Вопрос к тем, у кого детки спят по 30-40 м. (Глицин, Эдас) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 18:38     #1
Mamuntsia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконст/Ильюшина
Сообщения: 471
Mamuntsia отсутствует


Недавно, на мои жалобы о том, что малыш часть ночи просыпается через 40 мин, часть через 1 час, а часть через 2 и плачет, наш невропатолог прописала нам Глицин, Эдас 111 или 306 и ванны с морской солью. Против ванн я ничего не имею.
Эдас - это гомеопатия. Ничего не знаю про этот препарат (ну в И-нете, конечно, почитала, но опыта нет). Глицин - что-то не очень я ему доверяю. Сама когда-то пыталась пить от нервов.
Прописывали ли вам такие лекарства и пили ли вы их? Помогло?
Просто плохой сон это единственная наша жалоба. Может лучше потерпеть маме и вставать ночью, но не кормить малыша лекарствами. Или ему нужна помощь?
Старый 09-12-2008, 18:39     #2
Businka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М Комендантский
Сообщения: 231
Businka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamuntsia Посмотреть сообщение
Недавно, на мои жалобы о том, что малыш часть ночи просыпается через 40 мин, часть через 1 час, а часть через 2 и плачет, наш невропатолог прописала нам Глицин, Эдас 111 или 306 и ванны с морской солью. Против ванн я ничего не имею.
Эдас - это гомеопатия. Ничего не знаю про этот препарат (ну в И-нете, конечно, почитала, но опыта нет). Глицин - что-то не очень я ему доверяю. Сама когда-то пыталась пить от нервов.
Прописывали ли вам такие лекарства и пили ли вы их? Помогло?
Просто плохой сон это единственная наша жалоба. Может лучше потерпеть маме и вставать ночью, но не кормить малыша лекарствами. Или ему нужна помощь?
У нас такая проблема тоже. Ллицин давать не стала, ванны делала + чай успокоительный.
Говорят, можно еще валериану в ванну добавлять. Может кто знает как частои в какой пропорции?
Старый 09-12-2008, 18:40     #3
irina27
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Девяткино,Мурино
Сообщения: 133
irina27 отсутствует


Тож самое, даю глицин, без изменений, подруга посоветовала Эдас-ей помог.Постою послушаю.
Старый 09-12-2008, 19:01     #4
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Глицин давала ребенку в месяц.Не могу сказать,что он от него был спокойнее как-то,скорее - наоборот :-)))) Но нам не от плохого сна выписывали, а фиг знает от чего ,сама уже не помню. Сейчас нам 7 .Но тогда,вместе с глицином мы пили еще гомеопатию какую-то и церебрум...Мож. от внутречерепного все это вместе было.И ванны с солью тоже были.Все пропили,но невролог у нас очень хороший, поэтому я доверяла и давала все что он скажет.Самой глицин заснуть не помогает, а вот пустырник- очень даже :-).
Старый 09-12-2008, 19:21     #5
Deutz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сертолово, Пионерская
Сообщения: 133
Deutz отсутствует


Давала 7 дней Эдас по трети чайной ложки, потом 7 дней перерыв, потом 7 дней Нотту по 1 капле в чайную ложку воды, даваля только раз в день перед сном, теперь спим отлично, иногда и всю ночь, да и днем может два часа проспать!!!!
Старый 09-12-2008, 19:51     #6
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Давала все выше перечисленное, т.к. дело было не только в маме, а в том , что малыш не высыпался постоянно и капризничал. Никакие ванны нам не помогали , гомеопатия тоже. Поэтому надо смотреть для каждого индивидуально. У нас расстройства сна с рождения, помог только фенибут, но его я стала давать только после консультации у нескольких неврологов, в т.ч. были мы и у профессора. Сейчас спим лучше, чем раньше, но хуже , чем с фенибутом. Еще раз повторяю- у каждого своя ситуация.
Старый 09-12-2008, 20:12     #7
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Принимали Эдас-306, по 20 капель утром и вечером, в принципе, помогло... До кучи и я стала принимать
Старый 09-12-2008, 20:30     #8
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


От глицина была противоположная реакция..вообще ничем ребенка не успокоить было, как энерджайзер
От ванн с валерианкой, пионом и пустырником тоже самое, но не так явно....
Старый 09-12-2008, 20:31     #9
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamuntsia Посмотреть сообщение
Недавно, на мои жалобы о том, что малыш часть ночи просыпается через 40 мин, часть через 1 час, а часть через 2 и плачет, наш невропатолог прописала нам Глицин, Эдас 111 или 306 и ванны с морской солью. Против ванн я ничего не имею.
Эдас - это гомеопатия. Ничего не знаю про этот препарат (ну в И-нете, конечно, почитала, но опыта нет). Глицин - что-то не очень я ему доверяю. Сама когда-то пыталась пить от нервов.
Прописывали ли вам такие лекарства и пили ли вы их? Помогло?
Просто плохой сон это единственная наша жалоба. Может лучше потерпеть маме и вставать ночью, но не кормить малыша лекарствами. Или ему нужна помощь?
а почему у малыша проблемы со сном? самы что чувсвуете, из-за чего?узи мозга делали? попробуйте для начала к остеопату сводить, он проблемы со сном может решить, зачем ребенка сразу химией пичкать?? ребенка беспокоит что-то, а ему успокаивающие, снотворные... , у невропатологов свои методы, проблема-то может на самом деле не решаться, а задвигаться на второй план

нам прописали глицин на жалобы о трясущемся подбородке в 1 мес, ничего не давала, проблема была физиологическая и как подобает в три мес прошла
Старый 09-12-2008, 21:00     #10
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Действительно, только Вы действительно сможете проанализировать. Честно говоря, у меня сын (9мес.) тоже часто просыпается, но, т.к. мы спим вместе сразу засыпает снова. Если меня нет рядом, то он тоже будет кадый час плакать.
До Вашего поста мне в голову не приходило считать это проблемой, идти к врачу и пить лекарства. Мне кажется, это норма для детей до года, особенно на грудном вскармливании. Но ситуации бывают разные (н-р, плач сразу истерический, раньше не просыпался по 6 часов и т.д.)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.