Обманывают в "ПЯТЕРОЧКЕ! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 01:48     #11
vichok2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 419
vichok2006 отсутствует


нам недавно огурец за 25 рублей как палку колбасы за 400 пробили. И ошибки обычно всегда в пользу магазина...случайно типа.
Старый 19-02-2008, 14:14     #12
Galinika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Художников
Сообщения: 617
Galinika отсутствует


Еще случай был в магазине Норма. На кассе передомной мужчина рассчитывался. Ему товар весь пробили назвали сумму... Он говорит вы не правильно посчитали... Кассир проверила товар... говорит все верно. Мужчина взял чек и посмотрел... общая сумма на 150 р больше и это при том что цены на товар пробиты правильно, больше только общая сумма
Несите калькулятор... кассирша с администратором упираются мол тут и так машина считала. В итоге принесли и пересчитали на калькуляторе. Итог действительно оказался на 150 р больше положенного Вот так, оказывается на чеке надо не только цены проверять, но и итог подсчитывать . А на выходе уже пока товар укладывала пришла женщина и начала возмущаться... заберите ваши яйца, тут их 9 штук вместо 10. Короче я в этот магазин больше не хожу. (Магазин находиться на углу художников и просвещения)
Старый 19-02-2008, 14:38
ответ для Galinika на сообщение "Обманывают в "ПЯТЕРОЧКЕ!"
    #13
Irenka_77
Активный участник
 
Профиль Irenka_77
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Смешная деревня!!!
Сообщения: 384
Irenka_77 отсутствует


А у меня в Пятерочке вместо двух сметан пробили 22 сметаны. Дома только обнаружила, когда чек как следует рассмотрела! Пошла снова в магазин. Деньги тут же вернули, извинились.
Мне вообще, наша Пятерочка нравится.
Старый 19-02-2008, 14:49
ответ для Galinika на сообщение "Обманывают в "ПЯТЕРОЧКЕ!"
    #14
Татошкин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 307
Татошкин отсутствует


Если на ценнике цена одна ,а на кассе берут больше смело требуйте возврата разницы ,вызывайте администратора.Про подорожание и то что не успели сменить ценники пусть сказки не рассказывают. По закону для покупателя ценник основной аргумент в этом споре,не успели поменять,это проблема персонала магазина и разницу всегда удержат с виновного работника.
Старый 19-02-2008, 15:43     #15
мамаааня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
мамаааня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татошкин Посмотреть сообщение
Если на ценнике цена одна ,а на кассе берут больше смело требуйте возврата разницы ,вызывайте администратора.Про подорожание и то что не успели сменить ценники пусть сказки не рассказывают. По закону для покупателя ценник основной аргумент в этом споре,не успели поменять,это проблема персонала магазина и разницу всегда удержат с виновного работника.
на словах то все это здорово, но на деле...
неделю назад были с мужем в OBI покупали там товары для ремонта, ситуация аналогичная - выбирали планку (не знаю как она правильно называется, не суть), сами не смогли найти ценник, т.к. там этих планок и ценников до утра можно искать, подозвали продавца-консультанта из этого отдела - посмотрел - нашел - сверил по артикулу - озвучил цену (точно не помню) к примеру 69руб.. На кассе пробиваем - 139р мы ессно подозвали всех кого было можно - а они мол то, что в кассу занесено - то и верно, а мы им ...для нас верен ценник, а то, что у вас на кассе нас не касается и т.д. и т.п. А поскольку не первый раз с такой ситуацией сталкиваемся, то "граммотные" ужо, мы на своем они на своем, долго разбирались - они и нахамить пытались, и извинялись и чуть ли не с самим Кпемлем сверялись.....ИТОГ - или сдавайте товар или берите как есть, т.е. по цене на кассе. Можно было бы конечно дальше идти и вернуть разницу, НО... время свое дороже, как и нервы и здоровье - а они этим пользуются


Обыдно, т.к. такие "обломы" в пользу магазина сплош и рядом.
Старый 19-02-2008, 16:15
ответ для Galinika на сообщение "Обманывают в "ПЯТЕРОЧКЕ!"
    #16
ya-nochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 444
ya-nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galinika Посмотреть сообщение
Захожу сегодня в магазин. Лежат фасованные мандарины, на ценнике указана цена 49=90 р. Беру 2 пакета. Пробивают на кассе с тем же весом но по 69=90 !!! Расплатилась и думаю, что-то много с меня взяли и точно! Пошла к администратору жаловаться. Извинились, что мол у них вчерашняя фасовка ... не успели ценники поменять Врут нахально! Я говорю у вас на ценнике стоит сегодняшнее число и время 30 минут назад! Короче деньги переплаченные мне вернули, но "приятно" блин... !
У меня так же 1,5 недели назад было. Сама набрала мандарины в пакет сколько надо, тетка взвесила (на ценнике ессно 49-90), а на кассе пробили по 69-90. Стали мне деньги возвращать, так кассирша просто бросила мне деьги туда, куда товар сваливают после считывания штрих-кода, короче туда где покупатель складывает продукты в сумку (блин, чего-то слишком длинно написала), хотя я е просила, чтобы она мне в руки деньги дала, а не бросала. В результате, постояв с протянутой рукой, пришлось этой же рукой собирать деньги по всей площадке для товара. А народ идет, и эта кассирша обслуживает дальше, сбрасывает пробитый товар, пришлось мне в сторону отойти. Долго считала, много мелочи было, оказалось, не додала она мне 5 рублей. Я к ней с претензией, а она типа я все давала, вы где-то отсутствовали долго, а теперь с претензией лезете ко мне. Пришлось так и уйти... Если бы не ребенок с бабушкой, ждущие меня н улице, наверное заставила бы кассу снимать...
Старый 19-02-2008, 16:35
ответ для Galinika на сообщение "Обманывают в "ПЯТЕРОЧКЕ!"
    #17
alira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщения: 2 056
alira отсутствует


Я как бывший работник этой сети могу сказать так.
Что с самого утра даются ценники.
Но очень часто про них забывают недобросовестные работники.
И потом начинается вся это котовасия.
Меня всегда это возмущало.
Управляющий может назначить одного ответственного человека за это,так нет потом дрючат весь магазин.
А достается в большей степени кассирам которые не сном не духом на эту тему.
Старый 19-02-2008, 16:37
ответ для Galinika на сообщение "Обманывают в "ПЯТЕРОЧКЕ!"
    #18
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


ya-nochka, ну ничего себе!
Не могу даже слов подобрать. Я возмущена! Как кассир посмела так швырнуть Вам деньги? И как Вы это потерпели?
Старый 19-02-2008, 16:53
ответ для Galinika на сообщение "Обманывают в "ПЯТЕРОЧКЕ!"
    #19
alira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщения: 2 056
alira отсутствует


Я будучи кассиром никогда не могла даже позволить себе на кого-то крикнуть.
Все зависит от самого человека и его воспитания.
Это вообще не мое место было,просто тогда не было другой возможности.
А вообще когда пришла туда работать была в ужасе это не то слово.
И от покупателей,и от кассиров.
Так как хабальства дофига.
А с людьми больше работать не хочу.
Старый 19-02-2008, 16:55     #20
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от ya-nochka Посмотреть сообщение
У меня так же 1,5 недели назад было. Сама набрала мандарины в пакет сколько надо, тетка взвесила (на ценнике ессно 49-90), а на кассе пробили по 69-90. Стали мне деньги возвращать, так кассирша просто бросила мне деьги туда, куда товар сваливают после считывания штрих-кода, короче туда где покупатель складывает продукты в сумку (блин, чего-то слишком длинно написала), хотя я е просила, чтобы она мне в руки деньги дала, а не бросала. В результате, постояв с протянутой рукой, пришлось этой же рукой собирать деньги по всей площадке для товара. А народ идет, и эта кассирша обслуживает дальше, сбрасывает пробитый товар, пришлось мне в сторону отойти. Долго считала, много мелочи было, оказалось, не додала она мне 5 рублей. Я к ней с претензией, а она типа я все давала, вы где-то отсутствовали долго, а теперь с претензией лезете ко мне. Пришлось так и уйти... Если бы не ребенок с бабушкой, ждущие меня н улице, наверное заставила бы кассу снимать...
Я в шоке! Это в каком магазине так весело? Напишите, родина должна знать своих *героев*.
Я бы наверно вызвала администратора, охрану, милицию и еще адвокату позвонила . Да она бы мне продукты до дома в зубах несла!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.