Проблема с горшком, ПОМОГИТЕ советом - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 15:42     #11
цветочницца
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 72
цветочницца отсутствует


http://www.nan******/beta/ Сходите на этот сайт, там есть форум, на котором консультирует детский психолог.. Очень много консультаций именно связанных с горшком.. Очень толково и понятно, сама своего приучала по их рекомендациям.. Может поможет..
Старый 24-02-2009, 15:59     #12
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


только терпение. нервы вам тут не помогут однозначно. не ругать иначе усугубится все. мы тоже через раз какаем в штаны но я стираю молча и не ругаю. удачи!!!
Старый 24-02-2009, 16:19     #13
TEERV
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 157
TEERV отсутствует


В саду ругают и еще и за волосы, так вы и дома как не родная, а к кому теперь ребенку повернуться,поплакать,чтоб пожалели.Замкнется он в себе и каждый поход на горшок будет для него проблемой.Не хвастаюсь,но у меня сынок(1г,11м.) сам ходит на горшок и по большому и по маленькому. Я его просто хвалила и ни когда не ругала если в штаны вдруг.
Старый 24-02-2009, 16:54     #14
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Няню бы эту в саду Убила б !!!!!!
Вам терпения, любовь и терпение все преодолеют!!!! Не ругайте, маышу и так тяжело, тем более в саду унижают и бьют (за волсы это тоже самое)
Старый 24-02-2009, 16:56     #15
mama 1+1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 431
mama 1+1 отсутствует


Слышала, что когда ребенок какает в штаны, ему не хватает физического контакта с мамой...
Старый 24-02-2009, 16:58     #16
Оська Кубович
Активный участник
 
Профиль Оська Кубович
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 507
Оська Кубович отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Няню бы эту в саду Убила б !!!!!!
Вам терпения, любовь и терпение все преодолеют!!!! Не ругайте, маышу и так тяжело, тем более в саду унижают и бьют (за волсы это тоже самое)
Это точно!
Старый 24-02-2009, 18:10     #17
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama 1+1 Посмотреть сообщение
Слышала, что когда ребенок какает в штаны, ему не хватает физического контакта с мамой...
почти у всех проблемы с горшком, постоянно такие темы создаются, что ж, все дети недоласканные и мамой не затисканные?
Старый 24-02-2009, 20:39     #18
anchutka77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 252
anchutka77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
почти у всех проблемы с горшком, постоянно такие темы создаются, что ж, все дети недоласканные и мамой не затисканные?
+1! Их (детей) не поймешь, что им нужно. У меня до года научился проситься, а теперь (1г 4м) - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за занавесочкой!!! Или по углам ныкается, под стол, еще и стульчик за собой задвинет (типа спрятался). Но я не ругаю, т.к. потом сам ходит : " А- та-та" и на горшок показывает. Значит еще не "дозрел".
Старый 24-02-2009, 22:59     #19
Пупуська07
Участник
 
Профиль Пупуська07
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 128
Пупуська07 отсутствует


Мы писаем в горшок , а какаем только стоя в памперс, но пытаемся вылечится от запоров, поэтому для меня главное, что он какает, а куда это пока последнее дело.
Старый 24-02-2009, 23:11     #20
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TEERV Посмотреть сообщение
В саду ругают и еще и за волосы, так вы и дома как не родная, а к кому теперь ребенку повернуться,поплакать,чтоб пожалели.Замкнется он в себе и каждый поход на горшок будет для него проблемой.Не хвастаюсь,но у меня сынок(1г,11м.) сам ходит на горшок и по большому и по маленькому. Я его просто хвалила и ни когда не ругала если в штаны вдруг.
+1
будете ругать, точно не скоро сядет.
У нас та же проблема, писает в горшок, а какает либо в штаны, либо на пол. Но вот на днях был прогресс сам сел покакать на горшок, один раз, но уже чудо. Мы тож его всегда хвалим, и если не хочет на горшок никогда не заставляем и не ругаем. Может вам еще поменять горшок? их ведь много вариантов, пусть сам выберет....2-3 раза менять и стирать....поверьте-это не слишком, бывает и хуже.
а няньку эту...
Вобщем вам нужно сдерживать себя быть терпеливей, иначе точно в проблему перерастет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.