Что приносить деткам в садик в Д.Р.? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2008, 23:46     #21
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenchic' Посмотреть сообщение
да, уж что-то я запарилась этим вопросом...
но уже написала выше не знаю ни воспитателей новых, ни порядки еще...
А почему просто не спросить-то? У тех же воспитателей - как у них в группе принято... вам всё объяснят, сделаете как скажут, и не надо голову ломать...
А про "всех угощать" - это я про те случаи, когда в саду так принято, если это не практикуется, то, конечно, и не надо...
Старый 24-08-2008, 12:25     #22
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Я приносила:
1). Мишки "Барни" - ну знаете наверное, это такие мягкие булочки в виде медвежонка, в них немного шоколадной начинки. 1 упаковка 5шт (около 50р), (у нас 3 упаковки ушло, т.к. в тот день 15 детей было). 150р.
2). Каждому ребенку по маленькому соку, считай 10р*15чел=150р.
3). Тортик "Панчо" 190р (воспитателям), но для начала в него свечки, ребенок задул (после поздравлений, хороводов), сфоткался с тортом и свечами, а дальше дети своих мишек - а торт воспитателям и няне. Этот пункт можно и пропустить - кто как из родителей хочет.
4). Колпачки всем детям, тарелки бумажные красочные.
5). Шары - украсить группу по 3р*10шт=30р.
Старый 24-08-2008, 13:47     #23
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


у нас одна мама клоуна приглашала. все дети в восторге были.
речь я думаю идет о большом саде и поэтому не реально всем подарки ходить и раздавать, а к заведующей с конфеткой идти? ну ну . да ее по утрам и не бывает. до поваров не дозвониться, дверь заперта и их там - мама дорогая... а групп 12 штук и не все рано ждут гостей, а маме еще и на работу успеть надо. поэтому подарки лично я носила всегда только в группу.
Старый 24-08-2008, 13:48     #24
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


еще у нас принято было для самого ребенка подарок принести, отдать заранее воспитателю, а они потом подаорят его имениннику. тоже приятно ребенку
Старый 24-08-2008, 14:00     #25
АНАБЕЛЬ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В КУПЧИНО МЫ.....
Сообщения: 45
АНАБЕЛЬ отсутствует


у меня тоже у дочи ДР 2 сентября, посоветусь конечной с воспитательницей, но сама надумала:
мишек Барни
сок
торт воспиталкам
и группу украшу
Старый 24-08-2008, 15:06     #26
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от колбаса Посмотреть сообщение
речь я думаю идет о большом саде и поэтому не реально всем подарки ходить и раздавать, а к заведующей с конфеткой идти? ну ну . да ее по утрам и не бывает. до поваров не дозвониться, дверь заперта и их там - мама дорогая... а групп 12 штук и не все рано ждут гостей, .
Да не предлагает никто в большом саду всех обходить и угощать!!!
Речь шла о тех случаях, когда вам в д/с говорят, что у них так принято! Ясное дело, что так может быть принято только в маленьком детском саду, и то далеко не в каждом... Вот если так принято, то это дело хорошее, и есть причины это поддержать, а не выглядеть из-за экономии десятка-другого конфет жлобами... А если не принято, то я и сама бы не полезла с угощениями ко всем подряд, это тоже выглядит как выпендрёж...
Самый милый вариант - узнать, как принято, и действовать по предложенной схеме. И голова не болит, и недовольных не будет.
Старый 24-08-2008, 15:16     #27
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от колбаса Посмотреть сообщение
у нас одна мама клоуна приглашала. все дети в восторге были.
У нас в саду тоже многие так делают, правда, не в младшей группе, для малышей, на мой взгляд, это ещё рановато... но я сужу по тем клоунам, которые "работают" (по приглашению родителей) в нашем саду.
Но если решите приглашать клоунов в группу, то необходимо согласовать это с воспитателем - и сам факт, и время мероприятия. Это вроде бы кажется само собой разумеющимся, но вот практика показала, что не все родители так считают...
Старый 24-08-2008, 15:19     #28
Rilona
Активный участник
 
Профиль Rilona
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 513
Rilona отсутствует


А когда нам было 3 года мы носили по соку "ясли сад" и печенье. Воспитателям тортик. В группу зашли с шарами, было порядка 30 штук. Все детки так веселились.
У нас приносят - медвежонка барни-они как кексики, сок, иногда чупы, редко киндер-сюрпризы. в основном- киндер шоколад. либо этот. который с молочным ломтиком. Жевательные конфетки.
Вот тут подруга на днях жаловалась. принесла печенье а наверху вот не крем, и не зефир, а такое суфле, что-ли. так медсестра не разрешила деткам. Ей позвонили и сказали. что такое суфле в садике низя (группа детки с 3-4)
Старый 24-08-2008, 16:56     #29
Марчуня
Старожил
 
Профиль Марчуня
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул. Черкасова (Гражданка)
Сообщения: 1 056
Марчуня отсутствует


Один год я приносила печенье с соками, второй соки и пирог из "Пирогового дворика". Все шло по согласованию с воспитателями.
Старый 24-08-2008, 16:57     #30
Alenchic'
Элита
 
Профиль Alenchic'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 088
Alenchic' отсутствует


спасибо, всем за советы!
Конечно, у воспитателей спрошу, но у нас есть 1 день на все про все...
Надумала что-то сладкое (ну, как без этого), наверно, воспользуюсь идеей мишек-Барни, и что-нибудь воспитателям, тортик какой-нибудь...
У меня в запасе еще один день, может еще чего надумаю (по какому-нибудь сувенирчику)...надо узнать количество детей в нашей новой группе...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.