Вороны,SOS!!!!!!!!!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2008, 14:20     #21
NALLE
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Финляндия
Сообщения: 1 149
NALLE отсутствует


Крысиный яд уже был пременён-с сырным запахом,да и другой ещё.Сожрали и глазом не моргнули!
Старый 01-08-2008, 16:06     #22
Дачница
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 392
Дачница отсутствует


Цитата:
Сообщение от fanka7 Посмотреть сообщение
Собака как средство от ворон-фигня полная,у меня ризен по весне нередко душит найденных в траве воронят,так потом нас весь оставшийся год отвратно "обкаркивают" и даже "тюкают" собаку на лету,типа пикируют,и при виде меня без собаки каркают премерзко,причем память у тварей...дай бог мне такую!
Если бороться на участке и тихо,то можно теоретически какой-нибудь крысиный яд,только разложить в местах недоступных для др.зверюшек.Замесить как-нибудь крысиную отраву с чем-нибудь типа вареной подтухшей рыбы или фаршем и положить где-нибудь у дома,но так,чтобы кошки,например не добрались( придется подумать как ).Может и поможет.
Есть еще вариант-смастерить ловушку,если будет работать-поймать пару трофеев,замочить и положить где-нибудь на участке так,чтобы людям в глаза не бросалось (на крыше,например).Но это технически сложное решение...
По прежнему актуальна тема как бороться с воронами во дворе большого дома!!! Кто знает,подскажите!
Интересно, если бы у вашего ризена отобрали щенков и придушили их, как бы ваша собака относилась к тем, кто это сделал? А вообще, отрава это очень жестоко, мучительная смерть. Обычно ,у кого есть животные, так не рассуждают .
У нас тоже во дворе живут вороны, но таких проблем не было, хотя у меня тоже есть собака, просто я ей не даю подходить к воронятам, да и иногда их подкармливаю.
Старый 01-08-2008, 22:13     #23
NALLE
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Финляндия
Сообщения: 1 149
NALLE отсутствует


Я вот поповоду гуманности.Думаю у нас разное отношение к этому вопросу.Мне вот чесно слово в городе до них дела нет,ну существуют они ,да и ладно.Но дело затронуло то,что они устраивают беспредел в моём саду.Я вот спокойно переношу дроздов-охотников за клубникой.Вопрос с ними решён-натянута сетка на ягодах.От них нет ни какого вреда.С воронами ж всё иначе.И поверте нет там особого желания их истреблять,но как быть,где найти способы,что бы они покинули то место,где просто хулиганят?Представте,Вы посадили у себя луковицы тюльпанов,гиацинтов,посеяли горох.И в один прекрасный день,бах!!!всё выдернуто,или склёвано!И это повторяется,и повторяется.Разорили два гнезда ласточек,птенцов просто убили-клювами!В крыше сарая,из рубероида-сделали дырки!И ещё много их безобразий,ну как тогда быть?Терпеть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.