Что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 15:23
ответ для glock17 на сообщение ""Прикурить", дёрнуть, домой..."
    #11
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


Цитата:
Сообщение от glock17 Посмотреть сообщение
"Прикурить", дёрнуть, домой отнести...
Гы.
какие все умные, я ташшусь!

а возраст аккумулятора указан?
А коробка на мафынке?!
А у аффтора есть силёнки эту литиево-свинцовую хрень откручивать- таскать?!

"Лечение без комплексного обследования ведёт к смерти пациента, и к мукам совести у врача!"©
Вызвать СПАС или грамотных товарисчей на место.
И далее решать "что делать?" учитывая ньюансы:"доколе" и "пошто"?
А именно: аккуммулятору больше года? "фтопку";
разряд прошел до "абсолютного 0" ту да же...и т.д. и т.п..
какие фсе богатые, я ташшусь.
Старый 03-10-2008, 20:29     #12
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
В ноль разряженный АКБ за пару часиков катания не зарядится. Плотность не поднимется до положенного уровня.. В первые же заморозки замерзнет аккумулятор.
Ну доля правды в этом есть. При условии, что аккум в ноль, его и прикурить будет нереально, я пробовал, правда не с донора а с запасного аккума. Разряженный забирает на себя всё, на пуск не остается. Прикуривать с донора заведенного думаю может выйти боком донорскому генератору.
А если не в ноль, а немного не хватает, чтобы крутануть, тогда прикурить и ездить каждый день. При наличии исправного генератора аккум зарядится, если конечно не включать люстру и подогревы всякие.
Кстати, в ноль севший аккум был оживлен благополучно, т.ч. glock17 если будешь годовалый аккум кидать фтопку, позови, я его заберу самовывозом и пива поставлю.
Старый 03-10-2008, 21:51
ответ для Dim_ на сообщение "Ну доля правды в этом есть. При..."
    #13
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
Ну доля правды в этом есть. При условии, что аккум в ноль, его и прикурить будет нереально, я пробовал, правда не с донора а с запасного аккума. Разряженный забирает на себя всё, на пуск не остается. Прикуривать с донора заведенного думаю может выйти боком донорскому генератору.
А если не в ноль, а немного не хватает, чтобы крутануть, тогда прикурить и ездить каждый день. При наличии исправного генератора аккум зарядится, если конечно не включать люстру и подогревы всякие.
Кстати, в ноль севший аккум был оживлен благополучно, т.ч. glock17 если будешь годовалый аккум кидать фтопку, позови, я его заберу самовывозом и пива поставлю.
Про прикуривание - согласна. Про зарядку на машине - нет. Немного подзарядится АКБ, но полностью емкость не восстановится при езде по городу. А для АКБ очень "вредно" ездить полуразраженным... Будет заводить лишь до первых заморозков. Если поездить на таком аккумуляторе лето - в первый же небольшой морозик его действительно можно будет выкидывать.
Старый 04-10-2008, 00:10     #14
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Про зарядку на машине - нет. Немного подзарядится АКБ, но полностью емкость не восстановится при езде по городу.
Тут спорить бесполезно - всё зависит от того, как ездить - сколько потребителей включено. Если потребителей мало, и поездки не по 2км, то при бортовой сети 13,5В вполне может зарядиться. Теоретически. Ибо не вижу аргументов против.
Старый 04-10-2008, 00:13     #15
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
Тут спорить бесполезно - всё зависит от того, как ездить - сколько потребителей включено. Если потребителей мало, и поездки не по 2км, то при бортовой сети 13,5В вполне может зарядиться. Теоретически. Ибо не вижу аргументов против.
Я и практически могу подтвердить. Прикуривал после двухнедельного летнего перерыва - подсасывало немного. И ничего, зиму отъездил, домой не носил.
Старый 04-10-2008, 00:30     #16
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
Тут спорить бесполезно - всё зависит от того, как ездить - сколько потребителей включено. Если потребителей мало, и поездки не по 2км, то при бортовой сети 13,5В вполне может зарядиться. Теоретически. Ибо не вижу аргументов против.
Я не буду спорить.. занимаюсь профессионально АКБ для машин с 1993 года. Практики побольше.. Я про все ТМ, продающиеся в городе могу рассказать...АКБ в обычном городском режиме не зарядить на машине до соответствия ГОСТу. Это делается только зарядным устройством.
Старый 04-10-2008, 17:06
ответ для миcc Cмит на сообщение "Что делать?"
    #17
mike
Старожил
 
Профиль mike
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Наставников
Сообщения: 1 306
mike отсутствует


Занятно. Столько теории. И что же выберет автор топика..
Я бы не парился, действительно прикурил, поездил и дальше смотрел бы на реакцию машины. До замороозков вполне вероятно, что аакум пришел бы в норму. ( имеется некоторый практический опыт )
Старый 04-10-2008, 22:00
ответ для миcc Cмит на сообщение "Что делать?"
    #18
TatyK
Мега-элита
 
Профиль TatyK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сосновая Поляна, пр.Ветеранов
Сообщения: 4 359
TatyK отсутствует


Можно глупый вопрос?... сколько дней машине надо простоять,чтоб аккумулятор разрядился? почему он разряжается,если машина стоит и ничего не потребляет из него?..
в автошколе что-то этому не научили
Старый 04-10-2008, 22:03     #19
mike
Старожил
 
Профиль mike
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Наставников
Сообщения: 1 306
mike отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatyK Посмотреть сообщение
Можно глупый вопрос?... сколько дней машине надо простоять,чтоб аккумулятор разрядился? почему он разряжается,если машина стоит и ничего не потребляет из него?..
в автошколе что-то этому не научили
Вопрсы по теме:
!.сколько лет аккумулятору.
2.Есть ли магнитола.
3.есть ли сигналка.
4. ( в принципе исключающий предыдущие) - снята ли минусовая клемма аккума при длительной стоянке.
Старый 04-10-2008, 22:16
ответ для mike на сообщение "Вопрсы по теме: !.сколько лет..."
    #20
TatyK
Мега-элита
 
Профиль TatyK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сосновая Поляна, пр.Ветеранов
Сообщения: 4 359
TatyK отсутствует


Цитата:
Сообщение от mike Посмотреть сообщение
Вопрсы по теме:
!.сколько лет аккумулятору.
2.Есть ли магнитола.
3.есть ли сигналка.
4. ( в принципе исключающий предыдущие) - снята ли минусовая клемма аккума при длительной стоянке.
1.ну с выпуска машины почти год.
2.есть
3.есть
4.фик знает)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.