Канада, подача документов - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 19:21     #31
IrenaFr
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Канада
Сообщения: 73
IrenaFr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
да-да..приехать в Питер туристом и жить здесь - это, как грится, две большие разницы....
Ну так я к тому что эмиграция и туризм - разные вещи. Можно приехать в Канаду и понравится как туристу, а жить будет плохо и наоборот. Тут такое дело - пока не поживешь хотя бы пару лет, не узнаешь
Старый 19-02-2009, 21:57     #32
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrenaFr Посмотреть сообщение
Ну так я к тому что эмиграция и туризм - разные вещи. Можно приехать в Канаду и понравится как туристу, а жить будет плохо и наоборот. Тут такое дело - пока не поживешь хотя бы пару лет, не узнаешь
вот это абсолютно точно. Причем, может даже и пары лет не хватить.
Старый 20-02-2009, 19:29     #33
IrenaFr
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Канада
Сообщения: 73
IrenaFr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
вот это абсолютно точно. Причем, может даже и пары лет не хватить.
Конечно, может не хватить в некоторых случаях. У нас недавно старые знакомые (из Израиля) приехали, давно сделали эмиграцию, но ехать не хотели. Хотя здесь родственники их живут давно, но сколько не приезжали сюда - не нравилось, не хотели оставаться. А когда мужа пригласили на работу сюда с повышением в должности и зарплате, поехали. КАК она страдала первое время! ВСЕ ее раздражало (после Израиля), все не так, даже до смешного доходило- ну просто ТАКИЕ придирки. Она все время грозилась все бросить и уехать в свою квартиру, которая в Израиле осталась. Пожили здесь годик, стали дом присматривать И она теперь говорит "я поняла что здесь так все уютно, так все приспособлено для спокойной семейной жизни". В общем, говорит что теперь по-другому даже на жизнь стала смотреть
Старый 20-02-2009, 20:09     #34
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


мы ориентируемся на проживание, а не на туризм
вот если бы меня про Питер спросили с точки зрения жителя....
Старый 21-02-2009, 16:45
ответ для Лерик* на сообщение "Канада, подача документов"
    #35
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Девушки, смотрела различные сайты, которые рекомендовал Автор и те, о которых рассказывали форумчанки. Но сколько людей, наверное, столько и вопросов. Не судите за них строго, если повторюсь, просто дайте ссылочку. Оцените мой вариант действий, pls.По этапам: 1. принять решение.2. подтянуть английский и сдать тест как можно лучше. 3. подготовить пакет документов параллельно со сдачей английского.При этом, желательно, сориентироваться с занятостью в том месте, куда планируем ехать. 4. Отправить документы. 5. Ждать...
Вот, собственно вопросы: 1. как вы готовились к тесту по анг.яз-ку (сами, на курсах или с индивидуальным преподавателем)? Знаю, что есть такой топик с обменом мнений, но все-таки задаю здесь.
2. В какой период, по вашему мнению, удобнее начать искать места работы (через интернет, с подключением знакомых и очень дальних знакомых, в общем, разными способами), чтобы (идеальный вариант) к подаче документов были бы какие-то предложения. За год-то смысла нет, наверное...4. Имеет ли большое значение кандидатская степень для жены, если подает документы муж? Я поняла, что нет, возможно ошибаюсь...
3. Вопрос про дитё...у него есть некоторый диагноз, но не инвалидность (была операция на почке сразу после рождения) может нас вообще "закруглят" из-за этого. Планирую съездить в 122 м\часть, но может быть у вас есть какая-либо информация.
Старый 21-02-2009, 23:07
ответ для Лерик* на сообщение "Канада, подача документов"
    #36
Брюн
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 31
Брюн отсутствует


У меня вопрос про работу Пони-экспресс.
Когда мы отправляли документы, Пони разделили их на два пакета, причём мы не помним - по людям или произвольно. Кто-нибудь сталкивался с таким?
И сейчас мы обнаружили, что у нас на руках одна квитанция, количество мест - одын. Сидим, всю голову сломали - что это значит? Потеряли, что ли, один пакет из двух? И если потеряли - то одного человека, или просто какую-то часть документов? Или это мы квитанцию потеряли? Или они потом эти два пакета в одну бандероль упаковали?
В-общем, нужна помощь клуба!)
Старый 21-02-2009, 23:53
ответ для Лерик* на сообщение "Канада, подача документов"
    #37
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Девочки, краем уха зацепила слух, что могут иммиграцию временно прикрыть совсем. Дескать, кризис, рабочие места нужны и своим.
Никаких ссылок не дам, не знаю, насколько это вообще возможно, но вот делюсь. Если кто твердо решил - не откладывайте подачу документов надолго.
Старый 22-02-2009, 01:11     #38
Namira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 242
Namira отсутствует


вот ссылка
http://www.canadavisa.com/possible-d...ts-090211.html
Старый 24-02-2009, 16:14
ответ для Namira на сообщение "вот..."
    #39
Лиличка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: у Мариинки
Сообщения: 780
Лиличка отсутствует


Девочки, кто уже иминрировал или в процессе.Я полный ноль, даже не знаю с чего начать.Пожалуйста подскажите с чего мне начать, что читать куда что посылать....что куда отправлять.
Старый 24-02-2009, 16:23     #40
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


эмм..а вы первый и второй посты читали??? там все написано....и даны все ссылки...опять таки пост №6





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.