в школу с 7, 5 и позже. - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 01:26     #151
Наф-Наф
Активный участник
 
Профиль Наф-Наф
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 310
Наф-Наф отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
Я своего отдала без пяти дней в 8 лет. Нисколько не жалею. Учится хорошо. Не выглядит старше других в классе, хотя большинство ребят уже следующего года рождения. А вот наши ровесники(знаю 2х, с кем дружили), которых отдали до 7ми, учатся плохо. ..
А у нас наоборот. Сын, правда, уже в 5-ом. Так из 3-х двоечников в классе двое - те, которые пошли почти в 8, октябрьско-декабрьские. Получается, они и в 7,10 не готовы были в школу идти.
Старый 07-02-2009, 11:38     #152
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наф-Наф Посмотреть сообщение
А у нас наоборот. Сын, правда, уже в 5-ом. Так из 3-х двоечников в классе двое - те, которые пошли почти в 8, октябрьско-декабрьские. Получается, они и в 7,10 не готовы были в школу идти.
Ну, это может зависить от разных обстоятельств, ребёнком никто не занимался, у ребенка проблемы с невропаталогией
Старый 07-02-2009, 13:07
ответ для Лола на сообщение "И нам армия будет на пятки..."
    #153
***МАРГО***
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 443
***МАРГО*** отсутствует


Мы пойдем в 7.5. В прошлом году даже как-то е думали отдавать.Хотя, конечно,многое зависит от самого ребенка.
Старый 07-02-2009, 13:18     #154
мама Принца
Частый гость
 
Профиль мама Принца
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 95
мама Принца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ко всем:
А вообще, если честно, я не понимаю, девчата почему вы так боитесь школы? Мой в 7и7 пойдет в 3й класс (ну да, мы пошли рано, но суть не в том), а его сверстники оказывается думают как бы не ходить в первый. Мне это просто удивительно. Это ж какую крутую супер-пупер гимназию нужно найти, чтобы дитю в 8 лет в 1м классе было не скучно? Или вы полагаете, что играть в саду в машинки и человеков-пауков гораздо более полезное занятие, чем читать на литературе Пушкина и Фета? Что такого ужасного в школе, вот объясните мне? Или все начитались отрицательных отзывов об учителях? Так почитайте отзывы о воспитателях и тогда будет казаться, что детские сады - худшее из зол, а все воспитатели изверги и садисты. Зачем тянуть-то резину и тормозить развитие собственных детей? (Мои слова не относятся к болезненным и особым детям, которым действительно можно и до 8ми и 9ти лет сидеть дома и учиться дома и изыскивать разные алтирнативные варианты, тут вопросов нет, но почему-то странно, что в последнее время больным и убогим стало быть выгодно, и соответственно, модно?).
+1

Я тоже этого не понимаю. Сначала родители с грудного возраста водят детей на всякие равивающие занятия. Учат читать, считать, учат иностранные языки в раннем возрасте. Многие очень обижаются, когда их в детском саду записывают в группу, в которой их ребенок будет старше всех (он же не будет развиваться!).
А к школе всё меняется. Никто не хочет быть самым маленьким. В итоге мы видим в первом классе детей от 6 до 8 лет. Конечно, разница между ними будет огромной. Конечно, в 8 лет даётся все легче, чем в 6. Но надо же привыкать трудиться, а не катиться по накатанному.

Мой ребенок пошел в школу в 6.8. Учится прекрасно, но ему не все легко дается. Нам приходится много работать и мы к этому привыкли.

Еще мне кажется, что школы боятся больше родители. Это ведь и нагрузка на их плечи. Надо подстраиваться под новый режим, часто менять работу. Зачем это делать, если можно всё отсрочить на год-два.
Старый 07-02-2009, 16:51     #155
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Принца Посмотреть сообщение
+1

Я тоже этого не понимаю. Сначала родители с грудного возраста водят детей на всякие равивающие занятия. Учат читать, считать, учат иностранные языки в раннем возрасте. Многие очень обижаются, когда их в детском саду записывают в группу, в которой их ребенок будет старше всех (он же не будет развиваться!).
А к школе всё меняется. Никто не хочет быть самым маленьким. В итоге мы видим в первом классе детей от 6 до 8 лет. Конечно, разница между ними будет огромной. Конечно, в 8 лет даётся все легче, чем в 6. Но надо же привыкать трудиться, а не катиться по накатанному.

Мой ребенок пошел в школу в 6.8. Учится прекрасно, но ему не все легко дается. Нам приходится много работать и мы к этому привыкли.
Не стоит категоричных заявлений, между прочим, дети разные бывают, ситуации разные

Я не водила, к примеру на развивалки, я водила к врачам, дефектологам и логопедам, ДА, мой ребёнок в принципе прилично был подготовлен к 6,9 лет, но я спецом решила подержать в саду , закрепить так сказать результаты и мой ребёнок пошёл в 7,9 в школу

Цитата:
Еще мне кажется, что школы боятся больше родители. Это ведь и нагрузка на их плечи. Надо подстраиваться под новый режим, часто менять работу. Зачем это делать, если можно всё отсрочить на год-два.
конечно боятся, это естественно ....., особенно когда одна воспитываешь ребёнка, а каникулы???? куда матери одиночке ребёнка на каникулы определить????

так что ситуации разные, дети разные и не стоит винить родителей в чем бы то не было, каждый решает сам, что лучше для ребёнка и себя
Старый 07-02-2009, 17:29
ответ для mariall на сообщение "в школу с 7, 5 и позже."
    #156
KoAlla
комоликомбайна....мать..
 
Профиль KoAlla
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб, Казакова
Сообщения: 3 964
KoAlla отсутствует


А в 6 лет и 3 мес кто-нить отдавал?
Вот у меня дилема, практичски решила не отдавать, но вопрос армии как кость в горле.
Старый 07-02-2009, 17:34
ответ для mariall на сообщение "в школу с 7, 5 и позже."
    #157
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Моя дочь пошла в 8 лет. Всё нормально :-)


Да, читала свободно, считала тоже и вообще... ну примерно была по уровню как средний второклассник.
Старый 07-02-2009, 17:49     #158
sequoja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 87
sequoja отсутствует


Сын пошел в школу в 7 л 9 мес и выяснили , что в нашем классе 5 мальчиков из 11 родились в ноябре-декабре и им почти 8 лет. Не жалеем однозначно. Нагрузка вместе с музыкалкой,финским и английским в школе большая. Раньше нам это точно не надо было. Хотя я сама и отучилась с шести лет. Но мне тяжело психологически было в 6-8 классе, оценки были пркрасные, но одноклассницы повзрослели раньше и я выпала из общения.
Старый 07-02-2009, 18:13
ответ для mariall на сообщение "в школу с 7, 5 и позже."
    #159
Ulanika
Частый гость
 
Профиль Ulanika
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 33
Ulanika отсутствует


Ни один психолог не скажет чёткий ответ на вопрос: Идти или не идти. (мы сами оббегали нескольких психологов и у каждого своё мнение,причём садиковские психологи хотят побыстрее выпустить,а школьные мелких не хотят принимать, нужен нейтральный). Некоторые в школе с 5-ти лет готовы учиться, а некоторые и в 8 не готовы. Согласна,что каждый ребёнок индивидуален. Если предполагается большая нагрузка типа гимназии, то лучше к 8. У меня любит дурачиться, на что мне ответили - это может никогда не пройти, поэтому чем раньше, тем лучше.
Старый 07-02-2009, 18:13
ответ для sequoja на сообщение "Сын пошел в школу в 7 л 9 мес и..."
    #160
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от sequoja Посмотреть сообщение
Хотя я сама и отучилась с шести лет. Но мне тяжело психологически было в 6-8 классе, оценки были пркрасные, но одноклассницы повзрослели раньше и я выпала из общения.
У меня была точно такая же ситуация, хотя я пошла в 7.5.
Своих детей отдаю в школу до 7-ми - пусть учатся, пока одноклассники взрослеют





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.