-2009, 11:37     #116
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Каке мы все зажравшиеся! Тут вот за нас уже посчитали, сколько надо на еду тратить: http://www.fontanka.ru/2009/02/24/140/

офигеваю...
Старый 25-02-2009, 11:42     #117
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Каке мы все зажравшиеся! Тут вот за нас уже посчитали, сколько надо на еду тратить: http://www.fontanka.ru/2009/02/24/140/

офигеваю...
опИсаться.... я ребенку говядину покупаю, даже если 1 кг (а его нам обычно не хватает на месяц) за 340 р.... А уж чтоб на 3000 в мес мужа кормить
Пускай Онищенко свое меню на неделю выложит, посмотрим что он ест и на сколько...
Старый 25-02-2009, 11:55     #118
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oлеся Посмотреть сообщение
Пускай Онищенко свое меню на неделю выложит, посмотрим что он ест и на сколько...
+1

и ну, никак там не сходятся циферки....
2-3 раза в неделю рыбу...у нас рыба дороже мяса обходится...фрукты, овощи...
Старый 25-02-2009, 12:07     #119
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


http://www.rospotrebnadzor.ru/faq/2376

Вот, там и рацион, и точные количества указаны. Только что-то не грузится страница, видимо, благодарное население бросилось читать, как ему жить дальше. Если не заработает - я файлики сохранила, могу потом выложить (там меню и расшифровка чего по сколько грамм положено есть).
Цены вообще опупительные, говядина по 175 рублей, свинина по 185 , рыба свежая по 90, огурцы/помидоры по 90, фруктысвежие - 50 руб... Блин, где такие цены?! Сказали бы, я б пошла купила... Молочные продукты по 28, творог по 136, сыр 208.....
Старый 25-02-2009, 12:10
ответ для 3ypa на сообщение "http://www.rospotrebnadzor.ru/faq/2376 ..."
    #120
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
http://www.rospotrebnadzor.ru/faq/2376

Вот, там и рацион, и точные количества указаны. Только что-то не грузится страница, видимо, благодарное население бросилось читать, как ему жить дальше. Если не заработает - я файлики сохранила, могу потом выложить (там меню и расшифровка чего по сколько грамм положено есть).
Цены вообще опупительные, говядина по 175 рублей, свинина по 185 , рыба свежая по 90, огурцы/помидоры по 90, фруктысвежие - 50 руб... Блин, где такие цены?! Сказали бы, я б пошла купила... Молочные продукты по 28, творог по 136, сыр 208.....

http://www.rospotrebnadzor.ru/faq/2376/

там слэша не хватало, а так всё грузится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.