Сколько Вы тратите на продукты в месяц??? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 23:23     #91
olqayudina
Участник
 
Профиль olqayudina
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 192
olqayudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Девочки, автор перечислила совсем другой ассортимент продуктов в своем холодильнике. Не думаю, что муж для ребенка на 10-15 т.р. в месяц продуктов покупает.
И еще подумала: каждая из нас смогла бы потратить и 30, и даже 50 т.р. на продукты в месяц при желании .
Как я поняла, муж покупает продукты для всех, жена дает 50%, итого бюджет семьи на 3 человек 30 тысяч.Я правильно все поняла?
Старый 24-02-2009, 23:25     #92
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Девочки, автор перечислила совсем другой ассортимент продуктов в своем холодильнике. Не думаю, что муж для ребенка на 10-15 т.р. в месяц продуктов покупает.
И еще подумала: каждая из нас смогла бы потратить и 30, и даже 50 т.р. на продукты в месяц при желании .
у меня кажется так и выходит... правда сюда еще вся химия и иногда сюда же косметика, ну и еще чего-нить по мелочи...
Старый 24-02-2009, 23:30     #93
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от olqayudina Посмотреть сообщение
Ну творожки 750 рублей?Моя пьет с утра питьевой( завтракать в школе не любит< все холодное), и на полдник творожок.уже 1500 получается.И почему Вы думаете, что если человек тратит 30 тысяч, то обязательно на печенюшки и т.д. Одни фрукты сейчас сколько стоят, а на них я экономить не буду.
Да я прекрасно знаю, сколько стоят фрукты. Фрукты и овощи зимой самая, пожалуй, дорогая статья расходов. Ну или наравне с мясом/рыбой. Но все же стоят они не так уж и дорого (если не брать в рассчет свежие ягоды). И я не говорю, что они только на печенюшки тратит, просто надо чувствовать разницу между продуктами, которые покупаются, потому что они: вкусные, полезные, нужные, и продуктами, которые покупаются просто так. Причем это "просто так" обычно совсем не полезное и далеко не нужное. А денег стоит. И в корзинку обычно летит не глядя, вроде "а, ерунда такая, стоит копейки, что ее считать".
Я ведь и собственный опыт учитываю, когда бывает выходишь из магазина и думаешь:"А что-то я денег отдала много, вроДе ничего особо ценного не купила". Потом начинаешь смотреть - ага, это не надо, это зачем-то прихватила
Просто тут говорилось, что люди ничего особенного не покупают, питаются без излишеств, а денег уходит прорва. Надо же иметь в виду, что даже если мама не работает и сидит с маленьким ребенком, то папа-то наверняка дома только ужинает. И съесть за вечер все, что он не съел за день, невозможно. Опять таки если мама сидит дома, то ребенок и впрямь маленький скорее всего, а значит на него не так много всего нужно, хотя и качественного. Мама, что ли, все съедает?
Старый 24-02-2009, 23:31     #94
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olqayudina Посмотреть сообщение
Как я поняла, муж покупает продукты для всех, жена дает 50%, итого бюджет семьи на 3 человек 30 тысяч.Я правильно все поняла?
я тоже так поняла. Но судя по отзывам, 2-е взрослых на питание тратят примерно 15 т.р., т.е. еще 15 у автора остается на ребенка получается
Старый 24-02-2009, 23:37     #95
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Искренне по -женски не понимаю, как это не ходить в магазины за продуктами я это дело просто обожаю
Старый 24-02-2009, 23:41     #96
olqayudina
Участник
 
Профиль olqayudina
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 192
olqayudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
я тоже так поняла. Но судя по отзывам, 2-е взрослых на питание тратят примерно 15 т.р., т.е. еще 15 у автора остается на ребенка получается
Так вроде не так.Автор деньги мужу дает, тот покупает продукты, а жена их не особо видит.По теме.Мне кажется, автору надо брать бюджет в свои руки.Понятно , что времени нет,тяжело, но экономия будет очень видна.Удачи.
Старый 24-02-2009, 23:45     #97
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ну а сколько этих банок можно съесть в месяц? Ну 30 штук. 1500 руб. Ну пусть еще творожки - 750 руб. Это если каждый день то и другое. Честно говоря, я предпочитаю своей свежие фрукты покупать и когда она маленькая была - то же самое. Что там хорошего-то в этих банках, ей Богу... Я вот, например, свою не обделяю, а даже порой балую чаще, чем следует... и в 8000 где-то укладываюсь на двоих (ну это я уже писала).
Хотя куда деть 30 тысяч я тоже отлично понимаю - каждый день заходишь в магазин, тут печенюшки, тут конфетки, тут чипсики... Фигни всякой накупишь - рублей 500 нет. Потом раз в недельку в магазин залетел, затарился вроде всем нужным (и ненужным тоже) - опа, несколько тысяч. А на неделе опять - ой, этого нет, соль кончилась, булка черствая - и в магазин. А там - печенюшки, чипсики, орешки.... В общем, знакомо это все. Но, повторяю, это если всякую фигню, что сама в руки лезет, покупать. А если считать нормальное полезное качественно питание, то на семью из 3-х человек не знаааю.... 15000 должно хватать за глаза и за уши... если готовить, конечно.
Я забыла уточнить, мой малыш фрукты не ест, пол яблока грызет только когда я его в принудительной форме на стул сажаю и не пускаю , пока не сьест, вот и покупаю в банках, хоть так че-нидь попадет авось.
Первый месяц завела бухучет, чтоб посмотреть, сколько всего сьедается в принципе. По автору топа, думаю, что ей чуть-чуть обидно, что её самый близкий человек на ней кроит и лукавит, ну сказал бы честно и делов то, тем более проблем с деньгами нет у автора, молодец вообще то и детя и работа, все сумела совместить
Старый 24-02-2009, 23:49     #98
olqayudina
Участник
 
Профиль olqayudina
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 192
olqayudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Я забыла уточнить, мой малыш фрукты не ест, пол яблока грызет только когда я его в принудительной форме на стул сажаю и не пускаю , пока не сьест, вот и покупаю в банках, хоть так че-нидь попадет авось.
Первый месяц завела бухучет, чтоб посмотреть, сколько всего сьедается в принципе. По автору топа, думаю, что ей чуть-чуть обидно, что её самый близкий человек на ней кроит и лукавит, ну сказал бы честно и делов то, тем более проблем с деньгами нет у автора, молодец вообще то и детя и работа, все сумела совместить
Согласна.Автор молодец!!!И денег особо не считает, и сама зарабатывает с малышом.Главное, что бы это ценили.Как повезло мужу.
Старый 24-02-2009, 23:53     #99
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Я забыла уточнить, мой малыш фрукты не ест, пол яблока грызет только когда я его в принудительной форме на стул сажаю и не пускаю , пока не сьест, вот и покупаю в банках, хоть так че-нидь попадет авось.
Первый месяц завела бухучет, чтоб посмотреть, сколько всего сьедается в принципе. По автору топа, думаю, что ей чуть-чуть обидно, что её самый близкий человек на ней кроит и лукавит, ну сказал бы честно и делов то, тем более проблем с деньгами нет у автора, молодец вообще то и детя и работа, все сумела совместить
Поделитесь потом, что получится Я вот совершенно уверена, что могла бы сэкономить денег, если бы полностью избавилась от привычки хватать ненужное (и неполезное). В нашем доме, как правило, оно еще и не съедается, а если съедается, то доставляет совсем не то удовольствие, которое ожидалось Я лучше лишний раз малину/чернику куплю (вот где зверские цены!, хотя в прошлом году вроде дороже было)
Старый 24-02-2009, 23:55     #100
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Я забыла уточнить, мой малыш фрукты не ест, пол яблока грызет только когда я его в принудительной форме на стул сажаю и не пускаю , пока не сьест, вот и покупаю в банках, хоть так че-нидь попадет авось.
Киви тоже не любит? А то мы пристрастились покупать Киви-Голд, вкусная штука, и полезная На них в ОКее периодически еще и скидка идёт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.