1,5 месяца летом на море,но без мамы. Посоветуйте - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 22:57     #21
БелчЮля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 291
БелчЮля отсутствует


Я бы тоже отправила однозначно! Море, солнце... Для питерских детей - мечта.
Старый 23-02-2009, 23:07     #22
vaninamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 149
vaninamama отсутствует


Я до 10 лет проводила лето у бабушки с дедушкой, без родителей. 3 месяца. Скучала, конечно, скучала. Но сейчас вспоминаю с тоской, как было прекрасно. Я бы отправила. Все же не к чужим людям-то! И вы отдохнете и соскучитесь. И детка тоже.
Старый 23-02-2009, 23:08     #23
mamaka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщения: 1 005
mamaka отсутствует


Отправила бы без сомнений!
Тем более, что бабушка с дедушкой не новые люди для ребенка, и за своих родителей вы спокойны, наверняка.
Старый 23-02-2009, 23:11     #24
Иринка.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Автово
Сообщения: 371
Иринка. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
Я, однозначно, за!!!!! Особенно для наших питерских детей, растущих без солнца....
+1000 Конечно отправляйте
Старый 23-02-2009, 23:17     #25
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Даже не думайте - отправляйте однозначно! Пусть там в сад, пусть родители работают, но это юг, море, фрукты, нашим зеленым деткам это рай и благодать, укрепит свой иммунитет, покупается в море, подышит морским воздушком, тем более вы каждый год ездите. 1, 5 месяца без мамы и папы - это не срок, отдадите и не заметите как быстро пролетит время, она не успеет за это время "забыть" вас. Вы же будете созваниваться...
У меня мама в Пятигорске, мы первые два года лето проводили там, на третий я вышла на работу и дитя пришлось отвезти ещё в марте (по сентябрь), ей как раз было три года, конечно волнений с моей стороны было воз и маленькая тележка, я переживала безумно, но доче там нравится и в этом году она уже рвется к бабушке, сейчас как раз собираемся. Развивалок, танцев куча, в сад решили не отдавать, скучать будем, но вынуждены пойти на столь долгую разлуку. Приезжает туда зеленой и худенькой, в первую неделю набирает 2 кг. А уезжаем загорелыми и окрепшими.
Кстати, разлука с нами ей идет даже на пользу, у нас сумасшедший дом, суетная жизнь, беготня, она рулит. А там бабулечку слушается, помогает, становится намного спокойнее.
Так что не бойтесь, сами через это прошли и очень здорово, что есть куда детей на лето отправить, другим только мечтать
Старый 23-02-2009, 23:31     #26
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


ой, а у меня свекровь на море каждое лето ездит отдыхать. в этом году постянно намекаю ей, не хочет ли внука с собой взять. пока конкретного ответа не получила
Старый 24-02-2009, 00:04     #27
марусечка аса
Участник
 
Профиль марусечка аса
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 231
марусечка аса отсутствует


Я сына отправляю с 4 лет к бабушке,не вижу его 1,5-2 мес,дочку стала отправлять с 2,7 лет,на такой же срок,каждое лето.Скучаем,конечно,но имхо,здоровье ребенка важнее материнских чувств.Там не море,но все свое с огорода в деревне,и климат суше.
Старый 24-02-2009, 00:09     #28
ЭльфиК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 215
ЭльфиК отсутствует


К своей маме на море я бы отправила обязательно, если сама доча не против этой затеи ))))))))))))))
Старый 24-02-2009, 00:10     #29
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Эх...нам бы такую бабушку
Конечно отправлять!!!
Старый 24-02-2009, 00:15     #30
solnzelek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 828
solnzelek отсутствует


Меня отправляли на все лето к бабушке и дедушке в Сочи, начиная с 3-х лет, а моего брата - с 2,5 лет...
На сколько я знаю все были счастливы и я, и мои родитнели и бабушка с дедушкой!!!
А разлука только на пользу, тк.к потом так приятна встреча)))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.