У кого стоят брекеты? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 21:21     #21
Hellarica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 68
Hellarica отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Когда зубы выправляются, брекет снимают. а вместо него для закрепления результатов крепят с внутренней стороны зубов такую проволочину специальную. Она фиксирует зубы в выправленном состоянии и не дает им расползаться обратно. В нашем случае ретейнер должен простоять еще минимум 2 года.
ой, а зачем же все так долго и так сложно то?... я конешно не знаю, и может так делали раньше, но у меня после брекетов были две каппы на верх и них, одевались только на ночь (7-8 часов в сутки) и всего 2 месяца. Вот уже сколько лет прошло, а зубы никуда не разбежались)
Старый 06-01-2009, 21:26     #22
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellarica Посмотреть сообщение
ой, а зачем же все так долго и так сложно то?... я конешно не знаю, и может так делали раньше, но у меня после брекетов были две каппы на верх и них, одевались только на ночь (7-8 часов в сутки) и всего 2 месяца. Вот уже сколько лет прошло, а зубы никуда не разбежались)
Я не знаю. Знаю только что так делается. Мы перед тем как выбрать врача объехали несколько клиник и проконсультировались с разными ортодонтами. У пары ортодонтов у самих стояли во рту ретейнеры

А вообще знакомая девочка-стоматолог из Стомы говорила мне еще три года назад, что все имеющиеся на нашем ортодонтическом рынке технологии сильно устарели и в Европах все уже делают не так (даже объясняла что-то про новые технологии, но я уже забыла все). И что у нас, мол, этих технологий пока никто не предлагает ))))
Старый 06-01-2009, 21:28     #23
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от moda Посмотреть сообщение
а нам сказали, что зубы вырывать не будут!!!!!
мы очень рады)))
клиника ОЛЕВ
Ну нам тоже не вырывали. Напоследок в качестве напутствия сказали, что когда начнут расти восьмерки, могут опять возникнуть проблемы. Конкретно у нас - лицо узкое, зубы все очень плотно стоят. места для восьмерок как бы и нет7 Одна надежда, что еще растем пока
Старый 06-01-2009, 21:28
ответ для moda на сообщение "У кого стоят брекеты?"
    #24
Hellarica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 68
Hellarica отсутствует


Ну значит и правда устарело то, что было у меня. (6 лет назад, клиник я ваших не знаю, я не из Спб). Зато быстро :D
Старый 06-01-2009, 21:38     #25
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Господи,не может быть.Тогда у нас что-то странное происходит:пришла со старшей в 8 лет,зубы не совсем вкривь и вкось,но надо было сначала верхнюю челюсть вытягивать(одевали на ночь 2 года конструкцию,не помню как называется).Потом дали всем зубам появиться,поменяться(молочные долго не менялись).А сейчас надо брекеты ставить(скоро 13).Так вот весь период лечения,ведения нас ортодонтом+конструкция+брекеты(не сапфировые,а самые простые мет.) в течении с 8 до 14-15лет-2000долларов.Оплачиваем частями.Видно нам повезло с клиникой и доктором.
2000$ что то совсем не дорого,может за 2 года подешевело,а у нас чтоб снять их надо будет 7000р платить ,но это всё в 98 посчитано,посто мы за систему заплатили,а за визиты и тп каждый раз оплачиваем.
Старый 07-01-2009, 00:47
ответ для moda на сообщение "У кого стоят брекеты?"
    #26
~AnGel~
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 47
~AnGel~ отсутствует


Девочки,работаю в стоматологииЕсли какие вопросы еще появятся-помогу чем смогуОбращайтесь!
Старый 07-01-2009, 01:08     #27
~AnGel~
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 47
~AnGel~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от moda Посмотреть сообщение
Всем спасибо!!!
Сегодня дочь ходила к ортодонту.
Сказали, что керамические, сапфировы и т.д. - это все прошлый век, сейчас более новая система..
В итоге ей поставят DAMON 3
Очень рекомендую попросить вашего ортодонта дать вам воск!ПУСТЬ будет!(когда поставите брекеты),потому что с непривычки могут натирать замки,а воска в этот момент как правило под рукой не находится.И приобретите мазь Солкосерил(дентальный)очень хорошо его наносить на натертые места,быстро проходит
Старый 07-01-2009, 01:16
ответ для moda на сообщение "У кого стоят брекеты?"
    #28
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


У моей уже год стоит DAMON, очень-очень довольны, и результаты есть!
Неприятные ощущения были только пару дней!
Еще полтора года - и все
Старый 07-01-2009, 15:29     #29
tasanna
Частый гость
 
Профиль tasanna
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 14
tasanna отсутствует


Сыну сейчас будет 14, полгода как сняли брекеты, относили почти 2 года систему Деймона (сверху и снизу).
Когда обратились, то все врачи рекомендовали вырвать по крайней мере один, а лучше для симметрии 2 коренных зуба (четверки), т.к. клыковый зуб просто резался поверх четверки, места для него не было вообще, а требовалось около 10 мм.
Нам посоветовали ортодонта-энтузиаста, я бы так его назвала, очень хороший молодой специалист, который постоянно изучает новейшие технологии. Именно на одной из лекций американских специалистов рассматривался подобный нашему случай, поэтому он уговорил нас подожать с вырыванием зубов и попробовать раздвинуть. Низкий ему поклон, т.к. мы ломали неломающиеся дуги, отрывали брекеты, вместо положенных 8-10 посещений, мы были у нашего доктора раз 25. Но случилось чудо, зубы раздвинулись, клык встал на свое место и сейчас у сына очень красивая улыбка с идеально ровными зубками.
Когда носил брекеты, особо в глаза не бросалось, в школе с друзьями проблем не было вообще. Стоило нам это удовольствие 45 тыс., включая снимки и слепки, а так же зубные щетки, воск, резинки. Т.к. доктору с нами пришлось повозиться изрядно, я потом еще добавила ему 5 тыс.
Кто с какими проблемами обращается к ортодонту, но в нашем случае другого выхода не было и то что сделал нам наш доктор, лично для меня остается настоящим чудом.
Желаю чтобы у всех деток были крепие и хорошие зубки
если требуется, могу поделиться координатами нашего доктора
Старый 07-01-2009, 15:59     #30
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellarica Посмотреть сообщение
а вам не кажется, что этоне брекеты виноваты?... я носила из 2,5 года, и ничего, ни одной дырки. Вы мать, и вы должны были следить за чисткой зубов вашим сыном, да и еще, в любой клинике дают на руки памятки в которых написано как ухаживать за зубами в процессе лечения. если вы не выполняли эти требования, это лично ваши проблемы. а не проблемы брекетов.
Виноваты именно брекеты . т.к. дырки появились именно там где стояли кольца (нижние 6-ки).....вот под кольцами и дырки. не будь колец зубной щеточкой все бы вычистит. Просто зубки с брекетами надо чистьть или полоскать после каждого перекуса. А не тольк о утром и вечером. я могу ему напомнить почитить зубы. на что он скажет да-да.......и не почистит. А устраивать скандал из-за чистки зубов . .. просто брекеты когда носятся. нельзя есть ничего между едой.....перекусы например в школе. мне например даже не представить как можно зимой полоскать рот в школе ледяной водой...в грязном туалете. Если бы счас вопрос встал про брекеты .ну их нафиг...вырос бы если надо сам поставил. и уже бы сам знал, что надо следить за зубами..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.