вот и я тут оказалась... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 14:36     #111
ОликЛёлик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, пр. Королева
Сообщения: 340
ОликЛёлик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саха Посмотреть сообщение
Я в таких вопросах теоретик. Не хотела даже вставлять свои пять копеек. Но вот...
А почему это большинство народа так уверенны, что рассосется у него? А что мало случаев, когда не рассасывается? Да до фига! У меня, кстати, таких примеров гораздо больше. Т.е бывало и так, что вроде и возвращался, но...короче...не получалось ничего.
Автору можно только сочувствовать. Никаких советов!!!! Мы же не знаем этого мужчину. Только сама женщина, существуя внутри ситуации, сможет решить, стоит его держать или нет, есть ли смысл, и сможет ли она (да и он) с этим дальше жить. Слезы и сопли мужа – ситуация уже не красивая. Хочешь плакать, плачь в тряпочку. Чего демонстрировать жене свои страдания-то. Так легче ему? Конечно легче! Он же не просто уходит, он же при этом мучается! А значит, все по-честному. А то, что вы при этом годы жизни теряете.. Ох...
Вообщем, вам, автор, сил желаю. Много-много сил и здоровья. Вы умная и чуткая, но, к сожалению, это не вознаграждается.

Согласна, что случаев, когда не рассасывается, до фига и больше. И что советы давать, дело не самое благодарное. Действительно мы знаем ситуацию поверхностно.
Но удивляетодно, почему все так однозначно настроены против мужа, никому его не жаль... Может быть он конечно и играет, но почему никто не допускает мысли, что можно действительно увлечься ,потерять голову, наломать дров. Но не все же люди такие сильные, что могут скрыть свои чувства.
Я помню когда по своей инициативе расставалась с человеком, на пару слезы лили... Уходить от нелюбимого, это тоже не легко.
Мне просто кажется, что не все мужики бездушные существа, и сколь угодно женщин попадают в такие ситуации, когда муж есть и ребенок, и на тебе влюбилась... Просто женщина, тем более мать, ради ребенка спасобна все в себе заглушить, а мужчина- нет, есть конечно такие, но мне не встречались...
Старый 11-11-2008, 14:48     #112
kiryushkin-mam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 454
kiryushkin-mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОликЛёлик Посмотреть сообщение
мать, ради ребенка спасобна все в себе заглушить, а мужчина- нет, есть конечно такие, но мне не встречались...
Да заглушить-то можно, только не думаю, что от этого кому-то из них будет лучше..."Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". Взаимная сильная неприязнь-самое меньшее, что может сопутствовать такому "заглушению". Увы.
Старый 11-11-2008, 14:48
ответ для яАня на сообщение "вот и я тут оказалась..."
    #113
Margotte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 723
Margotte отсутствует


Не слушайте Вы советов, действуйте так, как считаете правильным. Если хочется орать и бить посуду о его дурную голову - бейте. Если Вы по натуре спокойный, молчаливый и уравновешенный человек и улыбаться ему и готовить вкусный ужин для Вас не противно, то терпите и улыбайтесь. Если рука поднимется собрать ему чемодан - собирайте. Мы не знаем ничего ни о Вас, ни о муже, и советовать можем только исходя из своего темперамента.
Со своим темпераментом я ставила ему условие - либо ты с ней рвешь, либо вали отсюда. Он остался. Но он уже к тому моменту принял решение оставаться со мной. Ваш муж никак не может принять решение. Почему? Какие у него причины сомневаться? Как он принимает решение? На основании чего? Он понимает, что все женщины, по большому счету очень похожи? И что и Вас он когда-то так же сильно любил и что из этого вышло? Где гарантии, что там все по-другому будет? Попробуйте по старой дружбе обсудить с ним все это. Если Вы действительно любите его, почему Вы не хотите, чтобы он был счастлив. Вот все здесь говорят, что он обязательно вернется. Почему? Разве Вы не знаете случаев, что муж был счастлив в новой семье? А мало случаев, когда удавалось сохранять человеческие отношения с БМ и ребенок нормально общался и с мамой и с папой?
Если Вам и стоит ждать, то несколько дней, когда уйдет тот комок в горле, который встал, когда Вы обо всем узнали. И Вы сможете оценить, любите ли Вы его или ту жизнь вместе с ним, которая у Вас была. И ему вполне достаточно нескольких дней, чтобы ответить на те вопросы, которые я уже озвучила выше.
И потом стоит поговорить о том, есть ли у вашей семьи будущее и какое.
Старый 11-11-2008, 15:05     #114
ОликЛёлик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, пр. Королева
Сообщения: 340
ОликЛёлик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiryushkin-mam Посмотреть сообщение
Да заглушить-то можно, только не думаю, что от этого кому-то из них будет лучше..."Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". Взаимная сильная неприязнь-самое меньшее, что может сопутствовать такому "заглушению". Увы.
Да я то как раз и не сторониик заглушений, помоему все мои сообщения об этом. Вы меня не поняли, я сказала, что женщина тоже может влюбиться на стороне будучи за мужем и имея ребенка, и что теперь, она сволочь после этого, и надо гнать ее поганой метлой???
Старый 11-11-2008, 15:11     #115
ОликЛёлик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, пр. Королева
Сообщения: 340
ОликЛёлик отсутствует


Хочется обратится к автору... Мы вот тут советуем советуем, а вы то что обо всем этом думаете? Вас не слышно и не видно, отзовитесь... Может уже все разрешилось
Старый 11-11-2008, 15:33
ответ для яАня на сообщение "вот и я тут оказалась..."
    #116
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


Не вздумайте вещи ему собирать,не облегчайте его трусости.Постарайтесь вести себя как раньше, дома создавайте комфортные условия без скандалов.Делайте вид словно не понимаете что с ним происходит.Сам заварил и к Вам за советом,кроме соплей ничего не осталось...
Старый 11-11-2008, 15:46
ответ для яАня на сообщение "Я стараюсь, истерик вроде не..."
    #117
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от яАня Посмотреть сообщение
Я стараюсь, истерик вроде не устраиваю. гордость не позволяет, да и не умею, за всю жизнь не научилась.
собрать вещи и домой... никак, тут у ребенка садик хороший (адаптация прошла, т-т-т, ему так нравится, друзья), возможности для его образования и развлечения намногоо больше. ради него , да, что тут кривить душой, и себя, хочется остаться тут. в родной город не смогу вернуться (стыдно будет)
PS: очень понравилась подпись под Вашей линеечкой.
Ни в коем случае "собрать вещи и домой", если пока ещё в ваших планах - попытаться сохранить семью. Вот, подруга моя ушла с детём к маме. Её личный расчёт был - спохватится, будет пытаться вернуть её. А он через несколько дней любовницу жить привёл, и живут они теперь счастливой новой семьёй. Получилось, что у мужика была проблема, а жена взяла да и сама от проблем его избавила. А не ушла бы - так кто знает, как бы вышло, сам он и уходить-то не собирался ещё к тому времени. Да и с любовницей с течением времени неизвестно, как сложилось бы, по-разному бывает. Он, как-будто обрадовался, получается, жена сама первая от него и ушла.
Старый 11-11-2008, 16:19     #118
Никитяйка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 183
Никитяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОликЛёлик Посмотреть сообщение
Да я то как раз и не сторониик заглушений, помоему все мои сообщения об этом. Вы меня не поняли, я сказала, что женщина тоже может влюбиться на стороне будучи за мужем и имея ребенка, и что теперь, она сволочь после этого, и надо гнать ее поганой метлой???
ну если она бросает энтого мужа и ребенка и уходит туда, где ВСЕ ДРУГОЕ, при этом "жалея" ребеночка с днем рождения, как у автора - то да, сволочь (и еще какая ) и гнать ее поганой метлой.
Старый 11-11-2008, 16:38     #119
Seilormun
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 422
Seilormun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья И. Посмотреть сообщение
Ни в коем случае "собрать вещи и домой", если пока ещё в ваших планах - попытаться сохранить семью. Вот, подруга моя ушла с детём к маме. Её личный расчёт был - спохватится, будет пытаться вернуть её. А он через несколько дней любовницу жить привёл, и живут они теперь счастливой новой семьёй. Получилось, что у мужика была проблема, а жена взяла да и сама от проблем его избавила. А не ушла бы - так кто знает, как бы вышло, сам он и уходить-то не собирался ещё к тому времени. Да и с любовницей с течением времени неизвестно, как сложилось бы, по-разному бывает. Он, как-будто обрадовался, получается, жена сама первая от него и ушла.
А не ушла бы он её обратно полюбил бы? Может и не ушел бы, но понял бы что можно все... И началась бы череда любовниц без зазрения совести...
Старый 11-11-2008, 18:13
ответ для яАня на сообщение "вот и я тут оказалась..."
    #120
Грозовое облачко
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 238
Грозовое облачко отсутствует


Ну тоже хочется пять копеек вставить....патамушта была по разные стороны баррикад...и, как это ни печально, оба раза не рассосалось....первый раз, когда я с маленьким ребенком, а у мужа - неземная любофффь, а второй, когда у моего нынешнего мужчины жена (правда без ребенка), а у него со мной - неземная любофф.....и что я хочу сказать: я шла по сценарию - чемодан в зубы и вперед - на минные поля...(правда особо и не рассчитывала что вернется - очень злая на него была и прощать вот такую измену - с любовью, а не с банальным перепихоном - не хотела), а жена моего мужчины по сценарию - люблю тебя не могу, ты самый любимый, буду с тобой в горе и радости, все прощу и пр....итог - один и тот же....так что советовать действительно бессмысленно, кроме одного - любить надо прежде всего себя и давать окружающим это понимать, и только в этом случае тебя будут любить сильно и совершать ради тебя поступки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.