отговорить от свадьбы! КАК? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 18:50     #51
vanilla day-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург => Москва
Сообщения: 737
vanilla day-star отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
+100000000 конечно пусть женится если хочет!

А чем Вам так не нравится такое мероприятие, как свадьба?

И еще мне показалось, что Вы ревнуете что - ли....
"ну как же любимому сыночке( и братику) родителям не помочь, есть не будут а сделают"

если нет, извините
точно
ну Вам же родители оплатили свадьбу и помогли, а чем он хуже то???
и правильно невеста считает что свадьбу должен оплачивать жених, ну или родители жениха
я тоже так считаю
Конечно бывает что пары сами себе на свадьбу деньги зарабатывают, у всех по-разному
И правильно родители хотят чтоб свадьба была красивая и хорошая, родители всегда для своих детей этого хотят
Я вообще не понимаю суть вопроса? Ну ненравится вам девушка его, ну и что? ему же с ней жить а не вам
Нужно своей жизнью заниматься
Старый 27-11-2008, 18:54
ответ для olga.vah на сообщение "отговорить от свадьбы! КАК?"
    #52
vanilla day-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург => Москва
Сообщения: 737
vanilla day-star отсутствует


И вообще я бы помогла своему брату как смогла, это же брат родной человек, а родных нужно поддерживать и помогать, сегодня вы ему помогли, а завтра он вам, никто не знает кто на каком месте, через пять лет будет... я уж не говорю о жизни, жизнь гарантий не дает....
Старый 27-11-2008, 19:07
ответ для olga.vah на сообщение "отговорить от свадьбы! КАК?"
    #53
Грациозная Мурка
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 17
Грациозная Мурка отсутствует


У нас такая же ситуация с братом мужа... Еще такой прикол - хочет машину купить брат, но вскладчину со своей девушкой, и чтобы машина была в его собственности - надо обязательно зарегистрировать отношения

Как уж тут отговорить... Аргументы бессильны.
Старый 27-11-2008, 19:15
ответ для olga.vah на сообщение "отговорить от свадьбы! КАК?"
    #54
katt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 302
katt отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga.vah Посмотреть сообщение
мой брат 22 лет отроду собирается жениться в следующем году, брат живет в другом городе, невеста заканчивает учиться в след.году и к нему поедет.Невеста не нравиться ни кому, даже моему мужу которому в принципе ехало болело на ком жениться мой брат, финансовая ситуация в-общем не очень- не до свадьб, но если придеться все-таки найдем, Так вот вопрос какие аргументы могут сработать чтоб отговорить его от женитьбы ну или хотя бы отложить еще на год. и ка ему это ей предложить - он так поняла в-общем-то непрочь, но она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЗАМУЖ, а он боиться обидеть и тп. может конечно лучше вопрос в "курилку" бросить? мужикам может чего посоветуют?
Знакомая ситуация. Брат тоже решил жениться и сказал: "Мама, папа - оплатите!"
Ну, что сказали: "Хорошо, мы платим за кольца (5 тыс.), наряды (по десятки на персону), фотограф (еще 10). Машина у нас есть, т.ч. довезем в лучшем виде, видео - есть камера попросите друзей пусть поснимают. Банкет на 20 гостей оплатим (по 10 чел. с каждой стороны). Все, сверх этого платите сами или сторона невесты."
Ну, что могу сказать свадьба перенесена на это лето Официальная причина – не успели подать заявление на летние числа (дотянули до августа), а в холод жениться не хотим

PS свою свадьбу мы оплатили полностью сами.
Старый 27-11-2008, 19:51     #55
INSP
Участник
 
Профиль INSP
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 230
INSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga.vah Посмотреть сообщение
родителей жалко, будут убиваться-"но чтоб не хуже чем у всех"
Люди сами загоняют себя в какие-то рамки.. Потом мучаются.
Зачем?
Старый 27-11-2008, 20:41
ответ для olga.vah на сообщение "отговорить от свадьбы! КАК?"
    #56
Chudobelochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщения: 730
Chudobelochka отсутствует


Когда 13 лет назад, мой еще тогда 19-летний муж, решил на мне женится орала вся семья и особенно золовка. И как я им не нравилась Свадьбу они оплачивали по собстенной инициативе, дабы похвастаться перед родственниками, все-таки первая свадьба в семье А мы на следующий день на свои деньги в Болгарию улетели расслабляться. Так вот золовка до сих пор все деньги считает, которые не дай бог бабушки на внучек передадут. Даже мне говорила: "Зачем вам деньги, у вас и так все есть"
А сама 2 раза выходила замуж только за счет родителей, в своем глазу бревна не видят Зависть- это плохое чувство!
Так вот мало ли нарвятся нам ее мужчины или не нравятся, не наше это дело! Мы живем отдельно и счастливы!
Старый 27-11-2008, 20:56     #57
olga.vah
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 141
olga.vah отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
мне кажется что вы не на то уклон делаете-тем самым настраивая его против себя...вам нужно не противица свадьбе--а просить их отложить....т.е. пожить пока гражданским браком---узнать др. др. получше и пр. и пр. и пр
во-во вы меня правильно поняли!вот в этом то и проблема он уже предложение сделал и теперь как порядочный должен жениться , вот как уговорить отложить не знаем
Старый 27-11-2008, 21:06
ответ для olga.vah на сообщение "во-во вы меня правильно..."
    #58
INSP
Участник
 
Профиль INSP
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 230
INSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga.vah Посмотреть сообщение
во-во вы меня правильно поняли!вот в этом то и проблема он уже предложение сделал и теперь как порядочный должен жениться , вот как уговорить отложить не знаем
Да никак! Презервативов побольше надарите и вперед, в большую жизнь!
Старый 27-11-2008, 21:13
ответ для olga.vah на сообщение "отговорить от свадьбы! КАК?"
    #59
Chudobelochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщения: 730
Chudobelochka отсутствует


Да, и слушать он вас скорее всего не станет, и совсем он не тряпка, а как раз мужчина повзрослевший. Я бы точно со своим жить не стала, если бы он свою сестру слушался Все у них хорошо будет, надо на это надеятся и желать им этого же.
Вы, видимо, сторонница ГБ и пытаетесь настаивать, а у них свои мысли по этому поводу.
Мы с мужем ни дня совсемстно в ГБ не жили и нормалек до сих пор.
Старый 27-11-2008, 21:22     #60
Крысси
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
Крысси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Вы, видимо, сторонница ГБ и пытаетесь настаивать, а у них свои мысли по этому поводу.
Мы с мужем ни дня совсемстно в ГБ не жили и нормалек до сих пор.
А у нас все друзья-знакомые, кто до брака пуд соли вместе не съел (читай - не прожили хотя бы полгодика вместе), все разбежались уже. А некоторые и по два раза разбежаться успели.
Так что ни один пример не даст никому гарантий, что будет именно так, как не как в другом примере

Я думаю, не надо уговаривать брата не жениться - тут ему решать. Надо уговаривать родителей свадьбу не оплачивать, потому как есть женилка - пусть и зарабатывалка будет. А нету - жди, пока отрастет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.