@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 216 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 17:48     #2151
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Зи-Зи! Нам на курсах помимо свечей с красавкой и беладонной рекомендовали такой рецепт
для шейки.
За месяц до родов (как раз сейчас ) 7 гвоздичек залить 100 мл холодной кипяченой воды, прикрыть крышкой и настаивать месяц в холодильнике.во время схваток начать пить!
Оль, а это для шейки? Что гвоздичка сделает?

Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Зи-зи, ты без экспериментов, пожалуйста. На фига тебе листья? Ты думаешь твоя шейка не отреагирует на схватки? Отреагирует, никуда не денеться!!!
Да я просто разрывов хочу избежать, вот и интересуюсь.. А если малинка действительно сделает ткани и шейку эластичными, то почему бы и нет...
Старый 13-01-2009, 17:51     #2152
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Я тут услышала про листья малины, что они делают ткани эластичными и помогают пройти родовые пути не порвавшись... Пить по чашечке в день. А у меня их нет! Кто знает фитомагазин или фитоаптеку?
нам на курсах целый список прочитали что помогает, малина точно была, но ее пить надо совсем рядом с ПДР. Еще рекомендуют масло оливковое пить недели с 34. Я у мужа потом конспектик посмотрю - он у меня записывает что надо, а я ленюсь
Ну а самое говорят лучшее средство это мужетерапия - даже целый топик был на эту тему недавно.

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa
Обычно при бронировании уже человек знает пару врачей и менеджеры говорят как этого врача можно застать, чтобы поговорить. Может быть учитывая твою ситуацию дадут телефон врача, чтобы ты могла по телефону всё обговорить ?
а если не знаешь никого? Я начиталась отзывов и у меня просто голова кругом, все вроде хорошие, всех хвалят, но я то никого не знаю и в любом случае без разговора не смогу определиться. Они хоть выбор то предлагают? Во вторник следующий едем туда выбирать врача с акушеркой. Эх
Старый 13-01-2009, 17:54     #2153
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
нам на курсах целый список прочитали что помогает, малина точно была, но ее пить надо совсем рядом с ПДР. Еще рекомендуют масло оливковое пить недели с 34. Я у мужа потом конспектик посмотрю - он у меня записывает что надо, а я ленюсь
Ну а самое говорят лучшее средство это мужетерапия - даже целый топик был на эту тему недавно.
Посмотри, пож-та!
А нам вообще про подготовку ничего не рассказывали.. Только сказали секасом заниматься, чтобы мышцы тренировать
Старый 13-01-2009, 17:55     #2154
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Да я просто разрывов хочу избежать, вот и интересуюсь.. А если малинка действительно сделает ткани и шейку эластичными, то почему бы и нет...
В любом деле главное настрой! А вдруг и вправду поможет!
Старый 13-01-2009, 17:55     #2155
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Ну давай скажи, что ты уже заварила и начала настаивать?
У меня кесарево без вариантов.
Так что гвоздичку я не настаиваю. И не настаиваю, чтобы вы настаивали (это типа каламбур )

Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Оль, а это для шейки? Что гвоздичка сделает?


Да я просто разрывов хочу избежать, вот и интересуюсь.. А если малинка действительно сделает ткани и шейку эластичными, то почему бы и нет...
Да, для шейки, сказали.
Старый 13-01-2009, 17:58     #2156
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
У меня кесарево без вариантов.
Так что гвоздичку я не настаиваю. И не настаиваю, чтобы вы настаивали (это типа каламбур )
Да, для шейки, сказали.



Девочки, у вас малыши часто икают? У меня стабильно раз в день.
Вроде, это до какого-то срока норма, а потом нет... Бред?
Старый 13-01-2009, 18:08
ответ для Зи-Зи на сообщение ":)):)):)) Девочки, у вас малыши..."
    #2157
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение



Девочки, у вас малыши часто икают? У меня стабильно раз в день.
Вроде, это до какого-то срока норма, а потом нет... Бред?
У меня икает иногда. Не могу сказать, как часто.
Но особенно сильно икал, когда я выпила на Новый год чуть-чуть шампанского.
Старый 13-01-2009, 18:09
ответ для Зи-Зи на сообщение ":)):)):)) Девочки, у вас малыши..."
    #2158
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение



Девочки, у вас малыши часто икают? У меня стабильно раз в день.
Вроде, это до какого-то срока норма, а потом нет... Бред?
это когда в пузике часто часто типа мелкие шевелюшки? у меня как минимум через день такое. Я вначале испугалась, думала тик у ребя начался или судороги, а потом про икоту вспомнила.
Кстати мы папу совсем не боимся - только сильнее трепыхается если он руку на живот положит. А если я пузом к теплому мужниному боку ночью прижмусь - так вообще бокс начинается. Вот интересно это как понимать - "подвинься и не мешай" или "рада встрече"
Старый 13-01-2009, 18:21     #2159
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Точно-точно прибавили 2 недели, даже уже мне при оформлении декрета. Но в декрет только с 28 нед. Крепись!



Про СР и МиД в 9-ке. Мне сама врач сказала, что разницы никакая - условия теже, только палата чуть больше. Смысла переплачивать нет, а если на СР не будет свободных то без всяких доплат кладут на МиД.
так чего-то я не поняла, если тебе прибавили, то почему в декрет все равно в 28? или ты имеешь в виду что двойня теперь в 26, а обычная в 28?


ого, я про такое не знала. здорово, можно будет не переживать, что на всех мест не хватит.
Старый 13-01-2009, 18:30     #2160
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
а если не знаешь никого? Я начиталась отзывов и у меня просто голова кругом, все вроде хорошие, всех хвалят, но я то никого не знаю и в любом случае без разговора не смогу определиться. Они хоть выбор то предлагают? Во вторник следующий едем туда выбирать врача с акушеркой. Эх
ну так все так и выбирают вообщем-т, по отзывам, рекомендациям. Если ну совсем-совсем не представляешь кого - тогда можно к нач.меду сходить на прием и она порекомендует. По мне так это бессмысленно, тк. она скажет, что все врачи хорошие и тыпы.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.