И снова про метро и места для.. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 15:32     #81
Senseira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, Московский р-н.
Сообщения: 877
Senseira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огурцы??? Посмотреть сообщение
Ну я вас умоляю, а когда гололед беременные дома сидят?
Я ни с кем спорить не собираюсь (есличё), места уступаю всегда, натура у меня такая.
Мне просто непонятно, почему, некоторые девушки едва увидев полоску на тесте надевают на себя скафандр, ложатся дома, не шевелятся и бесконечно считают биллирубин в моче.
Девушки, мы беременные , еще более здоровые люди, чем все остальные и сил у нас дофигища аж двоих на одной паре ног таскать. С гордостью!
я сижу дома.... боюсь упасть....(гуляю на скамеечке у подьезда). А куда-то только с мужем под руку......

Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
про "мужчин" +10000000
ни разу не наблюдала картину, чтобы мужчина/МЧ уступил место в общ.транспорте.
мне уступали.....не всегда, правда..... но это дело добровольное.
Старый 28-11-2008, 15:39
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #82
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


тоже офф вспомнила еще ...сыну 3 года , садимся в автобус из Меги, автобус все сидят ...стоит народ, но не очень много. Сын устал, его сильно болтает, хочет сесть. Туда ехали стоя - нормально не ныл.
Из сидяших компания из ребят от 10 наверно до 15 лет ..болтаю смеються. Я мужу с другом говорю, пойду у них просить место, они мне вслед ..ты что не уступят..я говорю пойду....подхожу. Говорю ребята уступите пожалуйста. 1 место. Без вопросов один парень встает ..говорит садитесь. Вот молодежж, а на вид никогда не скажешь, что уступят и возраст такой вредный )) Ребята весело ехали дальше, даже слова возмущения в разговорах между собой я не услышала в свой адрес.
Старый 28-11-2008, 15:42
ответ для Senseira на сообщение "я сижу дома.... боюсь..."
    #83
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Senseira Посмотреть сообщение
мне уступали.....не всегда, правда..... но это дело добровольное.
а я и не настаиваю, понятно, что добровольное просто констатирую факт
Старый 28-11-2008, 15:44     #84
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
Вот молодежж, а на вид никогда не скажешь, что уступят и возраст такой вредный )) , даже слова возмущения в разговорах между собой я не услышала в свой адрес.

Все зависит еще от того, КАК к ним обращаются.
сколько раз наблюдала:
- если бабка начинает стыдить и ругать - они в ответ облают
- видела "бабок", которые к ним с юмором обращались: "Мужики [молодежь] ДЕВУШКЕ место уступите?"
Старый 28-11-2008, 15:47     #85
Никитяйка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 183
Никитяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Нууу, излишний пафос... Мы нонче стараемся жить так, что б самим за себя вступиться можно было если что. Это первое. А второе, поверьте, в жизни каждого есть люди, за которох он готов ступиться, и это далеко не чужие прохожие и бабули, которым глубоко плевать на всех. Ведь все мы в конечном итоге думаем только о благе для себя, ну иногда для своих родных.
поражаюсь цинизму и бесконечному эгоизму. От таких людей надо держаться подальше. Понятие сердечности, милосердия, добра им чуждо. Только свое "Я" видят. Как говорили "Я с ним в разведку не подойду." Это вы и есть.
Старый 28-11-2008, 15:52     #86
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mspb Посмотреть сообщение
помню те времена когда ездил на электричке на дачу в рощино, как обезумевшие дачники пенсионного и и предсмертного возраста с баулами (я бы их не поднял) неслись по платформе на Удельной, вбегали в вагон и изображая немощных и старых с рюкзаком (в который бы поместилось 2 меня) и с авоськами в каждой руке вставали и стояли с немым укором в глазах, а у самих от пробежки такой под грузом даже дыхание не сбивалось! и вот они едут в пятницу с рассадой на дачу и в воскресенье обратно С РАССАДОЙ домой! Выгуливать на ходные возили чтоль.
А однажды ехал в метро (днем в районе 14 часов) и слышал такой разговор двух пенсионерок
1П - привет
2П - привет, ты куда собралась? внука проведать?
1П - да нет, просто дома надоело сидеть, утренние сериалы закончились, до вечерних еще много вмени, Малахов надоел, так вот решила в свет выйти в метро покататься льготой попользоваться....
°°°°°° З А Н А В Е С °°°°°°
ко мне в магазин каждый день приходит бабка, покупает 100 грамм карамелек. Я ей как-то сказала - не устаете каждый день в очереди стоять? Купили бы полкило и неделю отдыхали? Так она мне в ответ - а чем я тогда заниматься целый день буду????
Старый 28-11-2008, 15:53
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #87
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Мне тоже, как и Автору дико стыдно за тех, кто не уступает...
Не знаю как там чего болело у той, в красной курточке. но обычно сразу можно распознать "на месте" обычных хамов...

У меня вообще "пунктик" на эту тему. Моя 9-летняя дочь в метро даже НЕ садится.. Ее слова: "Неее, чего садится, войдет бабушка- все равно вставать".
Мой 3.5 летний сын, когда ему уступают в транспорте место возмущенно кричит"Я БОЛЬШОЙ!!!!"
Конечно, это мои слова, уже "прочувствованные"...Я начала отказываться от места с его 2.5 лет. Я вообще-то МУЖЧИНУ воспитываю...Обычно бываю благодарна, если ему просто уступят удобное местечко, где б он мог держаться, ну или немножко подвинутся на сидении- чего ему надо-то??? Попа маааленькая.

Конечно, не могу знать наперед, но что-то мне подсказывает, что они, так же как и я никогда не будут сидеть, заткнув наушниками уши и прикрыв глаза, когда перед ними стоит пожилой человек.
Старый 28-11-2008, 15:55     #88
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
ко мне в магазин каждый день приходит бабка, покупает 100 грамм карамелек. Я ей как-то сказала - не устаете каждый день в очереди стоять? Купили бы полкило и неделю отдыхали? Так она мне в ответ - а чем я тогда заниматься целый день буду????

вот это точно занавес
Старый 28-11-2008, 15:57     #89
Саона
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
Сообщения: 226
Саона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никитяйка Посмотреть сообщение
поражаюсь цинизму и бесконечному эгоизму. От таких людей надо держаться подальше. Понятие сердечности, милосердия, добра им чуждо. Только свое "Я" видят. Как говорили "Я с ним в разведку не подойду." Это вы и есть.
Вы совершенно правы! Держитесь от таких как Я подальше и в разведку без меня. В первую очередь думаю о себе.
P.S. могу по настроению уступить, но если просят, категорически не делаю этого.
Старый 28-11-2008, 16:03     #90
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от nazeta Посмотреть сообщение
Вмешиваюсь со словами: У Вас девушка проблемы со здоровьем? Нет? Тогда уступите место, пожалуйста.
Говорю громко. Действует. А еще иногда ребенка беру на руки и стою прямо перед представителем молодежи. Ребенок вертится, ногами дрыгает.. Место уступают.
Очень не красиво и невоспитанно с вашей стороны. И ребенок ваш это видит, к сожалению. Попросите по человечески и вам уступят.
Сидячие места в метро для инвалидов и пассажиров с детьми. А на оставшиеся, теоретически, все могут садиться. Бабушки с огромными сумками вряд ли являются инвалидами.
Сама в метро никогда не сажусь, только если очень пустой вагон. Потому что всегда априори есть много людей, которым стоять тяжелее, чем мне.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.