@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 207 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 20:14     #2061
Rыбка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 269
Rыбка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Мне тоже считают срок от дня подсадки!!!!Но мы с Вами проживаем в Купчино и может наблюдаемся у одного чудо-врача? Я после УЗИ буду бороться за нормальный срок,что же в декрет идти на 2-3 недели позже?!Везде в книгах и в инете написано,что надо срок считать от дня пункции плюс 2 недели,а эти врачи ничего не хотят читать и ни чем не интересуются(складывается такое ощущение)!
я в 38 жк(это при 16-м родддоме)..там вот так.Они вообще ничего не хотят,все строго по инструкции,лишь бы заведующая не ругала..прям так и говорит,мол ага щас я нащитаю о потом она меня и т.д.Непонятно причем тут заведующая,если мой декрет а не ее

У меня плацента тоже по передней..никто ничего не говорил плохого
Старый 11-01-2009, 21:46     #2062
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rыбка Посмотреть сообщение
я в 38 жк(это при 16-м родддоме)..там вот так.Они вообще ничего не хотят,все строго по инструкции,лишь бы заведующая не ругала..прям так и говорит,мол ага щас я нащитаю о потом она меня и т.д.Непонятно причем тут заведующая,если мой декрет а не ее

У меня плацента тоже по передней..никто ничего не говорил плохого
Я тоже в 38,а участок у меня 11,а у Вас?Чего они так бояться заведующей,если УЗИ показывает один срок дак будь добра напиши что положено!?
Старый 11-01-2009, 21:48     #2063
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


Девочки ,подскажите,пожалуйста,где лучше делать УЗИ(12-14 недель)?Выбираю между МПЦ на Балканской площади или Генетический центр на Тобольской!
Старый 11-01-2009, 22:03     #2064
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


а между ними можно не выбирать, это одно и тоже, только на Балканской - платники все, а на Тобольской ТОЛЬКО по мед.показаниям (так что не дай Бог туда попасть). ну или повторно на УЗИ иногда туда приглашают платников. ну это уже как врач скажет.
Старый 11-01-2009, 22:38     #2065
Rыбка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 269
Rыбка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Я тоже в 38,а участок у меня 11,а у Вас?Чего они так бояться заведующей,если УЗИ показывает один срок дак будь добра напиши что положено!?
а я не знаю какой участок-врач Дорощенкова.В общем могу сказать что для меня жк-это неизбежное зло..толку никакого,если б не отто,в жк мнеб никада не сказали сдать ТТГ,а во время беременности у меня вылез гипотериоз и я на тироксине,а жк мне все йодомарин хотели назначить,в общем не понятно зачем нужно ТАКОЕ ведение Б,если все ради инструкции и отчетов.Вот..высказалась я
Старый 12-01-2009, 01:18     #2066
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Девочки, насморк замучал! Есть эффективные рецептики или средства?
из народных средств: промывание носа морской водой;
капать соком свеклы (1:1 разбавленный водой)
Цитата:
Сообщение от natalya0509 Посмотреть сообщение
Девочки,у меня к вам тоже вопрос.А формирование плаценты по передней стенке очень страшно??
Вчера рылась в инете.Сначала нашла статьи,что это ничего хорошего.А потом нашла,что и ничего страшного в этом нет.Есть пару моментов,но они не такие и страшные.Что скажите???
а у меня часть плаценты по передней стенке, а другая часть (или другая плацента, еще непонятно) - по задней стенке, вообщем все дно матки занимает плацента (или две)
Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
А еще больше месяца ходить.
Мне сегодня звонит муж с работы и спрашивает "Когда ты родишь?" Ему отпуск надо спланировать. А я откуда знаю, когда...
улыбнуло
Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Я наблюдала прошлую Б у Громыко ( в 2001 году) - ходила несколько раз на осмотр - слушали сердечко, расписывали анализы... Никаких осложнений у мня не было - ну вообще никаких, поэтому я и не дёргалась. Рожать планировала у них (они тогда в Отта имели и палаты и пользовались родилкой)... Однако именно на мой срок они закрывались на проветривание - вот тут-то я и побежала в ЖК (кажется недель 25 уже было), так как обменку в МЦРМ действительно не оформляют, а без неё в роддом не берут... Рожала я с КС в 18 РД и осталась очень давольно. Для себя сделала следующие выводы на эту беременность: наблюдаюсь у Громыко, встаю на учёт в ЖК (они просто записи Громыко переносили в мою карту и ещё взвешивали-измеряли) и иду рожать в 18 РД... Я бы рожала в Громыко, но у меня 100 % КС, так что уж лучше по проверенной дорожке пойду...
мне тоже сказали 99% КС, ЭКО, двойная и куча моих осложнений с кровью и плацентой.
+ к ЕБ только, что я уже рожала сама.
А я так хочу сама рожать...
Старый 12-01-2009, 01:20     #2067
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Девочки, правда, что в 9-ку берут женщин почти абсолютно здоровых, а с осложнениями - не берут?
И еще, можно вставать на учет (в очередь) в нескольких роддомах одновременно?
Старый 12-01-2009, 04:53     #2068
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Девочки, правда, что в 9-ку берут женщин почти абсолютно здоровых, а с осложнениями - не берут?
И еще, можно вставать на учет (в очередь) в нескольких роддомах одновременно?
Ассолька, не знаю застали вы Женю-Хомячка, у нее типа подозрение на диабет было? (это если я ничего не путаю) - ее в 9 не взяли.
Записаться на роды (забронировать место) это бесплатно и ни к чему не обязывает, поэтому забронируйтесь, а потом посмотрите.

Складывается впечатление что ЖК работают монстры! и главная их задача запугать и довести до нервного срыва беременную женщину! Туда всех как на подбор собирают!

Зи-Зи, Оля! Девочки, остался всего месяц.... вот время-то идет! А помните как первый укол протокола делали? как ХГЧ сдавали? А сейчас, некоторые, уже весь комод заняли детскими вещами!!!
Заглянула к двойняшкам , а там опрос - на каком сроке родились двойняшки - большинство 37-39 неделя . Есть желающие пройти вперед? Без очереди?


Оксана, здорово что морозно было, по лужам и под дождем гулять было б не комфортно
Старый 12-01-2009, 11:35
ответ для Malibu на сообщение "Ассолька, не знаю застали вы..."
    #2069
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
за 40-то недель всего несколько раз? Ольга, это настораживает
Обменку я буду тоже оформлять в ЖК, но ходить туда не буду, у меня муж этим занимается, это его проблемы.
Почему настораживает? Жалоб у меня не было, анализы я сдавала в срок и результаты были нормальные... Смотреть на кресле уже нежелательно меня и не смотрели, да и угрозы у меня не было... И в ЖК я только пару-тройку раз зашла - взяла направления на анализы, потом получила анализы и потом только уже за обменкой пришла перед РД... А Громыко мне на каждом приёме давал сердечко послушать

Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
...Складывается впечатление что ЖК работают монстры! и главная их задача запугать и довести до нервного срыва беременную женщину! Туда всех как на подбор собирают!

...Заглянула к двойняшкам , а там опрос - на каком сроке родились двойняшки - большинство 37-39 неделя . Есть желающие пройти вперед? Без очереди?


Оксана, здорово что морозно было, по лужам и под дождем гулять было б не комфортно
А я сегодня в своей ЖК была - получила направления на анализы и мне назначили приём 28 января - тогда на учёт и поставят... Врач у меня адекватная - чуть-чуть поохала по поводу двойни, но без ужасов... Сказала, что у неё одна двойню только что родила, вторая на подходе и туту я нарисовалась, чтобы не скучно было...
Старый 12-01-2009, 12:40     #2070
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Девочки, правда, что в 9-ку берут женщин почти абсолютно здоровых, а с осложнениями - не берут?
И еще, можно вставать на учет (в очередь) в нескольких роддомах одновременно?
Не знаю, не могу назвать себя здоровой женщиной,у меня отягощенный гинекологический анамнез, меня взяли. Плацента тоже по передней, с переходом на заднюю и на перегородке.
Или имеется ввиду какие-то другие заболевания?

Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение

А я сегодня в своей ЖК была - получила направления на анализы и мне назначили приём 28 января - тогда на учёт и поставят... Врач у меня адекватная - чуть-чуть поохала по поводу двойни, но без ужасов... Сказала, что у неё одна двойню только что родила, вторая на подходе и туту я нарисовалась, чтобы не скучно было...
А у меня в ЖК врач, мало того, что на приеме каждый раз пугает всякими гадостями, анализы все кроме мочи и клинического крови считает лишними, так еще очень ревностно относится к тому, что я наблюдаюсь в Скандинавии. Её прямо коробит всю, когда я выписки приношу и очень волнует, зачем я трачу деньги. Фу... бесит!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.