О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2006, 01:55
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #471
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


На тему 1-й группы... Сходила я сегодня к нормальному педиатру, она сказала, что это очень странно, что так поставили, т.к. для того, чтобы была 1-я ребенок должен ВООБЩЕ не болеть, а мы тогда на прием пришли с ярко цветущей попой (аллергия на свеклу), соплями до колена, хрустом в большинстве суставов, небольшой дисплазией т/б и небоьшим пришлепыванием одной ножки (неврология, говорят)... ПРи этом всем 1-я группаздоровья звучит, как оскорбление, ощущение такое, что врач не хочет заморачиваться... Ну да ладно, в родной поликлинике врач нормальная.
Старый 06-10-2006, 14:57
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #472
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Привет! Давно наблюдаю, решила познакомится.
Эрик родился в 29 недель, 1440, 29 см.
В 1 ДГБ до 1 мес 17 дней, выписаны с весом 2490, 42 см.
Развитие-переворот в 10 мес, сел-встал-пополз-в год и месяц, самостоятельно ходим с года и пяти.
Из проблем-моторная алалия- сейчас выход(3 года 9 мес.), гипертонус бедер, что отражается на походке. Бегаем неуклюже, с этого лета. Прыгать не умеем.
В общем, он у нас свой среди чужих, чужой среди своих. В саду говорят особый (сад обычный). А мне кажется, грех жаловаться.
Старый 09-10-2006, 01:23     #473
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натоня Посмотреть сообщение
Отката в развитии вроде не заметила (ттт), хотя охотно верю, что такое быть может. У нас же ребенок после прививок в течение недели не набирал вес. Взвешиваем мы его каждый день, до прививок прибавки были по 50-70 гр. в день. А после - стоял на месте. Сейчас вроде нормализовалось.



НЕ нашла вас в табличке. Вы когда родились? Natusia писала про глубоконедоношенных - это до 28 недель. Думаю, вы старше. Мы в вашем возрасте еще в больничке лежали. А откат мы заметили сами только после третей прививки - зато какой. До сих пор не умеем, того, что умели в год.
Старый 09-10-2006, 09:56     #474
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
НЕ нашла вас в табличке. Вы когда родились? Natusia писала про глубоконедоношенных - это до 28 недель. Думаю, вы старше. Мы в вашем возрасте еще в больничке лежали. А откат мы заметили сами только после третей прививки - зато какой. До сих пор не умеем, того, что умели в год.
А что делать? У нас тоже проблемы уже после первой прививки. но врачи рекомендуют прививки продолжать. говорят. что выровняется. Однако уже третий месяц и никаких выравниваний. правда следующую прививку пока отложили.
Старый 10-10-2006, 03:41     #475
Натоня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 96
Натоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
НЕ нашла вас в табличке. Вы когда родились? Natusia писала про глубоконедоношенных - это до 28 недель. Думаю, вы старше. Мы в вашем возрасте еще в больничке лежали. А откат мы заметили сами только после третей прививки - зато какой. До сих пор не умеем, того, что умели в год.
Да, в табличке нас нет. Родились мы в 29 недель, вес 1340. Сразу дышал сам (мне схватки на сутки остановили и успели сделать два укола стероидов), кровоизлияний и инфекций тоже удалось избежать. Насчет третьей прививки вы меня озадачили. А вам в каком возрасте сделали третью прививку? Нам будут делать 21 ноября, Гришке будет 6 мес.
И когда становится заментным этот откат в развитии? Через неделю, месяц? А у вас были какие-то сильные реакции на прививки: высокая температура, например?

Последний раз редактировалось Натоня, 10-10-2006 в 03:53.
Старый 10-10-2006, 14:30
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #476
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Девочки, потерпите, пожалуйста
Я скоро отредактирую табличку (когда дела разгребу, а то руки не доходят пока).
Старый 10-10-2006, 16:14     #477
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


У Саши пока нет инета, но они точно делали позже. Они выписались около 5,5 мес из больницы и начали прививки по плану. После третьей АКДС у них получился жуткий откат назад. Лиза стояла на четвереньках до прививки, сразу после перестала.
Временный рамки и неточности, Саша отредактирует, когда сможет зайти.
Старый 10-10-2006, 16:16     #478
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Что делать? Мы выбрали для себя путь НЕ делать пока ребенок хоть немного не подтянется в здоровье и развитии.
Старый 10-10-2006, 17:46     #479
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
Что делать? Мы выбрали для себя путь НЕ делать пока ребенок хоть немного не подтянется в здоровье и развитии.
Мы тоже до прививки и агукали и агакали и почти сидели. сейас в речи остались одни звуки. в мышцах появился гипертонус. т.е. ни сидеть. ни ползать он не может. какаих-либо реакции особых не было, температура 37.2 только первый день. но при этом врачи из разных больниц и поликлинник настоятельно советуют при БЛД делать прививки дальше. что любая инфекция страшнее. У меня просто голова кругом от этих прививок. почему же раньше такого не было? Дочке делали все прививки по плану и ничего подобного я незамечала. А если сходить к иммунологу и проверить его иммунную систему - это что-то даст или еще рано ( Игорьку через несколько дней год. а по ПДР 8 месяцев )?
Старый 10-10-2006, 18:32
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #480
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Господи, читаю и ужасаюсь! Мы вообще все прививки делали, когда врач скажет, причем, обычными вакцинами в пол-ке, т.к. тогда у меня еще не было инета, и даже мысли не было о том, что это может как-то повредить. ТТТЧНС, вроде, ничего плохого не было. А кто-нибудь знает, не может это проявиться не сразу, а потом, через некоторое время? Что-то мне страшно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.