лого комиссия ставит ЗПР - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 09:05     #41
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
. Если взрослые ПЕДАГОГИ его не могут найти, то грошь им цена таким специалистам.
.
+ 10000000000000000000000
Старый 26-11-2008, 10:24
ответ для лесёнка на сообщение "лого комиссия ставит ЗПР"
    #42
Thea
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 8
Thea отсутствует


Дите говорит плохо, очень хочу в логопед сад отправить, сама вижу что логопед просто необходим!!! Вчера были у логопеда в поликлинике, пошла сама, поставили ОНР 2 уровня, теперь надо записаться в ЦПП на Гражданском. Прочитала ваши истории, и мысль такая может не надо.....туда соваться.........страшно.....говорит плохо ,но в остальном смышленая, активная....тоже не будет с кем попало беседы разводить, а когда стесняется вообще каша во рту ничего не понятно. А был кто-нибудь на Гражданке, что там за специалисты?
Дочке 3.9
Старый 26-11-2008, 11:08
ответ для лесёнка на сообщение "лого комиссия ставит ЗПР"
    #43
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


Мое мнение - очень много от спциалиста зависит.
Нас в свое время смотрел психолог в одном хваленом саду - сходу, через 20 минут определила задержку развития! До сих пор помню свой шок и слезы. А потом в коррекционном садике (туда отправили на комиссию - типа для поступления в логосад нужна справка от дефектолога из этого сада) чудная девушка психолог так расположила мою дочку - что она все показала, что могла сказала (нам тогда чуть больше 2 лет было) и вела себя просто идеально (я даже удивилась как быстро она адаптировалась среди чужих). Это было два года назад. с развитием сейчас вроде все нормально, иногда даже чересчур ))) Правда в сад тот хваленый имы сами решили не идти - не по душе мне такие "специалисты".
Я до сих пор удивляюсь, ну как может психолог !!! (который даже медиком не является на сколько я в курсе) ставить серьезные диагнозы взглянув на ребенка два-три раза ...
Старый 26-11-2008, 11:19     #44
Марчуня
Старожил
 
Профиль Марчуня
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул. Черкасова (Гражданка)
Сообщения: 1 056
Марчуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Thea Посмотреть сообщение
Дите говорит плохо, очень хочу в логопед сад отправить, сама вижу что логопед просто необходим!!! Вчера были у логопеда в поликлинике, пошла сама, поставили ОНР 2 уровня, теперь надо записаться в ЦПП на Гражданском. Прочитала ваши истории, и мысль такая может не надо.....туда соваться.........страшно.....говорит плохо ,но в остальном смышленая, активная....тоже не будет с кем попало беседы разводить, а когда стесняется вообще каша во рту ничего не понятно. А был кто-нибудь на Гражданке, что там за специалисты?
Дочке 3.9
Мы были в этом центре, мне понравилось, грамотный специалист нам попался Марина Владимировна, фамилию, к сожалению, не знаю. К ним можно записаться по т. 533-68-39 (с 10.30-16.30). ОЧЕНЬ понравилось мне в Центре МПСС на Софьи Ковалевской, там психологи работают как раз с маленькими, т. 533-16-07.
Старый 26-11-2008, 11:26     #45
Thea
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 8
Thea отсутствует


Спасибо, звонила туда, запись по пятницам-)) А вы логопедическую комиссию проходили? Просто хочется понять заранее, что это такое?
Старый 26-11-2008, 12:00     #46
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Д Посмотреть сообщение
Я уже не раз сталкивалась с такими диагнозами. Считаю, что врач даже за час общения с ребенком не может поставить такой диагноз на все 100%. Для полноты картины нужно не один день за ребенком наблюдать. Сильно не переживайте, но и оставлять на потом эту проблему не нужно. Если у Вас и воспитателей доверительные отношения, то поинтересуйтесь у них, как Ваш ребенок общается в группе и какие проблему на их взгляд существуют.Они ведь ребенка видят длительное время. Если не секрет - в какой сад ходите?
сад 30,замечательные воспитатели в группе..да,сначала привыкали к нему и ему тяжело было с мамой расставаться..правда и сейчас даже стесняется "здравствуйте" воспитателю говорить..но Стесняется,а не "не знает" или "не может"..по началу в саду не пел на занятиях,стихи не рассказывал из-за того,что много народу..но сейчас уже смотрит на других деток,учится чему-то,общается и я вижу,что стал намного спокойнее (хоть у нас и гиперактивность) ..
Старый 26-11-2008, 12:03     #47
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


мой-то как раз ходит с удовольствием, с детками играет, выполняет те задания, которые ему нра - лепить/рисовать/физ-ра. Но: на вопросы после чтения сказок не отвечает, стихи учить не хочет, песенки петь - это вапче не про нас. И это означает, что у сына проблемы? или как?
Старый 26-11-2008, 12:09     #48
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
мой-то как раз ходит с удовольствием, с детками играет, выполняет те задания, которые ему нра - лепить/рисовать/физ-ра. Но: на вопросы после чтения сказок не отвечает, стихи учить не хочет, песенки петь - это вапче не про нас. И это означает, что у сына проблемы? или как?
мой тоже сейчас ходит с удовольствием и в садик и на развивающие занятия с психологом..ему нравиться,он все выходные спрашивает-мама,а завтра пойдём в садик??это по истечении 3-х месяцев,с сентября,что мы ходим в сад..мой тоже стихи не хотел повторять,воспитатели жаловались,что на пении не хочет петь,но сейчас всё изменилось на лицо-вот выучили с ним стих на Новый год и постоянно просит меня,чтобы его повторить Вместе,а попросишь и сам расскажет..был утренник-пел со всеми и танцевал..по-моему это просто адаптация,он втянется во всё,так же как и ваш малыш тоже со временем..
Старый 26-11-2008, 12:14     #49
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


да я на самом деле на это особо не надеюсь, я сама такая была, и мой брат... не выступали со стихами на табуретке, хороводы не водили, песни не пели. При этом ни у меня ни у брата ЗПР нет. У обоих высшее образование, я вапче кандидат наук. Я к тому - что это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ развития. Сын не любит стихи и песни петь. Ну не его это, хоть тресни. У него другие таланты.
Старый 26-11-2008, 12:26     #50
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, комиссия всегда разговаривает с воспитателями - т.е. людьми, которые знают ребенка хорошо, перед которыми он ведет себя естесственно. И если впечатления сходятся, тогда уже и делают выводы.
Комиссия по вашему должна в сад ходить и с воспитателями беседовать? Ерунду говоите. Должна быть характеристика на ребенка от воспитателя. И все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.