Об ипотеке... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 13:17     #21
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
так, насколько я поняла из рассказа автора, банк никаких денег не возвращает, а наоборот, родственник еще остался должным банку, т.к. стоимость залога(квартриры) упала...
Действительно из суммы продажи квартиры вычитается еще и долг банку... так что может быть, что еще и должен останется... Вот беда...
Старый 08-02-2009, 13:22     #22
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
Все правильно... Ипотечная квартира идет в залог банку. Сам он ее никак не продаст. Банк ее реализует и выплатит ему то, что он вносил. Только это уже не те деньги, что были...
банк ее тоже продать не может, усе через суд

Статья 51. Судебный порядок обращения взыскания на заложенное имущество

Взыскание по требованиям залогодержателя обращается на имущество, заложенное по договору об ипотеке, по решению суда, за исключением случаев, когда в соответствии со статьей 55 настоящего Федерального закона допускается удовлетворение таких требований без обращения в суд.


основная проблема, в методе реализации квартиры из под залога, надо все же более простые пути придумать для продажи квартиры самим ипотечником
Старый 08-02-2009, 13:26     #23
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
банк ее тоже продать не может, усе через суд
Может быть и через суд... в такие тонкости я не вдавалась, как моя ипотечная квартира будет у меня отобрана в случае чего...., скорее всего, что вы правы, что через суд. Но ЭТО разве что-то меняет?
Старый 08-02-2009, 14:09
ответ для Cну на сообщение "Об ипотеке..."
    #24
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


по-моему, для таких историй (если предположить, что все именно так и было) еще рановато. не настолько снизилась стоиомсть недвижимости.
давайте прикинем.
предположим, продали они однушку за 3500 т.р. - это был первый взнос. купили хорошую трешку за 8500 т.р.
значит взяли ипотеку на 5000т.р.
платить не смогли. то есть вообще ни одного взноса не сделали. или полгода последние не платили, к примеру, и банк ждал, суды шли и все такое.
в данный момент их треха стоит процентов на 20 дешевле (максимум), т.е. около 7000т.р. предположим даже, что если они допустили ситуацию продажи квартиры с торгов (ну то есть полными идиотами надо быть), то еще 20% от цены вниз - 5500 т.р. (где бы мне прикупить треху под 100кв.м за эту цену?)
долг банку гасится полностью, остается еще 500 т.р. - можно купить домик в пригороде. на улице не остаются все равно.
и все-таки это настолько малореальная ситуация, что я ПОКА тоже не верю
Старый 08-02-2009, 14:50     #25
Isis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Mars
Сообщения: 1 214
Isis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
предположим, продали они однушку за 3500 т.р. - это был первый взнос. купили хорошую трешку за 8500 т.р.
значит взяли ипотеку на 5000т.р.
платить не смогли. то есть вообще ни одного взноса не сделали. или полгода последние не платили, к примеру, и банк ждал, суды шли и все такое.
в данный момент их треха стоит процентов на 20 дешевле (максимум), т.е. около 7000т.р. предположим даже, что если они допустили ситуацию продажи квартиры с торгов (ну то есть полными идиотами надо быть), то еще 20% от цены вниз - 5500 т.р. (где бы мне прикупить треху под 100кв.м за эту цену?)
долг банку гасится полностью, остается еще 500 т.р. - можно купить домик в пригороде. на улице не остаются все равно.
и все-таки это настолько малореальная ситуация, что я ПОКА тоже не верю
банк дал 5000тыс р. без процентов? Вы посчитайте еще проценты по кредиту, а также проценты за просрочки платежей - боюсь никаких 500т.р и не останется
Старый 08-02-2009, 15:04     #26
Vento_019
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Между Звездой и Московской
Сообщения: 95
Vento_019 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isis Stardust Посмотреть сообщение
банк дал 5000тыс р. без процентов? Вы посчитайте еще проценты по кредиту, а также проценты за просрочки платежей - боюсь никаких 500т.р и не останется
Проценты вы платите за пользование кредитом, взяли на 15 лет, условно 200 руб. за 15 лет при N процентов выплатите 430. А если пользовались деньгами не 15 лет, а 14,5 то, 200+% за пользование деньгами банка пол года Есть, конечно, срок моратория на досрочное погашение, но чтоб в минус уйти, надо было ухитриться подписать договор на совсем кабальных условиях
Старый 08-02-2009, 15:44     #27
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isis Stardust Посмотреть сообщение
банк дал 5000тыс р. без процентов? Вы посчитайте еще проценты по кредиту, а также проценты за просрочки платежей - боюсь никаких 500т.р и не останется
вряд ли там такие огромные суммы накопились за время просрочки. мы же не за все 20 лет проценты считаем, так?
Старый 08-02-2009, 16:30
ответ для Cну на сообщение "Об ипотеке..."
    #28
ta_nya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 264
ta_nya отсутствует


Слухами земля полнится:
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20...ail.asp?id=579

вот такой сюжет
Старый 08-02-2009, 18:05
ответ для Cну на сообщение "Об ипотеке..."
    #29
Jermain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 454
Jermain отсутствует


Эта история реальна, если кредит был взят в баксах. Недвижка то на 40% просела в зеленых бумажках...
Старый 08-02-2009, 19:59
ответ для Cну на сообщение "Об ипотеке..."
    #30
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Ипотека валютной могла быть. Ну а вообще грустно конечно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.