Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 10:16     #201
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARIA.M Посмотреть сообщение
А вот у меня такой вопросик, наша папа прописан один в квартире общей площадью 40 кв.м., мы с несовершенно летним ребеком в квартире общей площадью тоже 40 кв. м., но там прописано 5 человек. Как в таком случае будут расчитываться кв. м. на человека? И второй вопрос, в такой ситуации можно ли расчитывать на субсидию?
Вас с сыном поставят на очередь (40/5=8 кв.м/чел.), папу - нет, у него метров хватает. очередника 2, рассчитают так: (18м*2чел*2700$)*30%....примерно 2700 щас метр или 2500? ....ой, что-то запамятовала я...ну +/-
Старый 24-01-2008, 10:22     #202
MARIA.M
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 015
MARIA.M отсутствует


Т.е., если я правильно понимаю, я могу встать на очередь и в дальнейшем получить субсидию? А цены вы берете средние по городу?
Старый 24-01-2008, 10:28     #203
Turmariya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 792
Turmariya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady Sotofa Посмотреть сообщение

Вот об этом еще подскажите, пожалуйста. У нас квартира не коммуналка. Но живем мы с мужем и двумя детьми в одной комнате, его мама во второй,а в третьей его брат с женой и ребенком. Т.е. практически три семьи. Я знаю, что выделение ордеров сейчас уже не делают, в целях борьбы с коммуналками, т.е. получается по факту коммуналка (нас в жилконторе называют- китайгород, а подруги мои- муравейник), а по документам одна большая дружная семья. Можно ли нам что нибудь сделать, чтоб такую же пометку получить
У нас в 3-х комнатной живут две семьи: я+муж+2 детей и сестра+ребенок. Все прописаны. В понедельник подаю документы в суд на разделение жилплощади. По документам будет квартира поделена на 2-е части с разными лицевыми счетами: 2-е наши комнаты, 1-сестры. Вот тоже думаю - комуналкой мы будем или же нет??? А если нет, то будет ли считаться, что нам не хватает метров: 24 метра на 4 человек. А если не делить - то общая у нас 62 на 6 - всего-то 2 метра лишних!!!, но уже не прокатит!!!
Старый 24-01-2008, 10:30     #204
RiRi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 954
RiRi отсутствует


На консультации Тимофеев мне расчитывал по 2880$ за м2.

Надо спросить у девочек которым сейчас дали субсидию, по какой стоимости им рассчитали? Девочки поделитесь инфой.
Старый 24-01-2008, 11:08     #205
kuzakakka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 201
kuzakakka отсутствует


Подскажите, пожалуйста! Я пошла подавать заявление на постановку на улучшение жилищных условий, очередь на содействие. У меня комната 14,4м в комуналке, в которой прописаны мой бывший муж и мой ребенок. Прописана я там с 2005 года, а до этого была прописана у своих родителй в 4-х комнатной хрущевке. Мне сказали, что сейчас меня не поставят на очередь, т.к. я ухудшила свои жилищные условия. Но заявление приняли, сказали рассмотрят и пришлют ответ. Является ли прописка к мужу ухудшением жилищных условий?
Старый 24-01-2008, 11:53     #206
kucolya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Альпийский переулок, Купчино
Сообщения: 3 042
kucolya отсутствует


здравствуйте, и мне подскажите, пож-та...
у нас 2-х комнатная брежневка 45кв.м.. прописаны я и 2-е детей. ждем третьего. муж имеет в собственности четверть другой квартиры, где и прописан. мне 33 года, ему меньше. имеет ли смысл его долю собственности подарить его маме (она ее потом вернет), его прописать к нам, и встав на очередь, подать документы на эту программу, чтобы нам дали субсидию на квартиру побольше (с зачетом уже имеющейся)? какова она может быть (субсидия в смысле) и долго ли ее придется ждать?
Старый 24-01-2008, 12:07     #207
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Девочки, муж сегодня не смог отпроситься с работы. Так что поедет во вторник.
Сама уже не могу, измучилась вся. Так хочется побыстрее все узнать.
Старый 24-01-2008, 12:15     #208
Lady Sotofa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 129
Lady Sotofa отсутствует


Цитата:
У нас в 3-х комнатной живут две семьи: я+муж+2 детей и сестра+ребенок. Все прописаны. В понедельник подаю документы в суд на разделение жилплощади. По документам будет квартира поделена на 2-е части с разными лицевыми счетами: 2-е наши комнаты, 1-сестры. Вот тоже думаю - комуналкой мы будем или же нет???
Turmariya,расскажите, пожалуйста, поподробнее. Как все происходит и с чего начинать. Какие документы для суда надо готовить.
И, сразу вопрос по ходу возникает. Если наши две семьи,получат субсидии, и одна из семей будет использовать эту субсидию в покупке жилья (пока не важно, вторичка или первичка), а вторая семья будет использовать свою субсидиюдля выкупа долей в квартире, в которой живет у семьи которая выезжает. Запутала, наверное, все.
И еще вопрос, (е бейте, если где то написано, хоть и вчитывалась, но могла пропустить) влияет ли на что то, то что у нас прописано 8 человек, а приватизирована квартира на 6.
И еще, будет ли относится к нашей семье моя мама, инвалид 2 не рабочей группы, т.е. в принципе, такой же мой иждивенец, как и дети.
Старый 24-01-2008, 13:51     #209
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


А разве сейчас делят лицевые счет? Мне юрист сказал, что только через суд.
Старый 24-01-2008, 15:53     #210
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatel Посмотреть сообщение
А разве сейчас делят лицевые счет? Мне юрист сказал, что только через суд.
ну так автор и говорит, что в суд идет подавать документы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.