@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 215 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 16:48     #2141
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
у всех сразу , но нужно чтобы они свои советы давали только после осмотра. А то может она у тебя и так хорошая и ее готовить никак не надо (у меня так было).
В первых родах мне врач в ЖК не глядя до кучи как всем выписала красавку (свечи) (кажется за 2 недели до ПДР), на меня они подействовали весьма странно - затянули мне роды, вернее я всё никак не начинала рожать. Я про такое их свойство слышала. Но так далеко не у всех получается, это скорее исключение. Еще ношпу прописывают и гинепрал иногда. Ну и самое ценное - это мужнина сперма, сорри.
Я тут услышала про листья малины, что они делают ткани эластичными и помогают пройти родовые пути не порвавшись... Пить по чашечке в день. А у меня их нет! Кто знает фитомагазин или фитоаптеку?
Старый 13-01-2009, 16:49     #2142
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
вот мне по полочкам все расставила, а то я профан какой-то оказалась, ведь столько изменилось с момента моих родов.
Еще помучаю тебя вопросами. С докторами чтобы встретиться, надо заранее записываться или можно встретиться при записи в роддом? И обязательно записываться мне самой лично или можно мужа отправить? А то с моим состоянием...опять мазать стало
ну я знаешь ли тоже такая знающая стала только недавно . Хорошо, что могу полезна быть тебе.
насчет может ли муж забронировать, думаю лучше уточнить у них по телефону-менеджеры платного отеделения ( на их сайте есть два телефона, я по мобильному номеру к ним дозваниваюсь только). Обычно при бронировании уже человек знает пару врачей и менеджеры говорят как этого врача можно застать, чтобы поговорить. Может быть учитывая твою ситуацию дадут телефон врача, чтобы ты могла по телефону всё обговорить. Но это уже так, мысли мои (про телефон). Я когда сказала, что с Зоз рожать буду, мне сразу написали ее приемнеы днии часы. Если врач не зав.отделения, то может скажут когда у него смена будет или как еще можно связаться.
Старый 13-01-2009, 17:09     #2143
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Я тут услышала про листья малины, что они делают ткани эластичными и помогают пройти родовые пути не порвавшись... Пить по чашечке в день. А у меня их нет! Кто знает фитомагазин или фитоаптеку?
кажется у кого-то из наших девочек-экошниц был запас малины. А вообще... ты бы поосторожнее с этим делом, она кровотечения вызывает. ее непосредственно когда рожаешь пьют, это другое делою
Старый 13-01-2009, 17:11     #2144
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ну я знаешь ли тоже такая знающая стала только недавно . Хорошо, что могу полезна быть тебе.
столько инфы, конечно полезна
Старый 13-01-2009, 17:13     #2145
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Я тут услышала про листья малины, что они делают ткани эластичными и помогают пройти родовые пути не порвавшись... Пить по чашечке в день. А у меня их нет! Кто знает фитомагазин или фитоаптеку?
Могу отдать пакетик, летом сушила.
Старый 13-01-2009, 17:32
ответ для LisaAlisa на сообщение "кажется у кого-то из наших..."
    #2146
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
кажется у кого-то из наших девочек-экошниц был запас малины. А вообще... ты бы поосторожнее с этим делом, она кровотечения вызывает. ее непосредственно когда рожаешь пьют, это другое делою
Не, Оксан, я без самодеятельности! Врач скажет надо-будем пить!
Старый 13-01-2009, 17:34     #2147
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Могу отдать пакетик, летом сушила.
Спасибо!!!!Я только у врача узнаю, действительно ли это помгает, и отпишусь!
Старый 13-01-2009, 17:42     #2148
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Зи-Зи! Нам на курсах помимо свечей с красавкой и беладонной рекомендовали такой рецепт
для шейки.
За месяц до родов (как раз сейчас ) 7 гвоздичек залить 100 мл холодной кипяченой воды, прикрыть крышкой и настаивать месяц в холодильнике.во время схваток начать пить!
Старый 13-01-2009, 17:43     #2149
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
да , точно, кто-кто из девочек здесь в топике ссылку давал, что еще 2 недели прибавили. но не знаю вступило ли это в силу уже.
Точно-точно прибавили 2 недели, даже уже мне при оформлении декрета. Но в декрет только с 28 нед. Крепись!
Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Спасибо!!!!Я только у врача узнаю, действительно ли это помгает, и отпишусь!
Зи-зи, ты без экспериментов, пожалуйста. На фига тебе листья? Ты думаешь твоя шейка не отреагирует на схватки? Отреагирует, никуда не денеться!!!

Про СР и МиД в 9-ке. Мне сама врач сказала, что разницы никакая - условия теже, только палата чуть больше. Смысла переплачивать нет, а если на СР не будет свободных то без всяких доплат кладут на МиД.

Ассолька, можно заключить договор на ЕР, но если тебя кесарнут, то потом делают перерасчет (но договор ты заключаешь35-36 нед, но в учетом двойни - может чуть раньше). Но я вот только вчера заключила.
Мужа можно спокойно отправить - главное дать ему все бумажки и дать четкие указание про роды и послеродовое отделение - карту, паспорт и чтобы он знал ПДР. Забить место - это 3 минуты времени, чтобы они вснесли тебя в комп. и все.
Старый 13-01-2009, 17:47     #2150
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Зи-Зи! Нам на курсах помимо свечей с красавкой и беладонной рекомендовали такой рецепт
для шейки.
За месяц до родов (как раз сейчас ) 7 гвоздичек залить 100 мл холодной кипяченой воды, прикрыть крышкой и настаивать месяц в холодильнике.во время схваток начать пить!
Ну давай скажи, что ты уже заварила и начала настаивать?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.