Пособия с 01.01.2009 - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 15:24     #291
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
Девочки, плиз! Подскажите. Если у мен муж не работает нигде и на бирже не стоит. Нам это пособие дадут? Я имею в виду и единовременные 16000 и 1500 ежемесячно. Тогда нужно трудовую приносить и спраку с биржи, что он там не стоит? Или вообще не дадут
16350 выплачивается независимо от дохода жителям СПБ.

1500 - это вы что имеете ввиду?

Есть пособие из средств ФСС по уходу до 1,5г - сейчас минимальный размер 1798,51р. Его платят всем женщинам,работающим- по месту работы,неработающим - в собесе.

Есть пособие по уходу до 1,5г из средств бюджета СПБ для малоимущих 1819,59р.
Там помимо кучи документов,надо еще доказать что родители не работают длительное время по уважительной причине.
Полный список прочтите здесь http://www.e-govspb.ru/services/documents.php?ID=1037
В этом же топике можете посмотреть http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...001814&page=12 , сообщение 234,235.
Старый 18-02-2009, 15:38
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #292
Tatyana_leo
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 1
Tatyana_leo отсутствует


Добрый день! А для всех этих пособий обязательно вставать на учет в ЖК? А если я встала на учет в частной клинике, то чем мне это грозит?
Старый 18-02-2009, 17:30     #293
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyana_leo Посмотреть сообщение
Добрый день! А для всех этих пособий обязательно вставать на учет в ЖК? А если я встала на учет в частной клинике, то чем мне это грозит?
Постановка на учет в ЖК нужна для двух видов пособий:
- из средств ФСС единовременное пособие при рождении ребенка- получать на работе или собесе - 9592,03р, (ред. )
- из средств СПб,для жителей СПБ единовременная выплата при рождении ребенка -16350р,получать в собесе, постановка на учет до 20недель.

Конкретно ,что учет должен быть именно в ЖК - не написано, написано - ...вставшим на учет в медицинских учреждениях...Вы можете уточнить в своей клинике - есть у них практика выдачи таких справок?
Старый 18-02-2009, 17:56     #294
marine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 305
marine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Постановка на учет в ЖК нужна для двух видов пособий:
- из средств ФСС единовременное пособие при рождении ребенка- получать на работе или собесе - 9592,03р, надо встать на учет не позже 12 недель.
- из средств СПб,для жителей СПБ единовременная выплата при рождении ребенка -16350р,получать в собесе, постановка на учет до 20недель.

Конкретно ,что учет должен быть именно в ЖК - не написано, написано - ...вставшим на учет в медицинских учреждениях...Вы можете уточнить в своей клинике - есть у них практика выдачи таких справок?
Ardena! по поводу единовременного пособия при рождении ребенка общей суммой в 9592.03 р точно нужно встать на учет не позже 12 недель?
Раньше ведь единственным преимущством постановки на учет до 12 недель были те пресловутые 300 руб?!!
Старый 18-02-2009, 18:37     #295
marine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 305
marine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Постановка на учет в ЖК нужна для двух видов пособий:
- из средств ФСС единовременное пособие при рождении ребенка- получать на работе или собесе - 9592,03р, надо встать на учет не позже 12 недель.
- из средств СПб,для жителей СПБ единовременная выплата при рождении ребенка -16350р,получать в собесе, постановка на учет до 20недель.

Конкретно ,что учет должен быть именно в ЖК - не написано, написано - ...вставшим на учет в медицинских учреждениях...Вы можете уточнить в своей клинике - есть у них практика выдачи таких справок?

Вот ссылка с информационного портала , в которой ничего не сказано про постановку на учет до 12 недель для предоставления единовременного пособия при рождении ребенка:

http://e-govspb.ru/services/element.php?ID=1194
Старый 18-02-2009, 22:52
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #296
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Как мне получить эту детскую карту.Оформили три месяца назат.Все приняли, дали бумажку с номером.Сказали ,что через месяц звонить.Я звоню , а ничего не готово.Сегодня еще раз позвонила в собес, на что мне служащая сказала ,, Вы знаете а Ваши документы мы отдавали на экспертизу,, И что? Так отказа нет но и карт детских нет,сколько по закону может длиться экспертиза, и вообще что это,зачем она,для чего,почему все так сложно,.Куда теперь идти , где икать свое заявление,просто смешно ,.
Старый 18-02-2009, 23:09
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #297
tubik
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 191
tubik отсутствует


подскажите, как мне лучше поступить
ситуация такая на работе сложилась, чт оменя вообще не оформили в декрет
у меня з/п официальная 1500 р.
знаю, что таких нет, а вот у нас есть
как говориться сказали, что когда налоговая за з..у схватит, тогда повысим до 5000 тысяч
но думаю в связи с кризисом вообще ничего делать не будут
короче, что мне нужно предоставить в собес для получения хотя бы пособия для малоимущих
Старый 19-02-2009, 09:47     #298
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от marine Посмотреть сообщение
Ardena! по поводу единовременного пособия при рождении ребенка общей суммой в 9592.03 р точно нужно встать на учет не позже 12 недель?
Раньше ведь единственным преимущством постановки на учет до 12 недель были те пресловутые 300 руб?!!
Да-да, это у меня у же самой каша в голове,заработалась Извините.

для единовременного пособия при рождении ребенка от ФСС постановка на учет не нужна.
Она нужна для пособия при ранней постановке на учет до 12 недель. Выдается вместе с больничным по БИР, размер 359,70р.
Старый 19-02-2009, 10:16
ответ для Brauer на сообщение "Как мне получить эту детскую..."
    #299
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Как мне получить эту детскую карту.Оформили три месяца назат.Все приняли, дали бумажку с номером.Сказали ,что через месяц звонить.Я звоню , а ничего не готово.Сегодня еще раз позвонила в собес, на что мне служащая сказала ,, Вы знаете а Ваши документы мы отдавали на экспертизу,, И что? Так отказа нет но и карт детских нет,сколько по закону может длиться экспертиза, и вообще что это,зачем она,для чего,почему все так сложно,.Куда теперь идти , где икать свое заявление,просто смешно ,.
На сайте написано,что максимальный срок со всеми проверками - 1 месяц. Хотя на деле может оказаться и больше.Если у вас на руках документ ,что у вас приняты все необходимые документы и заявление - обращайтесь к руководителю районного собеса.
Старый 19-02-2009, 10:28
ответ для tubik на сообщение "подскажите, как мне лучше..."
    #300
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от tubik Посмотреть сообщение
подскажите, как мне лучше поступить
ситуация такая на работе сложилась, чт оменя вообще не оформили в декрет
у меня з/п официальная 1500 р.
знаю, что таких нет, а вот у нас есть
как говориться сказали, что когда налоговая за з..у схватит, тогда повысим до 5000 тысяч
но думаю в связи с кризисом вообще ничего делать не будут
короче, что мне нужно предоставить в собес для получения хотя бы пособия для малоимущих
А вам на работе пособия из средств ФСС выплатили?
- при рождении ребенка,в прошлом году 8840р
- постановку на учет,если есть справка, до 12 недель -331,52р
-сам больничный по БИР.
- ежемес. пособие по уходу за ребенком до 1,5 - (с 01.01.09) 1798,51.
Т.к. вы работаете,что вам эти пособия в собесе не выплатят.

А карту детскую и единовременную выплату от СПБ при рождении ребенка - получили?

Документы для оформления пособия по уходу до 1,5г
1. Заявление о назначении пособия (в котором, в том числе, указываются: сведения о составе семьи);
2. Копия документа*, удостоверяющего личность заявителя;
3. Копия* свидетельства о рождении ребенка (копия свидетельства об установлении отцовства);
4. Копия* свидетельства о регистрации (расторжении) брака;
5. Документы, подтверждающие место жительства (пребывания) родителей (родителя, законного представителя) и ребенка в Санкт-Петербурге (справка по ф. №9);
6. Документы о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (за исключением случаев, установленных Санкт-Петербурга от 24.11.2004 № 587-80 «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге»** )
Прожиточный минимум 4762,10 на человека
При отсутствии доходов представляются документы, подтверждающие уважительные причины отсутствия доходов

Более подробно см. здесь http://www.e-govspb.ru/services/documents.php?ID=1139





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.