А кто за поздний прикорм! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 10:28
ответ для mumimama2 на сообщение "А кто за поздний прикорм!"
    #31
Deutz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сертолово, Пионерская
Сообщения: 133
Deutz отсутствует


Я тоже вынужденно ЗА! Потому что сынок не желает ничего есть, кроме сиси! А нам уже 8 мес, весим 9,5 кг! ну не нравится ему каша, фрукты, овощи... хотя пробовать стала с 4 месяцев, поначалу вообще кривился как от отравы.. сейчас, если попасть в настроение, может проглотить три ложечки каши
Я уж беспокоиться начала, а тут таких много!!!!
Старый 01-02-2009, 21:10     #32
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


я тоже вынуждена признаться, что у меня будет поздний прикорм. Насильно пихать не хочу. Ребенок при попытках накормить его чем-нибудь, кроме сиси начинает плакать, до истерики
Старый 01-02-2009, 22:28
ответ для mumimama2 на сообщение "А кто за поздний прикорм!"
    #33
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


мы мы мы за поздний прикорм!

Сейчас 7 с небольшим- едим грудь и небольшие кусочки с нашего стола, с переменным аппетитом- то требует, то спокойна к взрослой еде относится...
Старый 01-02-2009, 23:04
ответ для FAWN на сообщение "мы мы мы за поздний..."
    #34
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Мы, получается, тоже за поздний! Нам 6,5 , а едим только маму. Будем к 7 начинать.
Старый 12-02-2009, 00:42
ответ для mumimama2 на сообщение "А кто за поздний прикорм!"
    #35
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Мы на ГВ.Около 6 мес. пыталась давать яблочко,бананчик.Так скривило дочю,да ещё с животом после прикормов были проблемы (не готов был ЖКТ к перевариванию).Отложила прикорм до лучших времён.В 8,5 мес. ребёнок стал нервничать(нехватка питательных веществ),и однажды увлечённо стал сосать кисточку (к-я для смазки маслом сковородки) в к-ю впиталось масло.Вот тогда я поняла ребёнок готов принимать пищу.
Сейчас едим и пюрешки,и мясо кусочками, и с общего стола по чуть-чуть (педприкорм).Ест не много,я и не впихиваю.Зачем?Ребёнок сам знает свои нормы, если честно,порожает что у многих детей 7-8-9 месячных порой рацион как у взрослых,а общий вес еды за день 1 кг, а то и больше.Ребёнку не нужны смешивания и компот,и сок, и рыба, и творог одновременно +бестолковые сухарики и печенюшки.
Ребёнку на первом году не нужно такое разнообразие.Перерастянутый желудок, и тд.А потом удивляемся,откуда у маленьких гастриты,колиты и пр.
Успеют в этой жизни ещё "набить желудки".
Старый 12-02-2009, 00:55
ответ для mumimama2 на сообщение "А кто за поздний прикорм!"
    #36
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Я начала в 5,5,но до сих пор прикорм практически не ест,не хочет и всё.Я каждый день предлагаю овощи с мясом,съест 3 ложки и всё.Творожёк нам сказали раз-два в неделю давать(а его то он любит),фруктовое пюре вечером ест.Короче,до заменения груди прикормами у нас ещё далеко...
Только весим всё равно много,уже наверное около 13 кг.
Старый 12-02-2009, 00:58
ответ для mumimama2 на сообщение "А кто за поздний прикорм!"
    #37
Olga_2008
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Парк Победы (или Старая деревня)
Сообщения: 192
Olga_2008 отсутствует


мы тоже за позний прикорм, только с 6 мес стала давать яблочко. Да и вес мы набираем очень хорошо.
сейчас кормлю кашей и овощами (порции до 100мл), два дня даем мясо
у нас гемоглобин пониженный, вот думаю может из-за позднего прикорма, не хватает в молоке железа
Если только ГВ, то ешьте сами полезные продукты!!!
Старый 12-02-2009, 01:14
ответ для mumimama2 на сообщение "А кто за поздний прикорм!"
    #38
Demoniska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 484
Demoniska отсутствует


мы тоже за поздний
Старый 12-02-2009, 01:48
ответ для mumimama2 на сообщение "А кто за поздний прикорм!"
    #39
Krasotka73
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Комендантский пр.
Сообщения: 241
Krasotka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mumimama2 Посмотреть сообщение
Вопрос, есть такие у кого ребенку 6 и более месяцев, а он ест только сисю, ну и кусок яблока сосет. Пробовали яблочко и бананчик, не захотели, все по себе размазали. А может и не стоит торопиться, молока много, мама рядом, как думаете? В Америке провели исследования, что дети до года!!! вообще ни в чем не нуждаются! В результате - никаких аллергий, атопических дерматитов, дисбактериозов и т д. А потом ребенок уже сам сознательно проявит интерес!!! к взрослой пище. И насчет нехватки витаминов - брехня. Все, что собираешься дать ребенку - дай его матери, и оно усвоится еще лучше через молоко! ( прочитала международную практику) Да и у Комаровского в эту сторону мысли. Что думаете???
Ой, я только "ЗА" !!!
Старый 12-02-2009, 02:07     #40
Miks
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст. м. Академическая
Сообщения: 755
Miks отсутствует


У нас поздний прикорм, из-за НЕХОТЕНИЯ дочери вообще что-либо есть кроме груди. Сейчас раз в день только каша или овощи, фрукты так и не едим. Так нам уже 9 будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.