КОРОТКАЯ УЗДЕЧКА под языком!СРОЧНО - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 14:31     #31
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Нам в 10 где-то мес безо всякого наркоза резали. (Лучше бы, конечно, пораньше, в плане травмы). Из серии "чик и все". Через минуту и забыл ребенок. Под наркозом бы точно не стала.
Про необходимость данной операции ничего сказать не возьмусь.
А вот z-пластика (верхней уздечки), которую нам забабахали в 7 лет, эт да, вот где ужОс-то был, хоть и под местным...
Старый 03-03-2008, 14:49     #32
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


привет!у нас тоже короткая уздечка,но так как не подрезали в месяц,то теперь только с 4х лет!!!не раньше!и вообще,она еще может растянуться!мы делаем упражнение,конечно,дочь еще мала,год и 4мес,но очень полезно цокать,подняв язык вверх ,изображая лошадку.нужны всякие манипуляции с язычком,что мы и делаем
почему-то сомнений у меня нет,что сама она растянется и вам того же желаю!!!не переживайте!!!!
Старый 03-03-2008, 15:00     #33
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


читайте: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=402327 http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=423803
это две ссылки, встали друг за другом почему-то...
Старый 03-03-2008, 15:01     #34
undina
Ветеран
 
Профиль undina
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 818
undina отсутствует


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
и вообще,она еще может растянуться!мы делаем упражнение,конечно,дочь еще мала,год и 4мес,но очень полезно цокать,подняв язык вверх ,изображая лошадку.нужны всякие манипуляции с язычком,что мы и делаем
Это все хорошо, но вот в нашей ситуации язык у ребенка в принципе не мог наверх подниматься. Для нас операция была единственным выходом. Т.е. пытаться растягивать можно было, но все это происходило бы с болью, кровью. А так чик и все. И уже через пару недель ребенок может, если открыт рот, кончиком языка дотягиваться до верхних зубов. И то на это потребовалось две недели активных тренировок.
Старый 03-03-2008, 15:29     #35
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


Цитата:
мы и у невропатолога бываем очень часто. не реже 1 раз в меясц. и вот,недавно только НОРМАЛЬНЫЙ ПОПАЛСЯ. платно 1000р за приём. через знакомых. Через знакомых же к логопеду ходили..и так на занятиях..все твердят,что уздечка ,конечго,короткая и толстя...но можно,мол не спешить подрезать..но моё мнение,что либо подрезать рано,либо вообще не подрезать!
вы врач?
ребенку нет еще 2 лет, и по Вашему он должен выговаривать все звуки?
Не понятен надрыв и срочность принятия решения. На занятиях ребенка видят не первый раз и считают торопится не куда. Еденичный прием у врача - срочно подрезать. Сходите еще к одному врачу.
Старый 03-03-2008, 22:00     #36
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


девочки..мне сказал логопед,что делают эту "операцию" без всякогосильного наркоза (именно уздечку ПОД языком)
5 минут делов всего. на 5 минут наркоз.

но мы решили,что резать не будем!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 03-03-2008, 22:03     #37
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


Цитата:
Сообщение от undina Посмотреть сообщение
Это все хорошо, но вот в нашей ситуации язык у ребенка в принципе не мог наверх подниматься. Для нас операция была единственным выходом. Т.е. пытаться растягивать можно было, но все это происходило бы с болью, кровью. А так чик и все. И уже через пару недель ребенок может, если открыт рот, кончиком языка дотягиваться до верхних зубов. И то на это потребовалось две недели активных тренировок.
у нас тоже не может язык наверх поднять!
НО ДЕЛО НЕ В УЗДЕЧКЕ!
а в слабых мышцах языка! надо тренировать!!!
м.б и без подрезания вы после тренировок в 2 недели смогли бы дотянуться до зубиков...кто знает...

мне сказали,что есть язык не раздваивается от сильного напряжения уздечки...то ненадо резать!
Старый 04-03-2008, 09:38     #38
undina
Ветеран
 
Профиль undina
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 818
undina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga (m) Посмотреть сообщение
у нас тоже не может язык наверх поднять!
НО ДЕЛО НЕ В УЗДЕЧКЕ!
а в слабых мышцах языка! надо тренировать!!!
м.б и без подрезания вы после тренировок в 2 недели смогли бы дотянуться до зубиков...кто знает...

мне сказали,что есть язык не раздваивается от сильного напряжения уздечки...то ненадо резать!
В нашем случае именно дело в уздечке было. Естественно я не сразу кинулась на операцию. С логопедом мы занимаемся уже с полутора лет. Поэтому все возможные упражнения по растягиванию были проделаны, но бестолку.
Ну и соответственно из-за неподвижности языка мышцы были очень слабые, поэтому потребовалось две недели. Зато теперь в лексиконе появилась "Л". Осталось еще "Р" дождаться...
Так что в запущенных случаях, мне кажется лучше уж в 2-3 года подрезать, чем ждать у моря погоды до 5 лет. Потом тренировать те же мышцы языка будет гораздо сложнее.
Старый 04-03-2008, 09:50     #39
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Народ, не паникуйте!
Мне кажется надо понаблюдать ребенка у врача, а не принимать решение после разовой консультации!

У меня дочь до 3-х лет практически не разговаривала, уздечка под языком очень короткая была(даже язык раздваивался). Мы немного позанимались с логопедом, но главное - не ленились делать упражнения дома!!!Уздечку не подрезали.
Сейчас дочери 9, дефектов речи не наблюдается.Здесь терпение и труд нужен, а подрезать - проще всего.
ЗЫ:это все речь о нижней уздечке, у кого верхняя - там другая ситуация.
Старый 04-03-2008, 10:44     #40
refilla
Ветеран
 
Профиль refilla
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 793
refilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Народ, не паникуйте!
Мне кажется надо понаблюдать ребенка у врача, а не принимать решение после разовой консультации!

У меня дочь до 3-х лет практически не разговаривала, уздечка под языком очень короткая была(даже язык раздваивался). Мы немного позанимались с логопедом, но главное - не ленились делать упражнения дома!!!Уздечку не подрезали.
Сейчас дочери 9, дефектов речи не наблюдается.Здесь терпение и труд нужен, а подрезать - проще всего.
ЗЫ:это все речь о нижней уздечке, у кого верхняя - там другая ситуация.
ОЙ, а у нас тоже язычок раздвоен )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.