Help! опять репетитор! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 00:54     #1
komar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 39
komar отсутствует


Помогите советом! Сын учится во французской школе.С прошлого года занимается с репетитором.Но в этом году пришлось начать заниматься с новым педагогом.Я вижу,что она серьезный,ответственный человек.Сын мой разгильдяй,язык знает плолхо,вообще французский "ненавидит" и эта педагог ему не нравится категорически.Она говорит с ним только на французском,хочет все поднять с самого начала.Он бесится,что ни слова не понимает и умоляет найти другого.Домашку она с ним тоже не делает.
Что делать?
1 искать ли нового репетитора
2 продолжать с этим
3 будет ли толк от занятий в стрессе
4 чем вообще занимаются репетиторы
5 ЕСТЬ ЛИ ЗНАКОМЫЕ РЕПЕТИТОРЫ ПО ФРАНЦУЗСКОМУ?????
Старый 23-11-2008, 07:33
ответ для komar на сообщение "Help! опять репетитор!"
    #2
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Если сыну репетитор категорически не нравится, толку от занятий не будет.
Старый 23-11-2008, 12:41
ответ для komar на сообщение "Help! опять репетитор!"
    #3
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Я бы на месте ребенка тоже бесилась. Когда с тобой говорят исключительно на языке, которого ты не понимаешь, и не дают возможности опираться хоть на какие-то подсказки, прогресса нет, и полное впечатление, что за дурочку держат. Поговорите с репетитором. Если оно ей надо (Вы же за это деньги платите!), пусть проявляет снисхождение, вообще - меняет политику. То, что она делает, не есть "погружение", даже если она так думает.
Да, а домашку он должен сам делать. Ибо это его работа, а не его и репетитора.
Старый 23-11-2008, 13:05     #4
Ленком
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Нарвская
Сообщения: 1 063
Ленком отсутствует


Извините ради бога,но зачем учиться во французской школе - ненавидя язык?Может он больше к математике или биологии склонен?Я просто много детей видела абсолютно несклонных к изучению языков,но при этом обладающими другими способностями.Поговорите с мальчиком,может школу сменить.
Старый 23-11-2008, 17:37     #5
лимонная
Участник
 
Профиль лимонная
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: спб
Сообщения: 287
лимонная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленком Посмотреть сообщение
Извините ради бога,но зачем учиться во французской школе - ненавидя язык?Может он больше к математике или биологии склонен?Я просто много детей видела абсолютно несклонных к изучению языков,но при этом обладающими другими способностями.Поговорите с мальчиком,может школу сменить.
я почему то тоже подумала... вдруг у ребёнка к другому способности
Старый 23-11-2008, 21:07     #6
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленком Посмотреть сообщение
Извините ради бога,но зачем учиться во французской школе - ненавидя язык?Может он больше к математике или биологии склонен?Я просто много детей видела абсолютно несклонных к изучению языков,но при этом обладающими другими способностями.Поговорите с мальчиком,может школу сменить.
ага,зачем мучиться? есть же и школа с биологическим уклоном, и с классами МЧС, и вообще-просто школа. чего терзаться?
Старый 23-11-2008, 21:39
ответ для komar на сообщение "Help! опять репетитор!"
    #7
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Помогите советом! Сын учится во французской школе.С прошлого года занимается с репетитором.Но в этом году пришлось начать заниматься с новым педагогом.Я вижу,что она серьезный,ответственный человек.Сын мой разгильдяй,язык знает плолхо,вообще французский "ненавидит" и эта педагог ему не нравится категорически.Она говорит с ним только на французском,хочет все поднять с самого начала.Он бесится,что ни слова не понимает и умоляет найти другого.Домашку она с ним тоже не делает.
Что делать?
1 искать ли нового репетитора
2 продолжать с этим
3 будет ли толк от занятий в стрессе
4 чем вообще занимаются репетиторы
5 ЕСТЬ ЛИ ЗНАКОМЫЕ РЕПЕТИТОРЫ ПО ФРАНЦУЗСКОМУ?????
Ну вот я опять адвокатом дьявола буду... как представитель жуткого клана репетиторов (правда, англ.яз)

А не факт, что ваш репетитор не хорош. Ну не увидела я этого из вышеизложенного.

Если хотите, можно "поговорить об этом" (с) . Например: что значит, она с ним говорит только на французском, а он ни слова не понимает? Она как-то поощряет его задавать примитивные стадартные вопросы типа "простите, что перебиваю Вас, я не понял этого слова?" Если репетитор ведет нескончаемый монолог на любом языке, это не есть хорошо, мягко говоря. Если она говорит по-французски, а он вправе по-французски же переспросить, если что неясно - это просто замечательно.

Контакт с ребенком - очень, очень важно. Но есть некоторые нюансы...В общем, мало информации. Аффтор, пишите ыщщо! (с)
Старый 23-11-2008, 23:28     #8
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленком Посмотреть сообщение
Извините ради бога,но зачем учиться во французской школе - ненавидя язык?Может он больше к математике или биологии склонен?Я просто много детей видела абсолютно несклонных к изучению языков,но при этом обладающими другими способностями.Поговорите с мальчиком,может школу сменить.
тоже присоединюсь. сама учила в школе французкий. считай только время потеряла.
мой сын занимался французким у репитора на ваське. это несколько лет назад было. может уже переехала.они готовили дом задания. вообще репитор спрашивала как бы хотелось вам чтоб проходило занятие. нам надо было помоготь делать уроки. у нее же занимался мальчик из нашего класса новичок. он 1год яз. учил а остальные в классе 4-й к концу года у него была 5.
если вам интересно дам телефон
Старый 25-11-2008, 09:24
ответ для komar на сообщение "Help! опять репетитор!"
    #9
Wildflower
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 67
Wildflower отсутствует


как репетитор тоже вставлю свои 5 копеек. был у меня ученик, у которого мама хотела чтоб он занимался языком. а мальчику это было абсолютно не нужно. я со своей стороны перепробовала всё - и книжки интересные, и видео приносила и развлечения на языке для его возраста (мальчику 12 лет). но он несмотря ни на что категорически не выполнял домашние задания и прогресса в изучении языка не было НИКАКОГО. на мои вопросы что ему не нравится в языке, что поменять с моей стороны, что не понятно... он мне прямо сказал что ему достаточно тех знаний что дают в школе. он в будущем планирует заниматься математикой и напрягаться дополнительно с изучением языка он не собирается. вот так. я от таких занятий естетвенно отказалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.