HELP!!! нервы на пределе! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 13:28     #11
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Мы поставили такую отгородку с устного согласия соседей.
А потом одна соседка передумала, проела плешь председателю ТСЖ.
Итог: суд. и не в нашу пользу.Сносили.
А чем ей она вдруг помешала, то?

Мы отгорожены. Тоже пару лет назад в нашей местной газете было написано, что все перегородки демонтируют в принудительнои порядке, но с тех пор - тишина. ТТТ.

Мы когда въехали в эту квартиру, то уже перегородка стояла. Но мне кажется, что устанавливали её сами жильцы нашего этажа своими силами, использовав чью-то выброшенную (довольно приличную) дверь.
Последнее время часто наблюдаю выставленные у подъезда (выброшенные) металлические двери.
Старый 20-12-2008, 14:39     #12
KOSTOK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 480
KOSTOK отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Мы поставили такую отгородку с устного согласия соседей.
А потом одна соседка передумала, проела плешь председателю ТСЖ.
Итог: суд. и не в нашу пользу.Сносили.
во во! только письменное согласие и то наверно не поможет, не законно ведь если кто-то передумает
Старый 20-12-2008, 14:42
ответ для KOSTOK на сообщение "HELP!!! нервы на пределе!"
    #13
МАШУНДРА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 800
МАШУНДРА отсутствует


У нас стоит мет дверь на 2 кв, договаривались с хозяином устно(саму кв сдают) деньги пополам. У нас там коляска и велосипед стоит, у соседей шины и мешки с цементом!
Старый 20-12-2008, 14:49
ответ для KOSTOK на сообщение "HELP!!! нервы на пределе!"
    #14
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


пререгородку ставить нельзя, как уже писалось пожарная комииссия и т.д., кроме того, "ваша красавица", тоже может накатать бумагу, что вы отгородили площадь, не являющуюся вашей узаконенной собственностью. Но, я бы на вашем месте, имея все это ввиду, все равно проагитировала бы соседей отгораживаться. у нас дом- тсж все кому не лень и мы в том числе ставят, пока никто не в притензиях, у моей мамы дом муниципальный, там уже лет 10 такие перегородки стоят, никому не мешают. Просто отдавайте себе отчет, что эта перегородка может быть временной и все.
Старый 20-12-2008, 15:53     #15
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
А чем ей она вдруг помешала, то?
.
Там бабулька хорошо за 80.
Её претензии - это такой бред,что писать не возможно
Наша перегородка(отделяющая 2 кв) находилась в 2-х метрах от её двери,не мешала абсолютно.
до этого случая находились с бабулечкой в прекрасных отношениях.
Это чисто старческий маразм.
Цитата:
Сообщение от KOSTOK Посмотреть сообщение
во во! только письменное согласие и то наверно не поможет, не законно ведь если кто-то передумает
Да,даже письменное не поможет,если кто-то вдруг упрётся рогом.
Потому как ,кроме согласия соседей, требуется официальная бумажка. А её ниХто не даст( те же пожарники).
Кстати, по закону ( я ж начитанная теперь ) на всякие перепланировки общей площади( коей являются площадки) требуется согласия всех собственников.
По идее , и дяди Васи из соседнего подъезда
Цитата:
Сообщение от "мама Юля Посмотреть сообщение
. Но, я бы на вашем месте, имея все это ввиду, все равно проагитировала бы соседей отгораживаться
Честно говоря, и я бы тоже.
Наш вариант - случай нечастый.
У нас на всех этажах перегородки всякие-разные,даже с захватом площадок под жилую площадь. Никто не в претензии.
Нам просто не повезло.
Старый 20-12-2008, 16:26     #16
Женa Бякина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 136
Женa Бякина отсутствует


Есть опасность,что со временем ,Вы не только до своей ванной не доберетесь,но и до своей квартиры.Наши соседи поставили в огороженном коридоре1колеса зимние-летние
2сторальную машину поломанную
3мешок картошки
4 поломанную книжную стенку
5 санки
6 велик
из моего стоит вешалка на которой хочется повесится от отчаяния,что в квартиру я буду входить в ближайшем будущем через окно,так как соседи ждут пополнения,а это означает-коляска
Старый 21-12-2008, 01:06     #17
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
Есть опасность,что со временем ,Вы не только до своей ванной не доберетесь,но и до своей квартиры.Наши соседи поставили в огороженном коридоре1колеса зимние-летние
2сторальную машину поломанную
3мешок картошки
4 поломанную книжную стенку
5 санки
6 велик
из моего стоит вешалка на которой хочется повесится от отчаяния,что в квартиру я буду входить в ближайшем будущем через окно,так как соседи ждут пополнения,а это означает-коляска
Ну, соседи, конечно разные бывают.... А у нас за общей дверью стояли цветы, висело зеркало (не знаю зачем - просто выбрасывать жалко было), санки еще очень удобно было хранить. Только у нас вообще была не железная дверь а самая что ни на есть простенькая деревянная с самым дешевым замком. Вскрыли только один раз - украли соседский довольно дорогой велик.
А у подружки там вешалка для гостей и вся обувь там хранится. Теперь еще и коляска. И, вообще, у моих знакомых у все кому расположение позволяет стоят такие двери.
Старый 21-12-2008, 15:55     #18
Саша+Марина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 298
Саша+Марина отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Конечно, нужно отгораживаться. Понятно, что официального разрешения вам на это никто не даст. Потому что с точки зрения пожарников это может быть опасно и бла бла бла. Но кто эти разрешения спрашивает то??? Все ставят и все. Нам на прошлой квартире тоже как то раз пожарники сказали, что надо снять, но с тех пор, а уже прошло года 3 и вся парадная в таких дверях, таких разговоров больше не возникало.
Мой совет: даже не ходите никуда в ЖЭК и в прочие организации, а обзвоните все дверные фирмы и узнайте сколько это будет стоить и как быстро они это сделают и выбирайте.
Да, ну, конечно, еще нужно согласие отгораживаемых соседей. Удачи!
+100
Старый 21-12-2008, 16:38
ответ для KOSTOK на сообщение "HELP!!! нервы на пределе!"
    #19
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Строгость законов компенсируеться необязательностью их исполнения ..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.