Нужен гастроэнтеролог, специалист по дисбактериозу - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 09:24     #31
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


Тут кто то сказал, что при панкреатите мол соблюдать диету, и 99 % проблем небудет...
а как же такой фактор как вода ?? и стресс.. у меня обострение панкреатита именно из-за стресса!
Старый 25-11-2008, 09:45     #32
Татьянка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Любимое Купчино
Сообщения: 179
Татьянка отсутствует


И у меня панкреатит от стресса((
Сегодня еще -1 кг. Ужас((Я в панике.Боли каждый день.( Очень сложно найти хорошего гастроэнтеролога, побывала уже во многих клиниках, результат 0.(
Ирина, как вы считаете с моей проблемой можно обратиться к Татьяне Николаевне?
И самое главное решает ли она проблемы с кишечником или это все таки к проктологу?
Старый 26-11-2008, 13:05     #33
ol.05
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщения: 442
ol.05 отсутствует


Девочки, можно вопрос? У меня тоже с детства панкреатит. (Желчный пузырь с перегибами). До беременности не волновал, а после родов подреберье побаливает, объедаться не могу (рвет) -это по праздникам. А самое главное высокий билирубин. Ходила к инфекционисту, все анализы ттт отрицательные (на гепатиты), она сказала, что это от панкреатита, ничего лечить не надо, только есть часто и по немногу. А как у Вас с билирубином, мне всеж не по себе, хочется какую пилюлю что ли выпить, что бы его понизить.
Старый 26-11-2008, 14:35     #34
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Ну, если высокий билирубин, то надо печень проверять. Вообще там все взаимосвязано. Сходите не к инфекционисту, а к гастроэнтерологу. У меня тоже был высокий билирубин, печень под конроль взяли быстро , а вот с поджелудочной все похуже будет. Тоже стрессы, кстати.
Старый 26-11-2008, 18:23     #35
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Мне ставили диагноз "синдром раздраженного кишечника", сопровождалось это дисбактериозом, ну, и панкреатит тоже имеется. В тот момент я действительно похудела резко, потом начались проблемы с кишечником и поджелудочной. Лечилась в поликлинике метрополитена у Геворкян Наринэ Огасиевны, осталась довольна - душевная женщина, выслушает, все подробно объяснит, что и как. Сдавала анализы на дисбактериоз, ну и обычные - кровь-моча-кал. Прописывали мне препараты для нормализации кишечной флоры - Хилак-форте, Бифидум-бактерин плюс потом Мезим, Мотилиум и от газообразования (пардон) Саб-симплекс или Эспумизан. Плюс ко всему в обязательном порядке - диета и травки всякие пила. Травяные сборы вообще - штука очень хорошая и действенная, правда, пить надо долго и регулярно. Их многие врачи прописывают, так что не думайте, что это несерьезно, я и сама раньше так к этому относилась
Параллельно консультировалась еще с одним врачом из Областной больницы, тоже очень толковая женщина (правда, как зовут, не помню), которая меня отправляла плюс ко всему на колоноскопию. Туда я не дошла, а потом поняла, что на этот счет у разных врачей мнения разные - в основном направляют туда либо пациентов в возрасте, либо когда действительно есть подозрения на какие-нибудь бяки типа полипов. Если картина более-менее ясна и так, то можно обойтись и без этого.
Что сказать - после всего этого лечения вес у меня вернулся обратно в норму, стало значительно лучше. Но я, бестолковая тетка, диеты придерживаться бросила. Поэтому периодически мучаюсь со своим панкреатитом и постоянным распиранием живота. Но, честно говоря, подозреваю, что если б придерживалась диеты, было бы все ничего.
Старый 26-11-2008, 18:25     #36
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Вернее - после лечения мне вообще было практически нормально. Дискомфорт начала испытывать сейчас, когда уже года два даже для профилактики ничего не пью и на диету забила.
Старый 27-11-2008, 01:10     #37
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Плюс ко всему в обязательном порядке - диета и травки всякие пила. Травяные сборы вообще - штука очень хорошая и действенная, правда, пить надо долго и регулярно. Их многие врачи прописывают, так что не думайте, что это несерьезно, я и сама раньше так к этому относилась
.

Я тоже положительно отношусь к травам, да и вообще, к гомеопатии. Конечно, в тяжелых случаях без лекарств не обойтись, но потом, в качестве поддержки, вполне можно и травами обойтись. Я и сейчас, если начинает побаливать поджелудочная, сразу же исключаю вообще все вредное, и покупаю травяной сбор. И сразу все нормализуется
Старый 27-11-2008, 14:55     #38
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


девочки, может дадите совет?
на днях наверное траванулась..весь вечер в туалете провела..теперь тяжесть в желудке не проходит...у меня так бывало, но давненько и вот опять..

что делать с тяжестью?
Старый 28-11-2008, 10:10
ответ для Татьянка на сообщение "И у меня панкреатит от..."
    #39
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьянка Посмотреть сообщение
И у меня панкреатит от стресса((
Сегодня еще -1 кг. Ужас((Я в панике.Боли каждый день.( Очень сложно найти хорошего гастроэнтеролога, побывала уже во многих клиниках, результат 0.(
Ирина, как вы считаете с моей проблемой можно обратиться к Татьяне Николаевне?
И самое главное решает ли она проблемы с кишечником или это все таки к проктологу?
Татьяна !првиет..я не хочу настаивать..но если бы вы видели меня ..в каком состоянии я приползала..((( меня тошнит..жуткая боль..меня трясет..для меня поездка с Ломоносовской до В.О была путкой..есть я вообще дня 3 не могла..
...она мгновенное назначила мне ультоп ( просьба не принимать.а. консультироваться с врачем!!!) но у меня сразу же..как я вышла из кабинета и дошла до ближайшей аптеки..сняло это лекарство боль..ультоп..это моя скорая помошь...
вот тоько при беременности его нельзя..
так что если у вас есть возможность записаться к ней к 9-00, объясню почему..анализы там до 10, и если вы по телефону запишитесь к ней наприемр на понедельник в 9-00, и в этот же день на узи, фгдс ( я думаю не надо рсшифровывать что такое фгдс)..это когда трубку вжелудок пихают..
тоесть к ней на 9-00, на узи на 10, и на фгдс на 11 ( например) тоесть за полдня вы получите вообще все результаты...и она работает до 13-00..и она в тотт же день вам назначит лечение..я так и делалала..но напрмер , но !! может случиться так , что попав к ней в 9-00, она может и не назначить фгдс, узи...( я не знаю вашей картины) ..ни чгео страшного..)))

если не понятно объяснила..то пишите в личку...)))..
просто ялюбитель потратить 1 день..ив се узнать..чем в понедельник ехать к ней, потом во вторник на фгдс, в стрежу на узи...и в четверг опять к ней...все в один день!!но надо предворительно запистаься по указаному телефону !!да !! и спросите цену..я там была 9 месяцев назад..цены могли измениться!!!
Старый 28-11-2008, 10:11     #40
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol.05 Посмотреть сообщение
Девочки, можно вопрос? У меня тоже с детства панкреатит. (Желчный пузырь с перегибами). До беременности не волновал, а после родов подреберье побаливает, объедаться не могу (рвет) -это по праздникам. А самое главное высокий билирубин. Ходила к инфекционисту, все анализы ттт отрицательные (на гепатиты), она сказала, что это от панкреатита, ничего лечить не надо, только есть часто и по немногу. А как у Вас с билирубином, мне всеж не по себе, хочется какую пилюлю что ли выпить, что бы его понизить.
у меня таже фигня....с перегибами..но билорубин в норме....однозначно надо обследоваться!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.