Будить или не будитьНужен совет опытных мам. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 15:54     #21
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от azartuk Посмотреть сообщение
Лично я это делала ,потому что Ромке не нравилось писать в памперс.Днем мы спим без памперса где то с 1г 8мес.Ночью с 1г 10 мес.После того,как сняли памперс на ночь первый раз,второй раз он сам не дал его одеть.Просыпался где то в час ночи,высаживала и дальше спал спокойно...
так он же сам просыпался, как я поняла? Это совсем другое дело...
Обсуждается вопрос: будить или не будить? Мне кажется, что будить ребенка, чтобы он пописал - негуманно. НО это мое мнение...Видимо, есть еще какие-то доводы у мам, что будить надо
Старый 02-02-2009, 22:03     #22
schatz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 112
schatz отсутствует


Никогда ночью не высаживала на горшок, просто где-то в 1,2 заметила, что памперс под утро сухой,подождала недельку и все-спим без памперса, всю ночь терпит. Бывает правда,если под утро замерзнет-то конфуз, но было буквально раз пять за полгода.
МОй мнение-придет время и деть будет терпеть или проситься, а так мучаться-зачем?
Старый 03-02-2009, 23:13     #23
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


Простите. я не корректно сформулировала вопрос.Суть вопроса в том,что доча просыпается сама и просится на горшок :Кака!!!! Я стала её высаживать и после этого ей трудно снова заснуть. Т.е она контролирует себя во сне.Вот я и переживаю,если я не буду ее высаживать,то не сформируется ли у ней привычка писать ночью в кровать.Прошу еще раз поделиться своим опытом.
Старый 03-02-2009, 23:15     #24
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от INAT Посмотреть сообщение
Простите. я не корректно сформулировала вопрос.Суть вопроса в том,что доча просыпается сама и просится на горшок :Кака!!!! Я стала её высаживать и после этого ей трудно снова заснуть. Т.е она контролирует себя во сне.Вот я и переживаю,если я не буду ее высаживать,то не сформируется ли у ней привычка писать ночью в кровать.Прошу еще раз поделиться своим опытом.
Ну если дочка сама просится на горшок, как не сажать-то? Говорить: "писай в штаны"? ИМХО, сажать. Постепенно привыкнет засыпать быстрее
Старый 04-02-2009, 00:00     #25
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


+1
На счет высаживания: тот еще метод, я старшую высаживала часов в 12-1 ночи, полусонную, иногда такие истерики устраивала, когда просыпалась до конца или могла сказать не хочу и спать улечься дальше, так что метод не панацея. Но моя красавица до 2,5 "дула" в кровать. Потом стала спать всю ночь сухая. Но я еще делала так: ограничивала жидкость на ночь: половинку детской кружки за 3 часа до сна. Еще какое-то время давала перед сном кусочек хлеба с солью (совсем немного) или соленую палочку (соль удерживает воду в организме, ребенку просто не хочеться). Сейчас в жидкости не ограничиваю, захочет встанет, пописает, но чаще спит всю ночь. как тут уже писали многие "дозрела" . А вот сын стал спать сухой без всяких ухищерений где-то в 1,5 года.
А в Вашем случае , по-моему, проблема только в том, что дочка не может заснуть ночью, поэтому вариантов два: научиться ее быстро укладывать или ограничить жидкость на ночь, чтобы исключить этот вопрос в принципе. Придет СВОЕ время и забудите об этой проблеме.
Старый 04-02-2009, 00:03     #26
cnext
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 88
cnext отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Девочки, здесь вопрос в зрелости нервной системы. Вы можете высаживать хоть каждый час, если спать не хочется. Но выше пупка не прыгнешь: когда НС дозреет, тогда всю ночь спать будет, а вставать писать сам.
Мы стали ночью спать без памперса где-то в 2 и 3. Никогда не будила и не высаживала, зачем дитё нервировать?
Мы тоже спим в памперсе(сыну уже скоро 2). Но вот в саду с этим проблемы - спать укладывают без памперса. Он писается, просыпается и больше они его уложить не могут. Это кошмар на данный момент.
Старый 04-02-2009, 00:10     #27
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от INAT Посмотреть сообщение
Простите. я не корректно сформулировала вопрос.Суть вопроса в том,что доча просыпается сама и просится на горшок :Кака!!!! Я стала её высаживать и после этого ей трудно снова заснуть. Т.е она контролирует себя во сне.Вот я и переживаю,если я не буду ее высаживать,то не сформируется ли у ней привычка писать ночью в кровать.Прошу еще раз поделиться своим опытом.
Привычка не сформируется, но когда я несколько раз ленилась встать к дочке, она меня все равно поднимала, так как совершенно не желала писать в памперс. Вы свет включаете,когда ее высаживаете? Просто у меня дочка сонная писает и отрубается тут же.
Старый 04-02-2009, 00:22     #28
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


НЕ будить
Старый 04-02-2009, 00:26     #29
iloverocknroll
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: центр
Сообщения: 202
iloverocknroll отсутствует


мы никогда ночью не высаживали и у нас все получилось очень легко!
подкладывали пеленку одноразовую первую неделю, потом писаться перестал!
сейчас если много выпьет сам встает, идет в туалет, писает и обратно спать....но это редко, обычно только утром
нам 2,4
Старый 04-02-2009, 00:32     #30
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от INAT Посмотреть сообщение
Вот я и думаю или надо дождаться,когда сама перестанет писать ночью и научится терпеть или мое попустительство может привести к привычке писать в кровать во время сна на долгие годы.Подскажите ,как правильно.Будить или не будить.Спасибо.

Ой, а мне б даже в голову не пришли мысли о попустительстве Моему 2 годика исполнилось и я с чистой совестью кладу его в памперсе спать на всю ночь. Со старшим делала так же. Старшему сейчас 11 лет и никаких писаний в кровать я не наблюдаю
На самом деле зачем же мучаться самой и ребенка тоже по ночам поднимать. Возможность контролировать ночью мочеиспускание появляется по статистике в среднем в возрасте 2 года 2 месяца....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.