одевание, раздевание - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 09:33
ответ для Криптан на сообщение "одевание, раздевание"
    #11
kirushina-mm
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 176
kirushina-mm отсутствует


Мой ребенок уже давно умеет сам раздеваться и одеваться (и колготки и перчатки). Только когда мама рядом предпочитает, чтобы его одела мама. Ничего плохого в этом не вижу - это время быстро пролетит! А пока немного балую его....
Старый 29-10-2008, 09:42
ответ для Криптан на сообщение "одевание, раздевание"
    #12
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Дочке 4.4. Одевается-раздевается сама, иногда помогу (или потороплю), если торопимся или дурака валяет
А вот когда к бабушке приезжает, порой случаются "ручки-тряпочки ножки-веревочки-бабушка-раздень меня"
Ну на то она и бабушка, в гостях изредка можно, если бабушка не прочь
Старый 29-10-2008, 10:15     #13
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Автор вы хвастаетесь что ли?тогда вам сюдыХвасталки
Старый 29-10-2008, 10:18
ответ для Криптан на сообщение "одевание, раздевание"
    #14
Панночка
Активный участник
 
Профиль Панночка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Татарстан, скоро в Петербург
Сообщения: 379
Панночка отсутствует


У меня не то что в саду, дома не ххватает терпения ждать. Хотя знаю. что дочка отлично может сделать это сама. Вот например вчера я не смогла отвезти ее на гимнастику, поросила знакомую. так он смеялась потом над моими опасениями, что ей будет тяжело одевать-переодевать. Говорит дочка полностью оделась сама))))
И если честно. я немного тяну время - дети так быстро вырастают. пусть побудет маминой маленькой дочкой)))
Старый 29-10-2008, 10:22
ответ для Криптан на сообщение "одевание, раздевание"
    #15
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Нам 5,3г. ВСЁ прекрасно умеет, и зад и перёд знает...но все время мечтает! И если я буду ЖДАТЬ, сначала дома, пока он оденется,а потом в саду, пока он разденется - я на работу могу уже и не идти. Поэтому быстро-быстро и в группу!
Между прочим на прогулку, в том году, он самый первый одевался! И сидел парился, ждал других, потел и простужался. Я ему - ЗАПРЕТИЛА.

ну и балованный, конечно, немножко... и этим одеванием внимания требует - мы видимся по три часа в сутки, как еще?
Старый 29-10-2008, 10:26     #16
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Вы безусловно молодцы, только я не пойму какое Вам дело до других детей в саду и чем они Вас так раздражают? Моя дочка в 4 года прекрасно читала, и что, меня должны были возмущать не читающие дети? Все дети разные-все люди разные!
Старый 29-10-2008, 10:30     #17
rajkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
rajkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bhbyf Посмотреть сообщение
Автор вы хвастаетесь что ли?тогда вам сюдыХвасталки
+1
Старый 29-10-2008, 10:32
ответ для rajkin на сообщение "+1"
    #18
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Я тоже сама одеваю и раздеваю своего в саду. Влспитатели говорят, что когда родителейц нет они сами все прекрасно делают. А когда мамы рядом не могут . Ну и что.
Старый 29-10-2008, 10:33     #19
Марчуня
Старожил
 
Профиль Марчуня
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул. Черкасова (Гражданка)
Сообщения: 1 056
Марчуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от kirushina-mm Посмотреть сообщение
Мой ребенок уже давно умеет сам раздеваться и одеваться (и колготки и перчатки). Только когда мама рядом предпочитает, чтобы его одела мама. Ничего плохого в этом не вижу - это время быстро пролетит! А пока немного балую его....
+1000000!!!!!!!!
Да и некогда мне утром ждать, пока доча оденется полусонная, а в садике разденется. Вечером я ее уже с улицы забираю, т.е одетую)))) А если и забираю из группы, то в раздевалке толпа, поэтому тоже стараюсь побыстрее уйти.
Не вижу проблемы...
Старый 29-10-2008, 10:35     #20
Luba_70
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
Luba_70 отсутствует


Я своего сына одеваю и раздеваю в саду сама,ему 3.9 г,и одевается он очень медленно,да еще если в раздевалке есть в этот момент другие дети он отвлекается и одевание-раздевание может затянуться до бесконечности.Хотя мы часто никуда не опаздываем,но толкаться в тесной раздевалке и подгонять ребенка мне не хочется,проще одеть и не нервничать. Но иногда вспоминаю как в музыкальной школе,я туда водила старшую дочь,старенькая бабушка тяжело наклонялась и снимала сначало тапочки,затем обувала ботинки,завязывала шнурки пацану лет 9 ,а он сидел развалясь на скамейке - удручающее зрелеще я вам скажу.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.