У кого стоят брекеты? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 15:51     #1
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


Подскажите, какие брекеты ставить лучше???
Металлические, керамические, пластиковые лингвальные или еще какие???

И в какую клинику Вы ходили??
Старый 05-01-2009, 17:13
ответ для moda на сообщение "У кого стоят брекеты?"
    #2
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


У дочери стояли самые простые железные. Мне показалось, что выпендриваться не имеет смысла. Не так уж они в глаза бросаются, а в плане лечения разницы никакой. И зачем переплачивать?
От всяких разноцветных с цветочками (можно было переставлять декоративные штучки при каждом визите) она категорически отказалась. Отходила полтора года с простыми железками.

Мы лечились в Клинике доброго стоматолога на Коломяжском. Врач Окунева Татьяна Юрьевна. Нам ее очень рекомендоавли (читала я какие-то форумы + на работе у пары сотрудников пролечиличь у нее дети). Никаких претензий. Зубы не удаляли - выправили так, довольно быстро (чуть меньше полутора лет), хотя было все ужасающе криво во рту. Теперь Голливудская улыбка
Старый 05-01-2009, 19:58
ответ для moda на сообщение "У кого стоят брекеты?"
    #3
Hellarica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 68
Hellarica отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
в плане лечения разницы никакой.
О нэ нэ нэ, я в свое время очень много намучилась с зубами, вернее с тем, как их выпрямить.

Самые эффективные металлические брекеты - от них меньше всего травм зубу, когда из снимают, они более крепкие, и лечение проходит довольно бытро, единственный недостаток только то, что сильно заметны,, от пластика (я носила такие) зубам тоже сильных травм нет, из почти не видно, но они очень частоотлетают и ломаются, и лечение более затяжное чем с металлом, керамику тоже не видно, по продолжительности лечение чуть меньше чем у пластика, но при из снятии возможен откол эмали от зуба, что не есть хорошо...
Есть вариант ставить металл на внутреннюю сторону зуба, но при этом затяжное лечение так как с "той стороны" тянуть зубы очень сложно, и не удобно говорить.
И еще, сколько ребенку лет?.. Я считаю, что этот вопрос тоже не маловажен, потому что, скажем, если повесить брекеты ребенку лет в 10-11, то не все еще в этом возрасте могут вытерпить жуткую боль по началу. Как сама помню, у меня стояли, когда мне было 16, первые 2-3 дня после посещения стоматолога жила на сильных обезболивающих и даже не ходила в школу...
Старый 05-01-2009, 20:21     #4
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellarica Посмотреть сообщение
О нэ нэ нэ, я в свое время очень много намучилась с зубами, вернее с тем, как их выпрямить.

Самые эффективные металлические брекеты - от них меньше всего травм зубу, когда из снимают, они более крепкие, и лечение проходит довольно бытро, единственный недостаток только то, что сильно заметны,, от пластика (я носила такие) зубам тоже сильных травм нет, из почти не видно, но они очень частоотлетают и ломаются, и лечение более затяжное чем с металлом, керамику тоже не видно, по продолжительности лечение чуть меньше чем у пластика, но при из снятии возможен откол эмали от зуба, что не есть хорошо...
Есть вариант ставить металл на внутреннюю сторону зуба, но при этом затяжное лечение так как с "той стороны" тянуть зубы очень сложно, и не удобно говорить.
И еще, сколько ребенку лет?.. Я считаю, что этот вопрос тоже не маловажен, потому что, скажем, если повесить брекеты ребенку лет в 10-11, то не все еще в этом возрасте могут вытерпить жуткую боль по началу. Как сама помню, у меня стояли, когда мне было 16, первые 2-3 дня после посещения стоматолога жила на сильных обезболивающих и даже не ходила в школу...
Ну то есть получается, что металлические мало того что дешевле, так еще и лучше всего в плане лечения? ))
Просто нам когда разложили перед нами всякие проспекты с картинками и прайс-листы с ценами, мы, естественно, ничего не поняли. И вот врач нам как раз сказала, что не имеет особого значения что мы выберем из соображений эффективности лечения (ну понятно, что те, что с внутренней стороны дольше и сложнее), а поцене самый экономичный и разумный вариант металлические. по срокам одно и тоже, зубы выправятся одинаково. Ну мы и не стали мудрить.
Про эмаль не знаю - у нее зубы хоть и кривые были, но абсолютно здоровые. Поэтому с этой стороны меня брекеты не очень пугали.

Что касается боли, то это тоже необязательно. У моей дочери ничего не болело вообще, неприятные ощущения были, но не боли. Только слизистая первые пару дней натиралась в районе шестерок-семерок, пока не привыкла. А каких-то болей, чтобы обезболивающие глотать не было вообще. При этом зубы были очень кривые - клыки выше всего остального, двойки поперек, единичка одна длиннее другой и т.п. Прикус вот только нормальный был и все. Было ей 14. И нытик она у меня изрядный.
Старый 05-01-2009, 20:29
ответ для moda на сообщение "У кого стоят брекеты?"
    #5
Hellarica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 68
Hellarica отсутствует


Ну, насчет боли, это у каждого сугубо индивидуально. Во-превых, есть такой фактор, как болевой порок - у кого-то выше, у кого-то ниже, во-вторых зависит от того, насколько сильно тянут. Так что раз на раз не приходится, не факт, что и у данного ребенка не будет болей. Естественно, я желаю вам, moda, чтобы у вашего ребенка их не было.

Цитата:
Ну то есть получается, что металлические мало того что дешевле, так еще и лучше всего в плане лечения? ))
А вы почитайте, что в интеренете пишут, получается, что так. Керамика и пластик просто напросто эстэтичнее смотрится, и сами посудите, они не такие крепкие, как металл. Сам материал мягче, следовательно, на него нельзя дать такую сильную нагрузку, как с металлом (это уж простите, самый обыкновенный сопромат, что изучают на 2 курсе технических институтов)

Цитата:
Про эмаль не знаю - у нее зубы хоть и кривые были, но абсолютно здоровые.
М, вы меня не так поняли. Возможны сколы эмали ПРИ СНЯТИИ.
Старый 05-01-2009, 22:19
ответ для moda на сообщение "У кого стоят брекеты?"
    #6
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


моему ребенку 13 лет
Старый 05-01-2009, 22:41
ответ для moda на сообщение "У кого стоят брекеты?"
    #7
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Моя дочка второй год носит.Какие ставить,тут нужно с врачом советоваться,мы спереди на верх поставили дорогие,а так везде железные...естественно все наружные.Клиника-"Полимедикор"
Старый 06-01-2009, 12:21
ответ для moda на сообщение "У кого стоят брекеты?"
    #8
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


А во сколько обходтся сейчас брекеты? Я понимаю, что все зависит от клиники, степени нарушения и типа брекетов, но тем не менее порядок цен какой? На что мне рассчитывать?
Сыну 10 лет, ни одного ровного зуба, но и плюс задержка смены зубов, так что нам пока рано дрыгаться.
Старый 06-01-2009, 12:37
ответ для moda на сообщение "У кого стоят брекеты?"
    #9
Stepana mama
Активный участник
 
Профиль Stepana mama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 422
Stepana mama отсутствует


Цены зависят от системы -есть по 18000 (только верх) и по 500 рублей раз в месяц подкручивание. Есть Дэймон за 35000 (кажется верх и низ) + около 30000 за 2 подкручивания за весь период. Все очень индивидуально- зависит от состояния зубов, прикуса. И конечно от материальных возможностей.
Мы поставили в ДентИдеале за 18000
Старый 06-01-2009, 15:25
ответ для moda на сообщение "У кого стоят брекеты?"
    #10
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


а я вообще жплею теперь что с брекетами связалась. у моего сына корректировали дальние зубы. фасад был нормальный. зубы не чистит. куча дырок теперь в зубах . а так кривые были бы зато целые




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.