А евро то дорожает. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 14:27     #91
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
а почему засада? а вы в каком банке?
В данном случае - Авангард. Но принцип-то один у всех. Только менеджеры банков мало что рассказывают, пока сам не докопаешься У меня и с ВТБ такие же расхождения были, но при разнице в курсе 5 копеек разница была 5 рублей на 100 евро, т.е 3680 или 3685 с вам списали - даже не заметишь
Старый 19-12-2008, 14:32     #92
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Почему засада-то? По любому я хоть на комиссии съэкономлю.
Ну только на комисси если. Я вообще нал не люблю, картой плачу везде. Я уже писала, чтоо если бы банк списывал по курсу дня вашей покупки, все было бы хорошо. Вы заплатите в евро рублейой картой и сравните сумму, указаную в СМС при оплате покупки, и потом в вашем отчете банка. Я прослезилась, сравнив цифры
Старый 19-12-2008, 14:43
ответ для korn на сообщение "А евро то дорожает."
    #93
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


А у меня СМС услуги нет, поэтому я вообще не отслеживаю(( Так прикидываю только, просто не было повода, когда с евро все было нормуль. Но я как-то всегда думала, что будние однозначно день в день идет списание.
Все равно налом не повезу. У нас будет нал мелочевка, остальное будем по карте брать.
Просто сейчас бежать в обменник ИМХО ощущение, что тобой манипулируют сверху. Не буду))
Старый 19-12-2008, 14:58
ответ для korn на сообщение "А евро то дорожает."
    #94
Сусло НЕобыкновенное
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 57
Сусло НЕобыкновенное отсутствует


о. Авангард. У меня тоже.
Значит можно и не звонить
Купить 100 евро на все нг праздники и экономить. блин.
Старый 19-12-2008, 15:03     #95
Kissa19
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 474
Kissa19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ну только на комисси если. Я вообще нал не люблю, картой плачу везде. Я уже писала, чтоо если бы банк списывал по курсу дня вашей покупки, все было бы хорошо. Вы заплатите в евро рублейой картой и сравните сумму, указаную в СМС при оплате покупки, и потом в вашем отчете банка. Я прослезилась, сравнив цифры
серьезно накручивают? а как проверить можно подробно? а смс подключить платная услуга?
Старый 19-12-2008, 15:18
ответ для Kissa19 на сообщение "http://www.old.sbrf.ru/ruswin/tar/uobr.a..."
    #96
marissha
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 139
marissha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
т.е. по курсу 18-го... обидно, сегодня уже дешевле
Старый 19-12-2008, 16:30     #97
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
серьезно накручивают? а как проверить можно подробно? а смс подключить платная услуга?
В Авангарде, ВТБ бесплатная, ВТБ-северозапад (бывший промстройбанк), Сбербанк - 30 руб в месяц.
Проверить просто. В момент совершения покупики вам приходит смс, где пишут, что вы оплатили нечто, что стоит, к примеру 100 евро. Авангард сразу сообщает сумму в рублях, заблокированную на вашем счете и доступный остаток. ВТБ - сумму в евро и доступный остаток в рублях. легко высчитать курс, по которому блокировали деньги.
Потом в инете на личной странице банка Авангард (в ВТБ можно получить выписку со счета) сиотрю свой баланс и вижу, что заблокировано, к примеру 3700 рублей за эту покупку. через пару дней смотрю - списанная со счета сумма 4 000 рублей. (цифры неточные. доя примера просто)Потому как за 3 дня, которые прошли с момента блокирования, курс именился - вырос. Причем они разные покупки, совершенные в разные дни по одной и той же карте авторизируют в разные дни. Часть того. что я оплачивала в поендельник, списали во вторник, а за воскресенье и часть понедельника - в среду. А могло вообще висеть до 30 дней.
резюме - когда курс гуляет немного, то карта выгоднее наличных и удобнее. А сейчас, мне хочется замереть и ничего не покупать, пока все не устаканится
Старый 19-12-2008, 16:31     #98
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сусло НЕобыкновенное Посмотреть сообщение
о. Авангард. У меня тоже.
Значит можно и не звонить
Купить 100 евро на все нг праздники и экономить. блин.
Может к НГ упадет? Сегодня же упал
Старый 19-12-2008, 16:32     #99
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Слегка поправлю. В Сбербанке по картам виза и мастеркард смс-услуги по 60 руб в месяц.
Старый 19-12-2008, 16:41     #100
Kissa19
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 474
Kissa19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Слегка поправлю. В Сбербанке по картам виза и мастеркард смс-услуги по 60 руб в месяц.
ну тогда и смысла нет...примерно по выписке и остатку можно курс посчитать...в мини-выписке суммы в евро указаны с чеками совпадают. курс вроде больше цб,но не намного





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.