вопрос бросающим курить - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 14:24
ответ для katya_darts на сообщение "вопрос бросающим курить"
    #21
Rendi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 183
Rendi отсутствует


Спасибо за ответы.
Я тоже хочу объединить два процесса - бросить курить и начать полезно и рационально питаться,а то потянет ведь на всякие плюшки конфетки,а я и и так люблю.
Старый 24-02-2009, 23:30     #22
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Я курила 11 лет.Бросила сама,без пластырей и книжек.бросала постепенно.И все время говорила об этом.Со всеми. Просто надо было.Всех достала.Сейчас вспоминаю когда нервничаю.Но как представлю,что затягиваюсь противным.рвущим сосуды дымом(как с бодуна напр.) и мысли пропадают.Очень рада,что бросила. И вам удачи.!
ЗЫ не курю уже 3 года.
Старый 25-02-2009, 02:23     #23
Rendi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 183
Rendi отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Я курила 11 лет.Бросила сама,без пластырей и книжек.бросала постепенно.И все время говорила об этом.Со всеми. Просто надо было.Всех достала.Сейчас вспоминаю когда нервничаю.Но как представлю,что затягиваюсь противным.рвущим сосуды дымом(как с бодуна напр.) и мысли пропадают.Очень рада,что бросила. И вам удачи.!
ЗЫ не курю уже 3 года.
Елки-моталки,когда же меня-то проймет?...
Спасибо за ободряющие слова,близится час "икс" - 1 марта и ВСЕ,бросаю,наверное...
Старый 25-02-2009, 13:15
ответ для katya_darts на сообщение "вопрос бросающим курить"
    #24
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Курила 20 лет. Бросила в один день. Просто проснулась и поняла, что больше не курю. Уже больше 3 лет.
Постарайтесь не ходить первый месяц или два в курящие компании, не выходить на работе в курилку, не посещать всякие праздники и посиделки, т.к. после спиртного особенно тянет покурить в первые месяцы.
И само-собой следите за тем, чтобы не начать заедать всякими конфетками и плюшками. Лучше купите жеват.резинку.
Желаю удачи!
Старый 25-02-2009, 13:54     #25
xirocima
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 10
xirocima отсутствует


Привет всем!
Хочу вкратце рассказать свою историю. Курила 12 лет. Когда начала осознавать, что этот срок равен половине моей жизни - стала задумываться о бросании. За год попробовала бросить раза 2 с переменным успехом. Книжку начала читать - не закончила, т.к. никакого эффекта на свою голову не почувствовала. Вообще, я всегда знала, что брошу сама, в один день. Так и случилось, нарисовала себе дату: 1 июня 2007 - и всё, с тех пор - не курю. Но, хочу отметить, что конечно я грешна.. на пьянках-гулянках несколько раз поддавалась соблазну покурить и очень боялась, что одной сигаретой не ограничусь, видимо, этот страх еще больше укреплял мою силу воли, потому как я не только не начала, но и с каждой выкуренной сигаретой понимала, что мне это очень не нравится, что это не вкусно и противно итыды.. Плюс ко всему, возлияния алкоголя с выкуренной сигаретой на меня оказывали убойный эффект. Даже при небольших возлияниях у меня очень нарушалась координация, память, самочувствие.. я до сих пор не могу вспомнить КАК я добралась до дома, такого раньше со мной никогда не было и теперь тоже не случается. Единственное, от чего я не смогла отказаться - это кальян, в начале своего бросания он мне очень помог. Например, когда я чувствовала, что все, сейчас сорвусь - бежала в кальянную и ублажала свой мозг курением (примерно 1 раз в 2 недели). Потом это стало случаться все реже и реже, а теперь курю кальян исключительно ради удовольствия (может раз в месяц или даже реже - все по настроению). Про сигареты уже и думать забыла и друзей своих пытаюсь вразумить, но они - тяжелый случай, не поддаются ни в какую.
В общем, если мой опыт кому-то поможет - буду рада. Но также, считаю (как многие здесь присутствующие), что главная проблема - в голове. И надо действительно захотеть бросить курить, понимая зачем тебе это надо. Дерзайте и у вас все получится!!
Старый 25-02-2009, 14:06     #26
chubrik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 836
chubrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от xirocima Посмотреть сообщение
Привет всем!
Хочу вкратце рассказать свою историю. Курила 12 лет. Когда начала осознавать, что этот срок равен половине моей жизни - стала задумываться о бросании.
Сорри, это получается что Вы в 24 года бросили курить, а начали в 12 ???
Старый 25-02-2009, 14:10     #27
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от chubrik Посмотреть сообщение
Пластырь не поможет, ну может только если свято верить что с нис бросится курить, то может чисто как психологический фактор поможет.
Соглашусь с постами про голову.
Меня вот переклинило месяц назад что я вообще непонятно почему и зачем курю, бросила, не тянет. Курила 7 лет
+1. Проблема в голове. Стоит только задуматься, ЗАЧЕМ вы вдыхаете эту ВОНЬ в себя, любимого... А? Нет ответа?
А обклеиться можно хоть туалетной бумагой. Главное - поверить.
Старый 25-02-2009, 14:29     #28
xirocima
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 10
xirocima отсутствует


Цитата:
Сообщение от chubrik Посмотреть сообщение
Сорри, это получается что Вы в 24 года бросили курить, а начали в 12 ???
К сожалению - да. Не могу сказать, что я смолила по пачке в день с 12 лет (я так вообще никогда не смолила), но курила с постоянной периодичностью. С 15 лет уж точно курила как взрослая - каждый день по несколько раз.
Старый 25-02-2009, 14:32     #29
chubrik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 836
chubrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от xirocima Посмотреть сообщение
К сожалению - да. Не могу сказать, что я смолила по пачке в день с 12 лет (я так вообще никогда не смолила), но курила с постоянной периодичностью. С 15 лет уж точно курила как взрослая - каждый день по несколько раз.
Ну в 15 я тоже курила, эт не страшно
Старый 25-02-2009, 14:36
ответ для katya_darts на сообщение "вопрос бросающим курить"
    #30
xirocima
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 10
xirocima отсутствует


Забыла отписаться про изменение веса: у меня не было никаких изменений, но я старалась контролировать что, когда и сколько я ем. Считаю, что одна из главных проблем бросающих - не правильный выбор замены: сигареты - едой. Вроде бы, думаешь - "вместо "покурить" надо чем то себя занять" - и идешь к холодильнику, далее очень важно, ЧТО ты из него возьмешь - лучше брать зелень (укроп,петрушку итыды) очень полезно, а главное, можно растянуть процесс жевания травки




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.