Няня и домработница для загородного дома. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 18:20     #1
Laarissa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 154
Laarissa отсутствует


Посоветуйте пожалуйста, возможно ли найти сейчас человека, совмещающего заботу о детях и работу по дому. Дело в том, что у нас почти пять лет жил человек, проживающий как член нашей семьи вместе с нами. Сначало в обязанности её входило только забота о детях. Но когда два года назад они пошли в дет. сад, мы не смогли с ней расстаться, поэтому пока дети в дет. саду в ее работу стало входить и уборка дома и приготовление еды на семью. В прошлом году старший пошел в школу. И сейчас дети уезжают в 8.00. и возвращаются обычно: старший - с 17.00 до 20.00, младший с 18.00 до 20.00. Практически полный день она дома одна. Стала замечать, что иногда она "навеселе". И стали пропадать напитки из бара. В этом году весной ходили в центр и ей провели процедуру транслокации. Это вроде кодирования на 1 год. Просто я хотела быть в ней уверенна, так как дети ехали с ней отдыхать в Испанию. Все было хорошо, но в сентябре, ПОСЛЕ отпуска, она сказала, что позволила себе лишнего. Дело в том, что человек стал нам как родной. Она очень любит детей и дети её обожают. Она им как мама, бабушка и как друг. И мне её жалко , так как я понимаю к чему это может ёё привести. Она из Новгорода, поэтому работает у нас 3 недели и на 5-6 дней в месяц уезжает к себе. Пока она у нас все отлично, но после выходных бывает раз в три месяца приедет "не очень". Искать нового человека, я понимаю сложно. Брать домработницу и няню не имеет смысла: живем в пригороде, и няня нужна только на вечернее время, либо на время болезни, а домработница на 2-3 дня. Готовы рассмотреть варианты проживания но только одного человека. Детям 7 и 9 лет. Вполне самостоятельные. Что посоветуете дорогие друзья?
Старый 04-11-2008, 22:40     #2
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


С выпивающей помощницей я бы рассталась. Почему найти нового человека сложно? Если условия хорошие, будет много желающих. Если без проживания - кто-нибудь наверняка сможет ездить к Вам из города (из ближайшего к Вашему пригороду района), или с местными договоритесь. Главное - поставить цель, и всё получится.
Старый 05-11-2008, 09:52     #3
Laarissa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 154
Laarissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
С выпивающей помощницей я бы рассталась. Почему найти нового человека сложно? Если условия хорошие, будет много желающих. Если без проживания - кто-нибудь наверняка сможет ездить к Вам из города (из ближайшего к Вашему пригороду района), или с местными договоритесь. Главное - поставить цель, и всё получится.
Занятость небольшая для няни и только в вечернее время, а дорога занимает много времени, поэтому и сложно найти. И если брать няню, то нужен второй человек убирать и готовить. А она занималась и хозяйством и с детьми. Как думаете - лучше в агентство обратиться?
Старый 05-11-2008, 22:51     #4
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Я всегда нанимала одного человека и с ребёнком нянчиться и убирать. Двоих - запарно очень, я Вас понимаю. Обратитесь в агентство, объявления дайте, местных жителей поспрашивайте. Обязательно найдёте. Чем больше ресурсов задействуете, тем быстрее.
Старый 05-11-2008, 23:24     #5
Taly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 4 075
Taly отсутствует


У меня сейчас родственница приезжает из Кировской области и будет искать как раз такую работу, так как жилья своего тут нет, у сестры ей неудобно долго жить... Я думаю немало можно найти таких людей
Старый 07-11-2008, 21:31     #6
Zaznoba
Мега-элита
 
Профиль Zaznoba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 715
Zaznoba отсутствует


А где территориально Вы проживаете за городом?
Старый 08-11-2008, 17:32     #7
Laarissa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 154
Laarissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taly Посмотреть сообщение
У меня сейчас родственница приезжает из Кировской области и будет искать как раз такую работу, так как жилья своего тут нет, у сестры ей неудобно долго жить... Я думаю немало можно найти таких людей
А приезжает она на длительный срок? И как у неё семейное положение? Пишите в личку
Старый 09-11-2008, 14:40     #8
Amentia
Ветеран
 
Профиль Amentia
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 609
Amentia отсутствует


У нас есть такой человек - наша бабушка. Бывший педагог, отличная домохозяйка и ей нужно проживание (т.е. это наоборот обязательное условие). Пишите
Старый 10-11-2008, 14:47     #9
Laarissa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 154
Laarissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaznoba Посмотреть сообщение
А где территориально Вы проживаете за городом?
Живем в пос. Лисий нос. Это в сторону Сестрорецка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.