Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2008, 11:57     #1101
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Ну я Туда с ребёнком сама поеду. ПоэТому пока они меня не проконсульТируюТ- не уйду! Буду сТояТь до последнего!
А есТь смысл приехаТь чуТь раньше начала приёма(за пол часика где-нибудь)? Или Народ Только к оТкрыТию подходиТ?

НасчёТ формы 3 мне мама сказала "не плюй проТив веТра". МожеТ дейсТвиТельно проще самим взяТь, чем ругаТься с ними?!
Старый 20-02-2008, 13:14     #1102
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Девочки! У меня вот какой вопрос: Кому-нибудь звонили с жилищного комитета (Островского, 11) с просьбой довезти док-ты? У меня вчера позвонили мужу, сказали, что если он хочет, чтобы он тоже участвовал в программе (док-ты сдавали только я и трое детей, так как мужу 31),надо довезти на него тоже док-ты на участие в федеральной программе. Но я думала, что мы подавали документы на городскую программу, или это одно и то же? И что можно получить от федеральной (я спрашиваю про мужа- есть ли смысл опять заново собирать и на него документы, или хватит моего и детей участия в программе???). Спасибо большое, если кто сможет ответить (а то муж всё так узнает, что потом придётся ехать самой и переспрашивать!!!!)
Старый 20-02-2008, 13:23     #1103
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Девочки! У меня вот какой вопрос: Кому-нибудь звонили с жилищного комитета (Островского, 11) с просьбой довезти док-ты? У меня вчера позвонили мужу, сказали, что если он хочет, чтобы он тоже участвовал в программе (док-ты сдавали только я и трое детей, так как мужу 31),надо довезти на него тоже док-ты на участие в федеральной программе. Но я думала, что мы подавали документы на городскую программу, или это одно и то же? И что можно получить от федеральной (я спрашиваю про мужа- есть ли смысл опять заново собирать и на него документы, или хватит моего и детей участия в программе???). Спасибо большое, если кто сможет ответить (а то муж всё так узнает, что потом придётся ехать самой и переспрашивать!!!!)
ООО, поздравляю, вот первый живой пример изменения в федеральной программе.
Если я Вас прально поняла, муж очередник, но ему уже за 30, в городскую программу его не поставили из-за возраста и городскую субсидию на него не рассчитывают.
Теперь, в связи с увеличением возраста до 35 лет по федеральной программе, на Вашу семью полагается федеральная субсидию (если все очередники в семье), поэтому Вас и попросили довезти на мужа документы. Про федеральную субсидию есть инфа на первой странице, почитайте, можно даже рассчитать сумму.

Т.е. городская так и останется на Вас и детей + Вам добавят федеральную субсидию на всю семью.
Если я конечно еще дружу со своей крышей.
Старый 20-02-2008, 13:33     #1104
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


СПАСИБО!!! То есть это + к городской, которая положена мне и детям??? Если я правильно поняла, то УРА!!!!!!!!!!!!!! Тогда, если мы первые, сегодня вечером отпишусь,что про документы узнал муж (правда, он может половину забыть...). Но всё равно привезти всё надо до конца февраля, поэтому сообщу!!!!!
Старый 20-02-2008, 13:39     #1105
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!! То есть это + к городской, которая положена мне и детям??? Если я правильно поняла, то УРА!!!!!!!!!!!!!! Тогда, если мы первые, сегодня вечером отпишусь,что про документы узнал муж (правда, он может половину забыть...). Но всё равно привезти всё надо до конца февраля, поэтому сообщу!!!!!
Давайте на примере Вашем, что б уж точно.

Семья, Вы+муж+2 ребенка. Все очередники. Мужу больше 30 лет. На городскую программу МДЖ Вас поставили как семью с детьми, в которой одному из родителей до 30 лет и он очередник. Городская субсидия полагается на Вас и детей. На федеральную Вы не могли претендовать, потому как мужу больше 30 лет.
Совсем недавно были изменения в федеральную программу, и теперь федеральную субсидию дают до 35 лет.
Вот и получается, что теперь кроме городской субсидии на Вас+дети Вы можете еще рассчитывать и на федеральную субсидию.
Вроде так. Позвоните сами в ЖК и узнайте еще раз на всякий случай.

ПыСы У федеральной субсидии есть еще дополнительные требования, тут девочки ее брали. Она приходит вроде позже и при использовании федеральной субсидии нельзя купить квартиру в области. Все, что помню. Возможно там еще есть какие-нить заморочки. Узнайте про это, прежде чем заморачиваться.
Старый 20-02-2008, 14:04     #1106
valensy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Колпино - Звездная - Ломоносовская
Сообщения: 318
valensy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Если я конечно еще дружу со своей крышей.
Класс. Да уже с этой программой и со всеми ее изменениями может не только этим закончится. Поселят нас, девочки и мальчики, вместо новых квартирок в Степана Скворцова ))
Старый 20-02-2008, 14:07     #1107
valensy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Колпино - Звездная - Ломоносовская
Сообщения: 318
valensy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Городская субсидия полагается на Вас и детей. На федеральную Вы не могли претендовать, потому как мужу больше 30 лет.
Погодите-ка. Чего-то я путаюсь, а в городской также? Если мужу больше 30, то субсидия будет рассчитыватся только на меня и детишек?
Старый 20-02-2008, 14:10     #1108
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от valensy Посмотреть сообщение
Погодите-ка. Чего-то я путаюсь, а в городской также? Если мужу больше 30, то субсидия будет рассчитывается только на меня и детишек?
Так СТОП, по городской. Если Вы уже встали в программу, т.е до 30 лет, то на всех положено кто у вас в заяве очередники и не важно сколько Вам или мужу лет будет на момент получения субсидии.
У девушки другой случай.
Если только встаете в программу и мужу за 30, тады на мужа не дадут.
Старый 20-02-2008, 14:28     #1109
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, дай думаю зайду на сайт ЗАКСа, посмотрю, что нового у них там деится и вот, что нашла
Правительство Санкт-Петербурга ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 29 декабря 2007 года N 192-р О порядке и условиях участия граждан в ссудонакопительной системе финансирования целевой программ Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье"
Пока не опубликовано, следовательно пока не действующее, но думаю долго ждать не придетси.
Вдруг кто-нить захочет в нее влезть.
Старый 20-02-2008, 14:29     #1110
valensy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Колпино - Звездная - Ломоносовская
Сообщения: 318
valensy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Так СТОП, по городской. Если Вы уже встали в программу, т.е до 30 лет, то на всех положено кто у вас в заяве очередники и не важно сколько Вам или мужу лет будет на момент получения субсидии.
У девушки другой случай.
Если только встаете в программу и мужу за 30, тады на мужа не дадут.
Нда??? Ничего себе, чего-то первый раз наткнулась на это.
Нет, мы еще не в программе. И только через годик-два соберемся. Но за топиком слежу постоянно.
А смысл тогда мужу на очередь вставать раз на него не дадут. Я тогда детишек к своей присоединять буду.
Вот, блин... Это и субсидия маленькая будет...Нет, что-то тут не так...
А где в законе это?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.