Отчет родительского комитета. Проблема. - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 12:57     #251
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Именно, что оплата идет за РЕБЕНКА, а не с семьи!!!!!
Если уж совсем лезть в детали, то к примеру пользуются кулером и водой два ребенка, а заплачено за одного... С чего бы это вдруг????
В нашем классе нет двойняшек, но если бы у меня было бы двое детей я бы не задумываясь платила за 2-х. Финансовые проблемы родителей никак не касаются детей, школы и РК. Я себя имею ввиду прежде всего. То, что у меня могут быть финансовые проблемы, это только МОИ ЛИЧНЫЕ проблемы. Я своему ребенку выбирала школу, учитывая и свой доход, ессно. На элитную частную школу меня не хватает, вот мы туда и не ходим. Если бы с деньгами было бы совсем плохо, выбирала бы школу , где сборы минимальные, нет платных доп занятий. Вот и все. ИМХО, ИМХО, ИМХО.

ЗЫ: я считаю хамством водить в школу двоих детей, а сдавать деньги за одного. ИМХО.
Как бы Вам объяснить, чтобы Вы поняли ?
Речь не идет о том, что абсолютно все платы должны расчитываться за двоих, как за одного. И, по-моему, совершенно очевидно, что если воду пьют двое, то и платить надо за двоих . При этом расходы на ремонт, например, вполне резонно расчитывать, как плату "с семьи". Сюда же я бы приписала подарки учителям.
При этом подобные льготы можно рекомендовать с оговоркой "если есть возможность платить за все в двойном размере, то мы не возражаем ". Всегда найдутся семьи, кто спокойно может себе это позволить, тем более, что, как показал этот топик, размеры поборов в разных школах различаются в разы.
Просто надо быть чуть гибче.
Опять-таки, в этом топике уже были продемонстрированы варианты грамотного и уважительного подхода РК к родителям. И это очень приятно .
Старый 19-11-2008, 13:00     #252
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну видимо лично мне в двух школах примерещилось. .
Судя по описанным ситуациям примерещилось )))). Ни так ни так не было того варианта - когда школа централизованно закупала для вас учебники, получив от вас денежные средства, официально по квитанции.

У нас школа тодже поменяла окна в кабинете, предоставила парты, отремонтировала туалет и весь этаж. Нам осталась только косметика класса и раковина. ДВД принес один папа.
И кстати, в нашем случае кабинет был до этого неиспользуемый, потому что открывали новый 1 класс.
Старый 19-11-2008, 13:01     #253
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение

ЗЫ: я считаю хамством водить в школу двоих детей, а сдавать деньги за одного. ИМХО.
и я за то, чтобы все были здоровыми и богатыми! А у кого финансовые проблемы, того в сад! Однозначно! Ребенка, попытавшегося попить водички - за шкирку и сдать вахтерше. Только так!
Старый 19-11-2008, 13:09     #254
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Я для себя сделала довольно важный вывод из прочитанного: слишком эмоционально я относилась к делу...

Надо думать еще и о технической стороне вопроса!

И большое спасибо (Лена -idelena, взяла за основу отличную табличку ) тем, кто поделился своим отношением к данному вопросу!

Мне кажется, что иногда родители не всё хотят говорить вслух.
Буду менять свое отношение к делу.
Старый 19-11-2008, 13:09     #255
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
ни учителя, ни школа не имеет права брать деньги и покупать учебники. тем более никак не оформляя. школа даже экускурсии сама покупать не может, только через родителей. такой вот способ борьбы с вымогательством денег.
кстати, детсады тоже.
А никто не заставляет - не хочешь, не покупай через школу, покупай самостоятельно. Но большинству проще сдать деньги и получить комплект. Жалоб с РОНО не поступало, раз школа так делает. А экскурсии у нас так организовываются: на собрании учитель говорит, что такого-то числа у нас экскурсионный день, можно поехать туда-то за столько и туда-то за столько. Кто не хочет - приводите в школу, будут сидеть с таким-то учителем в таком-то кабинете.
А про способы борьбы - у меня вообще цензурных слов нет. Меня гораздо больше колбасит писать заявление, что я такая-то такая-то решила оказывать материальную помощь на то-то и то-то школе, или платить какому-то некоммерческому партнерству, с которого и спросить-то никак не получится. Вместо того, чтобы разрешить, но строго контролировать у нас проще школы поставить в такую вот интересную позицию. Но это уже оффтоп.
Старый 19-11-2008, 13:18     #256
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Отчеты, конечно, шикарные, деловые, все понятно и видно. Но траты для меня черезчур. Я в РК.

Я неуверена, что это нужно делать-огласку. Это плавно переходит к детям,отражается на детях и может измениться их взаимоотношения, неаккуратно брошенные реплики и т.д., дети не должны вникать в споры взрослых, дети ни в чем не виноваты. А так получается, что ведется борьба или война, а оружием или предметом шантажа является ребенок. Это неправельно. У нас не сдают деньги две мамы, все знают родители, что кто то не сдает, дети, естественно пьют воду, топчут пол, получают подарки(но более скромные).
Ничего подобного. Во-первых, такой маневр делается сугубо индивидуально. Во-вторых дети тут действительно не при чеми ни о чем не оповещаются. У нас были и такие случаи: одна семья была в гглубокой Ж и полгода денег ни на что не вносила. Все это было спокойно утрясено с группой и деньги распределены на всех детей.

А те, про которых я писала не хотели сдавть именно бесясь с жиру. За что и были аккуранто "продернуты".
Старый 19-11-2008, 13:26     #257
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олена Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Во-первых, такой маневр делается сугубо индивидуально. Во-вторых дети тут действительно не при чеми ни о чем не оповещаются. У нас были и такие случаи: одна семья была в гглубокой Ж и полгода денег ни на что не вносила. Все это было спокойно утрясено с группой и деньги распределены на всех детей.

А те, про которых я писала не хотели сдавть именно бесясь с жиру. За что и были аккуранто "продернуты".
хе-хе... самое интересное, что и в д/саду и в школе не сдают или крайне неохотно сдают деньги, не , те у кого с ними проблемы, а совсем другие родители.....

у нас есть ребенок из многодетной семьи среднего достатка семьи - никаких проблем.
Старый 19-11-2008, 13:29     #258
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олена Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Во-первых, такой маневр делается сугубо индивидуально. Во-вторых дети тут действительно не при чеми ни о чем не оповещаются. У нас были и такие случаи: одна семья была в гглубокой Ж и полгода денег ни на что не вносила. Все это было спокойно утрясено с группой и деньги распределены на всех детей.

А те, про которых я писала не хотели сдавть именно бесясь с жиру. За что и были аккуранто "продернуты".
У вас, прошу прощения, какое-то глубокосовковое мышление, прямо как на партийном заседании - "продернуть", "с жиру"...
РК решает, кто не сдает деньги потому, что не может, а кто "с жиру бесится"? Это уже, извините, вне компетенции РК. Стремление заклеймить на общем собрании "маму Пети", которая денег не сдала, уважения не вызывает.
Не говоря уже о том, что сдача денег - дело и правда добровольное...
И если какие-то траты могут себе позволить в классе не все, это повод задуматься - а надо ли оно вообще.
Старый 19-11-2008, 13:37     #259
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Собственно,такая бурная реакция и подтверждает этот факт.Я не говорю что Я БУДУ оглашать неплательщиков на род. собрании.Я ,всего лишь,подтверждаю,что неплательщики предпочитают не платить втихую.
Неправда ваша Я всегда не плачУ громко.

Почему-то мне не стыдно, что у меня нет дома печатного станка и денег я не печатаю. А если кому-то в голову придет меня стыдить тем, что я не сдаю деньги я, должно быть, тоже найду пару-тройку приятных слов в ответ
Старый 19-11-2008, 13:46     #260
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Именно, что оплата идет за РЕБЕНКА, а не с семьи!!!!!
Если уж совсем лезть в детали, то к примеру пользуются кулером и водой два ребенка, а заплачено за одного... С чего бы это вдруг????
В нашем классе нет двойняшек, но если бы у меня было бы двое детей я бы не задумываясь платила за 2-х. Финансовые проблемы родителей никак не касаются детей, школы и РК. Я себя имею ввиду прежде всего. То, что у меня могут быть финансовые проблемы, это только МОИ ЛИЧНЫЕ проблемы. Я своему ребенку выбирала школу, учитывая и свой доход, ессно. На элитную частную школу меня не хватает, вот мы туда и не ходим. Если бы с деньгами было бы совсем плохо, выбирала бы школу , где сборы минимальные, нет платных доп занятий. Вот и все. ИМХО, ИМХО, ИМХО.

ЗЫ: я считаю хамством водить в школу двоих детей, а сдавать деньги за одного. ИМХО.
Т.е. у людей с мизерными доходами дети в школу ходить не должны ? Отпад

ЗЫ. Деньги любят трясти в любых школах, даже самых простеньких. Вы не знали


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.