расчет очередного отпуска перед декретом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 12:34     #1
marine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 305
marine отсутствует


Девочки,

кто уже наводил справки или по роду работы знает: как расчитывается положенный очередной отпуск за отработанное время перед декретом?

Например, декрет с 27 апреля.
С первого января у нас начинается отчет нового очередного отпуска.
То есть я проработаю на момент ухода без малого 4 месяца.
На сколько дней могу расчитывать в данной ситуации?


Заранее благодарю, Марина
Старый 05-02-2009, 13:00     #2
ned
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 344
ned отсутствует


за каждый отработанный месяц полагается 2,33 дн, таким образом на 27 апреля будет 9 дн отпуска
Старый 05-02-2009, 13:30     #3
МaSheL
Ветеран
 
Профиль МaSheL
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 934
МaSheL отсутствует


Цитата:
Сообщение от ned Посмотреть сообщение
за каждый отработанный месяц полагается 2,33 дн, таким образом на 27 апреля будет 9 дн отпуска
У нас "точкой отсчета" считается дата приема на работу. Т.е. у меня год начинается не 01.01, а 15.06, луше в отделе кадров уточнить
Старый 05-02-2009, 14:01     #4
marine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 305
marine отсутствует


Цитата:
Сообщение от МaSheL Посмотреть сообщение
У нас "точкой отсчета" считается дата приема на работу. Т.е. у меня год начинается не 01.01, а 15.06, луше в отделе кадров уточнить
У нас "точка отсчета" раньше тоже была с даты приема на работу. А сейчас для упрощения подсчетов всех перевели на "точку отсчета" с 1 января.
Старый 05-02-2009, 14:03     #5
marine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 305
marine отсутствует


Цитата:
Сообщение от ned Посмотреть сообщение
за каждый отработанный месяц полагается 2,33 дн, таким образом на 27 апреля будет 9 дн отпуска
Имеется ввиду 9 календарных дней,приавильно я понимаю?
Старый 05-02-2009, 14:23
ответ для marine на сообщение "Имеется ввиду 9 календарных..."
    #6
Woolfy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сантьяго де Куба
Сообщения: 2 932
Woolfy отсутствует


Вообще-то по закону выходит так:
Согласно статье 122 Трудового кодекса, ежегодный оплачиваемый отпуск можно предоставить сотруднику после шести месяцев непрерывной работы. Однако беременным женщинам такой отпуск полагается досрочно, независимо от того, сколько фактически они проработали в организации. На это указано и в статье 260 Трудового кодекса. Работодатель обязан отпустить беременную женщину в оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него. Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска установлена в статье 115 Трудового кодекса. Она составляет 28 календарных дней и не зависит от предстоящего декретного отпуска.
Старый 05-02-2009, 15:26
ответ для Woolfy на сообщение "Вообще-то по закону выходит..."
    #7
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
Вообще-то по закону выходит так:
Согласно статье 122 Трудового кодекса, ежегодный оплачиваемый отпуск можно предоставить сотруднику после шести месяцев непрерывной работы. Однако беременным женщинам такой отпуск полагается досрочно, независимо от того, сколько фактически они проработали в организации. На это указано и в статье 260 Трудового кодекса. Работодатель обязан отпустить беременную женщину в оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него. Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска установлена в статье 115 Трудового кодекса. Она составляет 28 календарных дней и не зависит от предстоящего декретного отпуска.
С одним добавлением которого нет в ТК:
Если вы решите уволиться после или во время отпуска по уходу за ребенком, работодатель вправе взыскать с вас сумму за предоставленный отпуск за неотработанное время.

Т.е если вам положено 20 дней за последний рабочий год, а вы возьмете весь отпуск, то при увольнении с вас могут взыскать оплату за неотработанные 8 дней отпуска.
Это только при увольнении.
Старый 05-02-2009, 16:12     #8
LAKI
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 714
LAKI отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
С одним добавлением которого нет в ТК:
Если вы решите уволиться после или во время отпуска по уходу за ребенком, работодатель вправе взыскать с вас сумму за предоставленный отпуск за неотработанное время.

Т.е если вам положено 20 дней за последний рабочий год, а вы возьмете весь отпуск, то при увольнении с вас могут взыскать оплату за неотработанные 8 дней отпуска.
Это только при увольнении.
Никто у меня ни чего не взыскивал, отгуляла отпуск, потом сразу декрет и через 2 года уволилась не выходя ра работу. и при отдыхе и при деньгах
Старый 05-02-2009, 17:04     #9
Woolfy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сантьяго де Куба
Сообщения: 2 932
Woolfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
С одним добавлением которого нет в ТК:
Если вы решите уволиться после или во время отпуска по уходу за ребенком, работодатель вправе взыскать с вас сумму за предоставленный отпуск за неотработанное время.

Т.е если вам положено 20 дней за последний рабочий год, а вы возьмете весь отпуск, то при увольнении с вас могут взыскать оплату за неотработанные 8 дней отпуска.
Это только при увольнении.
А в каком документе это законодательно установлено? Просто, чтобы знать.
А вообще за годы сидения с малышом много чего может случиться, в том числе и с фирмой, а если надо будет, то выйду отрабатывать отпуск, если я не нужна буду, то сами меня сократят
Старый 05-02-2009, 18:01     #10
Мама Риты
Участник
 
Профиль Мама Риты
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 292
Мама Риты отсутствует


У меня тоже декрет с 27 апреля и мне сказали что положено 42 календарных дня,так что с 16 марта я помашу всем ручкой!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.