КАК, а главное ЧЕМ заниматься с ребенком в 1,6? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 19:19     #11
refilla
Ветеран
 
Профиль refilla
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 793
refilla отсутствует


так и делаем)))))))) но вот ходим в гости там детки спокойные такие, занят сами себя могут...а мы шилопопы)))))
Старый 05-03-2008, 19:24     #12
refilla
Ветеран
 
Профиль refilla
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 793
refilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
вот, у меня так же, очень неусидчивый, рисовать и лепить не усадить, книжки иногда сам "читает" правда. Мы раньше ходили на развивалки в д/с, там сначала были занятия, детки сидели лепили, рисовали с мамами, мой ни разу не сидел, там горка была, так это было наше всЁ, все развивалки катались с горки
мы в садик когда первый раз отдали, прихожу забирать через 2 часа, а мне воспитательница говорит..."да ну у вас егор и шило, на месте не сидит ни минуты"
Так вроде бы в саду чем то может себя занять, книги любит читиать сам, и я читаю и все ему в семье читают...
Старый 05-03-2008, 19:28     #13
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
так и делаем)))))))) но вот ходим в гости там детки спокойные такие, занят сами себя могут...а мы шилопопы)))))
сравнвать детей -самое не благодарное занятие. Зато активные дети быстрее развиваются. Я бы с флегмой повесилась.
Старый 05-03-2008, 19:29     #14
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Интересное в Инете ( 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя страница)
Поделки из соленого теста ( 1 2 3 4 5 6 7 8)
Старый 05-03-2008, 19:30     #15
Тигра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 375
Тигра отсутствует


а мы гулять идем ина че дома вешалка
Старый 05-03-2008, 19:31     #16
mist
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 917
mist отсутствует


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
Подскажите как занять маленького непоседу.В какие развивающие игры вы играете? Какие у вас игрушки и т.д.?
краски, карандаши - это недолго и часто заканчивается попыткой нарисовать на стенах.
очень часто готовим вместе -смотрит, помогает по мере возможности, я всё комментирую
кубики (пластмассовые, деревянные) - строим башни, находим одинаковые (по цвету, форме), всё как правило, заканчивается "БАМ!" -пнуть ногой, что бы разлетелись. Но это вполне нормально для его возраста.
составляет из 4-х кубиков картинку, ну не сам конечно, сторону ищет, а я уже складываю.
книжки - хит сезона, замучилась читать; рассматриваем картинки-где, кто ,какой, что делает. Книжки -ЛЮБЫЕ! сегодня на дневной сон притащил "Динозавры"
Карточки - у нас их много, от старшего: животный мир, окружающие предметы. С ними можно делать всё что угодно: показывает где-кто, из 5 выбирает по признакам/характеристикам, ищет предметы одного цвета и тп
шнуровки-учимся
играем с мячами- закидываем в коробку, пинаем, кидаем
кегли
пальчиковые игры-хит сезона, просто обажает!
машинки-возит
бэби эйнштейн-смотрит со старшим, но недолго
презентации-со мной, я комментирую
пластилин- поотрывать кусочки, разбросать по всей квартире
игры с мягкими игрушками-покормить, укачать...
мега блоки, лего... раскидать всё по квартире - это само собой... вместе моем посуду...танцевать... бегать, прыгать...кричать.. куда-нибудь повыше залезть...
Старый 05-03-2008, 19:32     #17
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


у нас в этом возрасте купание было в моде..мог по полчаса сидеть в ванной/душ и водичкой играть...помогало
Старый 05-03-2008, 19:34     #18
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
тогда бегать, кувыркаться, делать зарядку, танцевать под музыку (у меня очнеь любит), катать машинки, самим кататься........ Когда-то же устанет....
а еще кидать и катать мячик. В цель, просто так...... маме. Играть в прятки и догонялки
и мы так же..прыгать скакать,слушаем сказки, и там под песеки танцуем..игры с водой, сейчас есть плавающий пластилин..воти из него можно фигуры лепить и в тазик...
Старый 05-03-2008, 19:35     #19
mist
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 917
mist отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
у нас в этом возрасте купание было в моде..мог по полчаса сидеть в ванной/душ и водичкой играть...помогало
да, мы тоже купаться любим. но что бы папа был рядом, а не я..
Старый 05-03-2008, 20:17     #20
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от mist Посмотреть сообщение
краски, карандаши - это недолго и часто заканчивается попыткой нарисовать на стенах.
очень часто готовим вместе -смотрит, помогает по мере возможности, я всё комментирую
кубики (пластмассовые, деревянные) - строим башни, находим одинаковые (по цвету, форме), всё как правило, заканчивается "БАМ!" -пнуть ногой, что бы разлетелись. Но это вполне нормально для его возраста.

[...
+1
А у нас еще есть спорт. комплекс, и мы по нему залезаем вверх и вниз, на мячиках катаемся, лялю катаем и пр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.