Медицинская безопасность роддомов - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 14:18     #81
Ёжик колючий
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ст.м.Московская, ст.м.Ленинский пр.
Сообщения: 137
Ёжик колючий отсутствует


дозвонилась в туб.диспансер. Разговаривала с врачом Яхимик (?) Валентиной Ивановной. Мне она все подтвердила и сказала, что лично занималась отправкой указаний по поликлиникам. Сказала, что уже многие детишки прошли необходимые процедуры. Объяснила, что сначала нужно сдать кровь и мочу, и если я не захочу делать ренген (и подпишу официальный отказ от него), то просто прийти к ним на осмотр. После осмотра специалистом ребенка направят в процедурный кабинет, где ему сделают какую-то пробу и по результатам скажут - надо ли делать ренген.
Старый 11-02-2009, 14:38     #82
LuNatik
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 2 474
LuNatik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик колючий Посмотреть сообщение
дозвонилась в туб.диспансер. Разговаривала с врачом Яхимик (?) Валентиной Ивановной. Мне она все подтвердила и сказала, что лично занималась отправкой указаний по поликлиникам. Сказала, что уже многие детишки прошли необходимые процедуры. Объяснила, что сначала нужно сдать кровь и мочу, и если я не захочу делать ренген (и подпишу официальный отказ от него), то просто прийти к ним на осмотр. После осмотра специалистом ребенка направят в процедурный кабинет, где ему сделают какую-то пробу и по результатам скажут - надо ли делать ренген.
а ты не спрашивала по каким критериям они этик деток отбирали, кому не в первый день жизни сделали БЦЖ?
Старый 11-02-2009, 14:51     #83
<Мария>
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Стародеревенская
Сообщения: 230
<Мария> отсутствует


Сижу в раздумьях..Может тоже позвонить в тубдиспансер и спросить нет ли нас в списках "подозреваемых"...
Старый 11-02-2009, 15:03     #84
свердлова1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 45
свердлова1 отсутствует


мы родились в октябре,в 13 роддоме.сейчас звонила акушерке,она наша очень хорошая знакомая,врать не будет.сказала,что сейчас роддом на проветривании,а перед проветриванием такой информации не было!!!господи,куда звонить???напишите,пожалуйста,телефончик туб диспансера!!!
Старый 11-02-2009, 15:13     #85
<Мария>
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Стародеревенская
Сообщения: 230
<Мария> отсутствует


В Тубдиспансере Приморского района никаких данных нет.Звонила по .т 234-16-63 -это "взрослое" отделение.Дали телефон "детского" отделения 234-19-56,они будут завтра с 2 часов дня...
Старый 11-02-2009, 15:35     #86
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик колючий Посмотреть сообщение
дозвонилась в туб.диспансер. Разговаривала с врачом Яхимик (?) Валентиной Ивановной. Мне она все подтвердила и сказала, что лично занималась отправкой указаний по поликлиникам. Сказала, что уже многие детишки прошли необходимые процедуры. Объяснила, что сначала нужно сдать кровь и мочу, и если я не захочу делать ренген (и подпишу официальный отказ от него), то просто прийти к ним на осмотр. После осмотра специалистом ребенка направят в процедурный кабинет, где ему сделают какую-то пробу и по результатам скажут - надо ли делать ренген.

Ну вот - все уже рассказали. Проба не Манту случаем? Манту у детей до года дает ложноотрицательный результат!!! Вот, раздел противопоказания: http://www.med2000.ru/privivka/mantu.htm
Старый 11-02-2009, 15:36     #87
Мама Владика
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщения: 127
Мама Владика отсутствует


Не переживайте сильно.Если Ваш ребенок лежал с желтушкой под ультрафиолетовой лампой,то заболеть он не мог-туб.палочки погибают в ультрафиолете.А с такими больными в общественных местах мы сталкиваемся постоянно-в Питере очень неблагоприятная обстановка с этим заболеванием.Надеюсь,что у вас все будет хорошо!
Старый 11-02-2009, 16:43     #88
Арина24
Участник
 
Профиль Арина24
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 139
Арина24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик колючий Посмотреть сообщение
дозвонилась в туб.диспансер. Разговаривала с врачом Яхимик (?) Валентиной Ивановной. Мне она все подтвердила и сказала, что лично занималась отправкой указаний по поликлиникам. Сказала, что уже многие детишки прошли необходимые процедуры. Объяснила, что сначала нужно сдать кровь и мочу, и если я не захочу делать ренген (и подпишу официальный отказ от него), то просто прийти к ним на осмотр. После осмотра специалистом ребенка направят в процедурный кабинет, где ему сделают какую-то пробу и по результатам скажут - надо ли делать ренген.

а вы в какой тубдиспансер звонили, на Оборонной? Просто мне там тоже ничего не сказали? Мы относимся к 25 поликлинике на ул.Хрустицкого, там ничего не знают...
Старый 11-02-2009, 17:01     #89
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик колючий Посмотреть сообщение
подскажите как еще проверить ребенка, может сдать какие-то еще анализы? ставят ли в туб.диспансере на учет и долго ли на нем стоять? наверное и мне нужно сделать флюшку и сдать какие-то анализы? Подскажите с чего начать и что делать, кроме намеченного плана?
Почитайте и проконсультируйтесь здесь - Туберкулез. Вам помогут.
Старый 11-02-2009, 17:08     #90
Ёжик колючий
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ст.м.Московская, ст.м.Ленинский пр.
Сообщения: 137
Ёжик колючий отсутствует


нет, мы относимся к Московскому району. Телефон регистратуры 726-92-40. Если поянить (как я) и попросить связать с врачом (как я), то свяжут без проблем. Поясню еще раз мои размышлизмы (в туб.диспансере не пояснили по какому критерию) - возможно не всем поголовно нужно сдавать анализы, а только тем, кто находился в роддоме в день когда вызывался данный электрик (существуют же бланки нарядов, заказов и т.п., по которым можно отследить кто и куда выезжал). Ведь кто-то может и даже рожал вместе со мной, но я была еще на дородовом отделении 3 дня и может как раз 22 или 23 вызывался данный электрик, а та женщина, что со мной рожала приехала в роддом со схватками лишь 25.09 (это к примеру). По крайней мере я так бы отбирала женщин с детёнками (я работаю ст.следователем и у меня может быть своя изощренная логика). Так что поэтому большинству ничего не сказали, а некоторым сообщили. Я поинтересовалась у Яхимик - почему это в роддоме не в курсе? Мне так с задержкой сказали, "ну...... может они ..... ну..... не в курсе" Все конечно понимают, что роддома держат свою репутацию. Ведь тот же роддом 13 считается одним из лучших роддомов (многие считают раз там лежат роженицы с кардиопроблемами значит там более опытные врачи и лучшее обслуживание). Ничего плохого о роддоме, правда скзать не могу, мне там понравилось. А теперь представьте - кому-то скоро рожать, намеревались в 13 роддоме, а они узнают про такую ситуацию и естественно срываются платные роды, благодарности и платные палаты...... Какой здравый (каламбур) роддом такое допустит???????? Девочки мой совет - ПОПРОБУЙТЕ УЗНАТЬ НЕТ ЛИ ВАС В СПИСКЕ И ВСЕ ТАКИ ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ И РЕБЕНКА, ведь это все по полису и бесплатно (на случай если надо будет), а вам лишняя флюшка не повредит - будете спать спокойно в этом году, а вот ребятенку я торопится с ренгеном не буду, пройду пока все остальное, ну и если уж прижмет (тьфу, тьфу, тьфу)......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.